Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #21   18.10.2005, 14:34
По умолчанию
С расходом всё понятно , а вот с подвеской. Амортизаторы на данный момент для вида (потекли) Пружины тоже уже ничего хорошего не обещают , если всё это дело менять , то хотелось бы внести немного нового , чтобы дороги наши переносились нормально (приподнять) . После шестерки ( которой с самого новья поставились пружины от четвёрки с увеличиными резинками) на которой я на любой бардюр залазил , на прерии приходится трестись , какбы не задеть чего. Кто нибудь эксперементировал :?: , подскажите???? Слышал про десятошные пружины , так и не понял меньше они или больше в диаметре , выше или ниже - короче полная не определённость. Заранее спасибо :shock:
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #22   18.10.2005, 15:53
По умолчанию
Вопрос сей интересен и мне тоже. Очень хочу приподнять хотя бы передок(картер уже два удара получил с непривычки). Может кто-нить ставил защиту под картер? Во что обошлась?
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #23   23.10.2005, 02:09
По умолчанию
Господа ! всем привет! Кто нибудь регулировал карбюратор ? Отзовитесь , очень уж он меня беспокоит , железка не насытная. Может там чонить можно покрутить и всё будет в шоколаде ?
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #24   24.10.2005, 13:43
По умолчанию
Впереди ставят "шпильки" между стойкой и кузовом.
У меня примерно 2 см. высотой.
Сзади я поднял её на 1.5 см. за счёт установки Плазовских газовых картриджей от Мазды-универсала. Потряхивает. Этой зимой заменю на их на обычные масляные, и шпильки уберу.
Мне штатного клиренса Прерии в 165 см. и так хватает.
А хочешь повыше-Террано можно взять...
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #25   24.10.2005, 19:32
По умолчанию
Я хочу найти выход поставив на зиму резину 185\80\14. Кто что думает?
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #26   25.10.2005, 20:07
По умолчанию
Samodelkin спасибо за инфу. Всё дело в том что пружины уже порядком просели, машина смотрит мордой в небо , а зад заметно просевший , всё это при пустом багажнике , стойки (зад) в масле. Вот и думал если уж менять то наверняка с маленьким шаманством , пружины например от десятки и всё в таком роде.Хочу насажать полную машину людей и на дачу , а тут уже прикидываешь на какой кочке точно оторвутся все потроха моего пепелаца :? , а с другой стороны если машина козлит ( трясёт) то уже никакие компании нафиг не нужны -неприятные ощущения :shock: ( был опыт) .Вот и думаю поднять , но в пределах разумного.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #27   25.10.2005, 21:30
По умолчанию
d1511 я такой резины пока ещё не встречал , судя по размерам выглядет она не привычно , видел на копье нечто подобное R13 е реальной высоты производство СССР , может станеш сподвижником новой моды . Новое , хорошо забытое старое
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #28   26.10.2005, 18:27
По умолчанию
У меня стоят колёса 195/70 К14.
Видел лично 205/70, но это уже впритирку к нижнему креплению пружины на стойке.
По документам максимум, что дозволено-это 185/70.
Мне по внешнему виду больше нравиться 195/70.
А 185\70 пока свежие - неплохо, а как сносятся, то непропорционально смотрятся на машине
О пружинах-моему НП уже почти 15лет, но пружины нормальные.
Подозреваю, что их уже до меня апгрейдили, и это не родные установлены.
По поводу задних картриджей -поищу зимой что-нибудь технически-денежно приемлимое, а то за Каябовские просят по 2т.руб за каждый, такие денги неохота отдавать, найду побюджетнее.
Ответить с цитированием
d1511 вне форума d1511    
Peace-door-ball затейник
Откуда: Калининград; Авто: Ситроен-лучше ниссана!
Старый #29   27.10.2005, 10:18
По умолчанию
Сообщение от снеговик
d1511 я такой резины пока ещё не встречал , судя по размерам выглядет она не привычно , видел на копье нечто подобное R13 е реальной высоты производство СССР , может станеш сподвижником новой моды . Новое , хорошо забытое старое
Резину такую видел на Прерии 1993 года, специально встал рядом на своей, разница на лицо! Резину нашел такую, Continental WV1, она даже с шипами. Цена не кусается. Мне с работой и шиповкой должна обойтисб примерно в 11000. Единственное, не удолось пообщаться с хозяином данного агрегата, дабы узнать ощущения от езды. Прикинул, клиренс увеличиться на 21.5 мм :shock:
__________________
СкапЪ: denis-ka1511
дзынь-дзынь: 8-911-498-07-27
___________________________
Люди с большим сердцем обожают веселые шумные компании, поэтому у них как правило еще и большая печень, почки и селезенка...А, если они еще и на ситроене , то у них отсутствует чувство страха за надежность пластмассовой ходовой и пластикового двигателя и встречные водители видя СИТРО шугаются в страхе по кюветам.
Ответить с цитированием
снеговик вне форума снеговик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан прерия
Старый #30   31.10.2005, 20:40
По умолчанию
Подскажите какое масло , какой фильтр , какое масло автомат коробка ????? Пожалуйста . Книга воще не что. :shock:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook