Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olkr вне форума Olkr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #121   09.02.2010, 14:42
По умолчанию Информация из налоговой инспекции
Позвонил в налоговую инспекцию по поводу квиточка. Оказалось, что по состоянию на сегодня еще только начали расчитывать базу по налогам, так что квиточки будут в будущем
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #122   16.03.2010, 20:12
По умолчанию
фига, ты дозвонился...
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #123   29.01.2011, 15:58
По умолчанию
Есть вопрос , господа. Была машина с 2004 по 2008 год. Ни разу не приходила бумага из налоговой по транспортному налогу. Я ни разу и не платил. В 2008 я ее благополучно снял с учета и продал. Все. Теперь уже второй раз присылают бумагу с перерасчетом за 2007 год, требуют 3000 руб. Эт че? По моему, в 2007 году налог на мою машину был больше ( 150 лошадей), искал какой он был тогда, так и не нашел к сож-ю, и на основе чего они делали перерасчет, а именно так и написано, если я ничего не платил. Причем марка машины указана верно, а рег. знак нет (он вообще состоит из двух букв и шести! цифр). Звонил в налоговую, требуют оплатить или предоставить квитанции об оплате. Так я их разве обязан хранить всю оставшуюся жизнь? То , что у меня их и не могло быть пока опустим Че делать то? И еще, уже взяты билеты на самолет, они там с дуру меня не могут в должники определить? Извещение пришло уже второй раз.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #124   29.01.2011, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Так я их разве обязан хранить всю оставшуюся жизнь?
минимум 3 года либо со следующего за тем, который кончился и за который платишь, либо с момента оплаты (не помню как точно), так что квитанции за 2007-й уже можно по идее выкидывать (8, 9 и 10-й года кончились), а вот за 2008 еще нельзя точно.
Хранить конечно не обязаны, это срок давности по взысканию - 3 года, поэтому чтобы доказать что платил, лучше хранить )))
а так если первая бумага с каким-то "перерасчетом" за 2007-й пришла в 2010-м, то они уложились в сроки ))))

Добавлено через 27 минут
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
искал какой он был тогда, так и не нашел к сож-ю
если авто зареген в мск, то в 2007-м до 150л/с вкл-но налог был 20р/лс.
__________________

Последний раз редактировалось Deidre, 29.01.2011 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #125   29.01.2011, 18:42
По умолчанию
Спасибо. Значит надо заплатить, опомнились короче три года пред этим профукали. Надо топать к приставам за сведениями, в списке я или нет. Я правильно понимаю? ПИ.СИ Кстати, а в квитанции пишется крайняя дата оплаты? У меня последней строкой идет: (106) ЗД, затем(110) 0 и (107) 04.03.2011. Последнее это и есть край оплаты так?

Последний раз редактировалось Old-62, 29.01.2011 в 18:53.
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #126   29.01.2011, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
так если первая бумага с каким-то "перерасчетом" за 2007-й пришла в 2010-м, то они уложились в сроки ))))
хм. а налоговый кодекс читать не пытались!?
они вот точно не уложились..
срок три года на взыскание налога только у прокуроров ...
в данном случае налорги.
у них четко НУ-три месяца спустя НТ- и полгода после НТ для подачи иска в суд...
правда в 2011 г. этот порядок чуток изменился.
ино он применяется только по новым НТ...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Че делать то? И еще, уже взяты билеты на самолет, они там с дуру меня не могут в должники определить? Извещение пришло уже второй раз.
далее отвечу на вот эти вопросы...
какое извещение вам присылают НО воще не понимаю.
какой то бред. они или нт или ну присылать должны.
выкладывайте скан
билеты берите и летите куда хотите.
без решения суда не выпустить вас не имеют права.
а чтоб было решение суда -должны последовать повестки судебные и пересыл копий решения суда.
если этого не было - то спите спокойно
__________________
potr

Последний раз редактировалось potrebos, 29.01.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #127   29.01.2011, 20:44
По умолчанию
Черт, написал, а что то не срослось. Короче, еще раз.
Спасибо. Но я тут интересную штуку обнаружил, изучая квитанцию на оплату. Самой последней строкой идет : (106) ЗД, (110) 0 и (107) 04.03.2011. Последнее это ,я так понимаю, крайний срок оплаты. Правильно? Сл-но, лететь могу не опасаясь, что меня не пустят в самолет, так? (110) 0 - это тип платежа, в моем случае это налог. Но самое интересное это первое - (106) ЗД . Дословно: добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым периодам при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа. Это что , выходит, я могу их благополучно послать? Господа, кто то может ответить на мои вопросы по этим пунктам? Может юристы есть. Спасибо.


Прошу прощения , что то с компом - тормозит, только сейчас прочитал сообщение от potrebos, но,в принципе, вопросы остаются.
Кстати, по моему срок давности в даннос случае не 4 года ли?
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #128   29.01.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
хм. а налоговый кодекс читать не пытались!?
настольная книжка была 4 с лишним года назад ))) а ща как-то не надобно, поэтому мож немного что и перепутала
А вообще в этой стране госорганы чувствуют себя королями, поэтому людям, к сожалению, приходится доказывать свою правоту только через суд
__________________
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #129   13.04.2012, 17:57
По умолчанию
Добрый день. Вопрос: инвалид 2-ой группы. Берет машину в 258 сил. Освобождается от налога из какого расчета? Или по фигу сколько сил, хоть 400 . То есть не платит ничего. Регион Мос. область.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #130   19.04.2012, 20:27
По умолчанию
Все узнал. Для области : машина должна быть сделана в России.
Мощность не более 150 сил. Если меньше, то налог 50%, если больше, все 100 и без розговоров, по полной.
Вот так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook