Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #61   07.05.2008, 11:51
По умолчанию
а в СПб все сегменты доят (по максимуму)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #62   07.05.2008, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Ну примерно вот так
ИФНС РФ ____________
От Иванова Ивана Ивановича
Проживающего по адресу:
193232, г. Санкт-Петербург,
Ивановский пр. д.00, кв. 0

Заявление

21 апреля 2008 года, в мой адрес поступило налоговое уведомление № 99164 на уплату физическим лицом, Ивановым И.И., транспортного налога в 2008 г на следующие автомобили:
1. Опель Омега, государственный регистрационный знак У748НА78 за 2004-2007 годы
2. Нисан X-TRAIL, государственный регистрационный знак К394КЕ98 за 2006-2007 годы
3. Нисан X-TRAIL, государственный регистрационный знак К766КН98 за 2007 год
Сообщаю Вам о том, что сумма, подлежащая к уплате, рассчитана неверно по следующим причинам:
  • В соответствии со статьей 52 НК РФ в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Срок уплаты налога определен в пункте 3 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 04.11.2002 № 487-53 "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" и составляет для физических лиц период до 1 июня года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, в связи с тем, что по 2004-2006 годам просрочен срок направления уведомления об уплате транспортного налога по автомобилю Опель Омега (государственный регистрационный знак У748НА78), включение суммы транспортного налога за эти годы в налоговое уведомление № 99164 является неправомерным и эти суммы подлежат исключению.
  • В 2007 году 12 апреля мною было получено уведомление об уплате транспортного налога № 103842, в соответствии с которым я уплатил транспортный налог за 2006 год за автомобиль Нисан X-TRAIL (государственный регистрационный знак К394КЕ98). Таким образом, в связи с тем, что транспортный налог по данному автомобилю мной уже уплачен (приложение - копия квитанции об уплате ТН), включение суммы транспортного налога за этот в налоговое требование № 99164 является неправомерным и эта сумма подлежит исключению.
  • В Паспорте транспортного средства на автомобиль Нисан X-TRAIL, (государственный регистрационный знак К766КН98) указана мощность двигателя транспортного средства в 165 л.с (приложение – копия паспорта транспортного средства), в то время как в налоговом уведомлении № 99164, налог рассчитан исходя из мощности двигателя 166 л.с, таким образом сумма налога посчитана неверно и подлежит пересчету.
Учитывая изложенное, я не имею возможности уплатить транспортный налог в надлежащей сумме в связи с допущенными ошибками при расчете этой суммы налоговым органом.
В этой связи, прошу устранить допущенные ошибки и выслать мне новое налоговое требование, с учетом уточнений и продлить срок платежа.
Приложение:
1. Копия квитанции об уплате налога на транспортное средство на 1л., в 1 экз.
2. Копия паспорта транспортного средства на 1л., в 1 экз.

С уважением
И.И Иванов
«____» мая 2008 года
Все правильно, только по тексту поправь "требование" на "уведомление".
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #63   27.05.2008, 10:42
По умолчанию
Транспортный налог в Москве будет увеличен с 1 января 2009 г
МОСКВА, 23 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. С 1 января 2009 года москвичи- автовладельцы будут платить новый транспортный налог. Как сообщили ИТАР- ТАСС в столичной мэрии, мэр Москвы Юрий Лужков подписал проект соответствующего закона. Так, согласно документу, ставка для автомобилей, мощностью до 100 лошадиных сил /ЛС/ не изменится и по-прежнему будет составлять 7 рублей за одну лошадиную силу. "Это, в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки",- уточнили в мэрии.

Владельцам машин мощностью 100-125 ЛС придется платить по 20 рублей за каждую "лошадь", раньше под эту "ставку" попадали и обладатели автомобилей мощностью до 150 ЛС. Теперь за авто со 125-150 ЛС придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу, а за машины с 150-200 ЛС - по 45 рублей вместо прежних 30. Существенно увеличится транспортный налог для владельцев мощных автомобилей - с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200-250 ЛС, более 250 ЛС обойдутся в 150 рублей за каждую.

Новый законопроект поступит на рассмотрение в Мосгордуму. Если парламентарии его одобрят, то он вступит в силу с 1 января 2009 года. Напомним, что предыдущую редакцию документа депутаты не поддержали, признав увеличение налога для недорогих автомобилей неприемлемым. Транспортный налог выплачивается раз в год. Если законопроект будет принят, то "пострадают" больше всего владельцы современных мощных авто. Но, как говорил мэр Москвы Юрий Лужков, "если у человека есть возможность купить "Порше", то будет и возможность заплатить за него налог". Владельцы "Жигулей" и малолитражек не ощутят на себе "бремя" налога - он останется для них прежним - им придется платить по 500-700 рублей в год.

23.05.2008 10:56
http://www.prime-tass.ru/news/show.a...786563&ct=news
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #64   27.05.2008, 11:10
По умолчанию
Докладываю по существу заявления в налоговую. Отправил ценным письмом с уведомлением. Вчера принесли уведомление. Ход за ними.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #65   27.05.2008, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Отправил ценным письмом с уведомлением. Ход за ними.
Они будут лошадью ходить
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #66   27.05.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от офицер Посмотреть сообщение
Они будут лошадью ходить
Пусть хоть слоном зайдут, после получения подписи, о вручении письма со всеми вложенными документми
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #67   27.06.2008, 12:29
По умолчанию
Вопрос? Прошел месяц с момента получения налоговой моего письма о налогах. Никакой реакции пока нет. Как может развиваться ситуация дальше? Ведь налог не уплачен, а в уведомлении стояла крайняя дата до 06.06.08
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #68   27.06.2008, 13:04
По умолчанию
Пиши выше, т.е. начальству. Ты должен показать свою добросовестность. Выше пиши о том, что тогда-то отправил в соответствии с тем-то просьбу о перерасчете, а в ответ - тишинаааа. Приложи копию своего письма. Проси дать указание разобраться и направить ответ и новое правильное уведомление в кратчайшие сроки.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #69   28.06.2008, 22:21
По умолчанию
Олег - по своему опыту понял что проще приехать в налоговую самому один раз со всеми бумажками и разобраться лично. Причем в этом случае они ставят на всех документах пометочку типа "добровольное погашение задолженности" и не считают пени.

В моем случае все было еще грустнее и глупее. Зато я сразу понял почему страна такая бедная - мы даже налоги собирать не умеем.

Мне позвонили в ОК на работу и сказали что у меня куча долгов по налогам - поехал разбираться.

Оказалось:

1. В 2001 году я переехал из одной квартиры в другую. Старый дом пошел под снос. Но почему-то в налоговой с 2004 года я переехал обратно по старому адресу. Где и дома-то нет. Поэтому все извещения шли туда. (Инспектор сказала - ой, наверное база сглючила)

2. Все паспортные данные меня и всех моих совладельцев квартиы сбросились обратно на паспорта СССР. (инспектор снова сказала ой и отксерила все запасливо взятые с собой паспорта)

3. Оказался незаплаченным налог на квартиру за 2004 год. Я удивился, но бумажек у меня не было. Ладно, выписали повторно без пени. (Правда потом я дома нашел этот конверт, который оказывается пришел когда я валялся в реанимации и всем было пофик на налоги). Правда я спросил - а как же требования за последующие годы, где в графе "задолженность" стоит ноль? Оказывается что рассылает требования одна инспекция, а учитывает налоги - другая. Бред...

4. Выяснилось что Трейла, который уже больше года у меня, в базе тоже нет. Ладно, внесли данные с ПТС, выписали квитанцию. Мне так спокойнее.

5. Оказывается что все требования на уплату налога с моего разнесчастного мотоцикла ИЖ Планета-5 1990 года рождения шли ессно по неправильному адресу на старую квартиру. (Кстати - а требования по налогу на новую квартиру шли по правильному адресу!!! Это там никто мне объяснить не смог!!!) Так что я задолжал аж с 2004 года цельную тыщу рублей!!! Мне показалось что много это. Проверили. Посмотрели по базе мощность - 53 лошади. В реальности - 23 всего. (Опять наверное что-то сглючило у них) Попросили ПТС. Я им показал несчастную книжечку паспорта обазца девятьсот давнего года. Там мощности нет. Технический паспорт (книжка с картинками который) на сам мотоцикл для них оказался не документ. Сказали принести справку из ГАИ. Поеду смешить знакомых госов... Наверное заодно и сниму его с учета на утилизацию. А то из за двух недель катания по деревне в глуши Костромских лесов заплатить налог и за пузырь сделать ТО я еще согласен, а вот оформлять еще и ОСАГО - нафик...

Вот сколько было открытий!!!

Заодно получил ИНН себе и жене...
Ответить с цитированием
Borisovich вне форума Borisovich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.САО.; Авто: N16. Т31.
Старый #70   16.07.2008, 23:18
По умолчанию
Наглядная таблица (источник)

__________________

Последний раз редактировалось Borisovich, 16.07.2008 в 23:19. Причина: уточнил источник
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook