Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #101   09.12.2009, 16:15
По умолчанию
на работе все пробили свои налоговые долги...
по москве сервис работает косячно...
налог на землю вообще не цепляет ...
а вот транспортный налог показывает очень четко...
__________________
potr
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #102   11.12.2009, 01:40
По умолчанию
Фигня какая-то... У меня нет ИНН - и что теперь?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #103   11.12.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
У меня нет ИНН - и что теперь?
Есть. Только его надо получить в налоговой.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #104   11.12.2009, 22:22
По умолчанию
Можно взять с любой квитанции из ГНИ.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #105   11.12.2009, 23:40
По умолчанию
Проверил, фигня какая-то. Пеня 19 копеек, непонятно за что. Плюс знакомое начисление пени 100 с копейками рублей, это все что я знаю. Дальше чудеса на виражах. Две суммы одна тысячу, вторая на семь, обе транспортный налог. Чего не считать ничего не попадает же туда никак. Трейл 140 лошадок, вторая 107, но за неё заплачено. За Трейл не уплачено т.к. так ничего и не приходит уже скоро как три года. Есть правда замбытый налог за 2004 что-ли год тысячи на 3три. По старому адресу вообще бумагу прислали на 12 тысяч, но пеней написано что-то немеряно, тысячи на 2 с лишним.

Как они работали через это самое место так и работают. На фирму тоже один раз грозное письмо пришло на уплату налогов, а то счас все счета поарестуем. Налог было почти равен не полученной прибыли а товарообороту денег за этот же год в налоговой вменяемого объяснения не получили.

К стати что таки все же делать с забытым налогом за по-моему 2004 или 2005 год?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #106   12.12.2009, 02:29
По умолчанию
Тебе за этот забытый налог бумаги с пенями приходили? Если нет - идешь в налоговую и говоришь "хочу расплатиться с государством за свои долги - посмотрите". Вроде как у них лицо, добровольно пришедшее, пенями не облагается. У меня был такой же неоплаченный транспортный налог за 2004 год - мне тогда пофик было, потому что в реанимации лежал. А домашние ессно тоже бросили и забыли про него. Приехал - все проверили, пересчитали... Все без пеней. Я заплатил и все бумажки храню.

А вообще есть же срок давности для этих налогов - если он прошел и тебе ничего не предъявили, то считай что повезло. Да и базы у них ведутся как раз примерно с того же времени.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #107   12.12.2009, 13:53
По умолчанию
Вот и хочу понять прошёл срок давности или нет. просто с их этим цирком и бардаком нет острого желания платить. Знакомый один раз ходил, так еле уговорил их разбить платежки по отдельности за года, а то он уже машину продал, а налогов всё не было. Да еще поскандалил с ними по пеням, потому как платить их не хотел. Я тоже, если не придет и в начале следующего года не придет налог на Трейл, хочу таки сходить в феврале и поинтересоваться почему собственно, вот и думаю что делать с 2004-2005 годом.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #108   13.12.2009, 00:31
По умолчанию
Увидел в твоем сообщении фразу
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По старому адресу вообще бумагу прислали на 12 тысяч
скорее всего в этом причина ошибок. Я тоже переезжал из квартиры в квартиру - дом выселяли под снос. Так сначала все документы перевели на новый адрес, а потом, через пару лет, снова стали высылать на старый, которого на тот момент уже и не существовало. Поправили в базе уже по копии моего паспорта.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   13.12.2009, 01:24
По умолчанию
Да нет, не в этом, Трейл по новому адресу зарегистрирован, но на него вообще ничего и никуда не приходит. На ту что там на учете и не переведена по новому адресу все приходит. Но по старому же адресу есть старый забытый налог, машина стояла на учете еще по тому адресу, давно там же и продана. Вот и неохота мне за этот бардак платить, потому что 12 не считается ну никак. До этого несколько лет назад тоже с ошибками что-то присылали, ездил выяснять не нашли в чем ошибка, выдали новые бумажки, но старые забрали.

Вопрос: могу я это себе позволить не платить за 2004 год или не стоит .
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #110   13.12.2009, 01:52
По умолчанию
По Налоговому Кодексу:

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Так что по закону - вроде как можешь позволить не платить. В частностях - в нете описано полно случаев когда это прощали и когда все заканчивалось судом.

Я бы все-таки пошел и разобрался что к чему. На душе спокойнее будет. А 12 тыр - запросто могут быть ошибкой. У меня, например, мощность мотоцикла, стоявшего когда-то на учете, вдруг сама по себе выросла с 23 до 53 лошадей. Решилось предоставлением справки из ГАИ. А где-то читал про то, как кому-то пришел налог на автомобиль из расчета мощности двигателя 750 л.с. Сумма была соответствующая. Смех в том что марка авто была ММЗ-чего-то-там. То есть это был автоприцеп у легковому автомобилю грузоподъемностью 750 кг...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook