Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #111   13.12.2009, 02:31
По умолчанию
Да я так думаю что X-Trail похоже где-то завис, потому в январе подожду, а в середине-конце февраля двину выяснять почему это так, заодно поинтересуюсь что за фигня с такими суммами.

А информация по ссылочке на сайте очень информативна, там указан 2009 год, то есть налог за 2008 наверное, а может и нет, что за какую машину не указано, год не укаан. 7 тыс. с копейками рублей на 140 Трейловских л/с не делится, впрочем как и тысяча с копейками, да собственно и 107 л/с другой машины тоже никак ни к чему не пришиваются.

В общем не буду я пока ничего платить, а в феврале посмотрю что там насчитали и за что. Счетоводы блин:
- Сколько будет 2+2?
- А мы продаём или покупаем?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #112   15.12.2009, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Я тоже переезжал из квартиры в квартиру - дом выселяли под снос.
А я уже 14 лет никуда не переезжал.
В итоге получил требование:
За весь 2007 год на Тойоту (снята с учёта 06/2007)
За весь 2008 на Т30 (снят с учёта 12/2007)
Ни копейки за Т31 (поставлен на учёт 12/2007)
На всё про всё - 5 дней сроку. Исполнитель - Просветова Идея(!) Сергеевна снимает и тут же кладёт трубку.
С пенями - пошлю нафиг, как делал это в 2006.
Что буду делать с начислениями, пока не решил. Думаю, не заплатить ли за Т31 за 2008-2009, рассчитав самостоятельно. Хотя бы счётчик пеней остановлю и будет что показать когда через пару(?!) лет придёт очередное требование.
Теперь вопрос знатокам: существует ли какой-нить НПА, разрешающий не платить (или освобождающий от пеней) при отсутствии в почтовом ящике требования/уведомления?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #113   15.12.2009, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Теперь вопрос знатокам: существует ли какой-нить НПА, разрешающий не платить (или освобождающий от пеней) при отсутствии в почтовом ящике требования/уведомления?
присоединяюсь к вопросу.
или хотя бы оспаривать и не платить пени при отсутствии уведомлений от налоговой.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #114   16.12.2009, 02:49
По умолчанию
Я еще раз повторюсь - когда я со всеми бумажками приехал в налоговую разбираться - все было довольно быстро разрулено и ни в одной квитанции строчки "пени" не было. Может мне повезло? А вы пробовали?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #115   19.12.2009, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
когда я со всеми бумажками приехал в налоговую разбираться
что отдать пени в 100 рублей или потратить пол дня на налоговую (с учетом дороги).
Мне тоже квиток не пришел. Итог распечатал квитанции с ссылки и все оплатил.
Вообще налоговая ужасно работает.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Olkr вне форума Olkr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Note
Старый #116   27.01.2010, 14:08
По умолчанию вопрос автолюбителям Москвы
Не пришла квитанция об оплате налога за 2009 год, поспрашивал товарищей - такая же ситуация. Кому-нибудь в Москве квитанции приходили за 2009 год? Вроде как с 1 января 2009 года в Москве подняли ставку по транспортному налогу и типа еще не научились за год печатать по новой ставке Или же это только моей налоговой инспекции косяк? Ранее, аккуратно между сентябрем и ноябрем приходили квитанции.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #117   29.01.2010, 11:15
По умолчанию
Мне пришел только что за 2008 год только. Уже радуюсь)))
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #118   29.01.2010, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Olkr Посмотреть сообщение
Кому-нибудь в Москве квитанции приходили за 2009 год?
Как правило квитанции в Москве за прошлый год приходят в течении января-апреля нынешнего года. Мне не приходили в течении 4х лет.. Я где то об этом писал. Еще несколько лет назад один знакомый юрист мне говорил: -Если тебе транспортный налог за прошлый год не пришел до апреля месяца текущего года то имеешь полное право его не платить! Да, будут судебные разборки но суд примет твою сторону в связи с каким то там законом.
Вот хочу узнать у продвинутых юристов так это или нет?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #119   30.01.2010, 01:10
По умолчанию
Мне за 2008 год квитанция пришла в конце ноября 2008!!! же года!!!! Я на нее, помню, уставилась с баальшим удивлением, т.к. могла бы продать машину в ноябре и в декабре вообще не быть плательщиком этого налога, а т.к. в законе сказано, что физики платят по квитанциям из налоговой, то пришлось бы топать туда за перерасчетом, а не просто самой заплатить меньшую сумму.
А вот за 2009-й пока нет её, что все же более логично - пока праздники, потом получение инфы из гибдд, расчет налога, печать бумажек, упаковывание в конверты глядишь к марту в лучшем случае должны придти расчеты ))
__________________
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #120   30.01.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
Мне за 2008 год квитанция пришла в конце ноября 2008!!! же года!!!! Я на нее, помню, уставилась с баальшим удивлением, т.к. могла бы продать машину в ноябре и в декабре вообще не быть плательщиком этого налога
Мне за проданную в ноябре 2007 альку пришел налог на полный год. Я не в накладе, поскольку за форда мы за те два месяца (ноябрь-декабрь) владения в 2007 году не платили. ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook