Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZASANx вне форума ZASANx    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Altima 2.4GX
Старый #41   08.01.2007, 19:27
По умолчанию По поводу топливного фильтра
Топливный фильтр в Ниссан Алтима находится под капотом в районе тормозного цилиндра. На вид колба цилиндрическая металическая . Определить можно следующим образом - подходит металлическая трубка снизу и выходит трубка по направлению к инжектору. Советую менять каждые 20 тыс. км

По поводу замены масла в АКП скажу следующее - по литературе замена 3-4 литра маслаи Декстрон каждые 50 тыс км. Но если есть в масле зависшие темные крупинки и есть запах гари, то следует менять не дожидаясь наката 50 тыс. км
Поздравляю всех владельцев Ниссан Алтима с наступившим 2007 годом и Рождеством Христовым. Желаю, чтобы ваши лошадки Вас не подводили, и Вы своих конкурентов по трассе видели только в зеркале заднего вида. Удачи
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #42   09.01.2007, 09:33
По умолчанию
А ты уверен что он на модели 2002 года там же где и у предидущей модели находится ? Я думаю если бы он располагался там же где и у моей и у твоей , он бы не спрашивал.

Сообщение от ZASANx Посмотреть сообщение
Топливный фильтр в Ниссан Алтима находится под капотом в районе тормозного цилиндра. На вид колба цилиндрическая металическая . Определить можно следующим образом - подходит металлическая трубка снизу и выходит трубка по направлению к инжектору. Советую менять каждые 20 тыс. км
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!

Последний раз редактировалось big, 29.01.2007 в 19:41. Причина: Сокращайте
Ответить с цитированием
ZASANx вне форума ZASANx    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Altima 2.4GX
Старый #43   09.01.2007, 10:44
По умолчанию Замена топливного фильтра
Возможно, что у модели Алтимы 2002 года он находится в другом месте.
Тогда выход следующий - заходиш в магазин и спрашиваешь топливный фильтр, запоминаешь его форму и вид, и открываешь капот и вперед искать похожую деталь.

Второй путь - смотришь начиная от инжектора все подводящие трубки, от куда идут. Таким путем рано или поздно ты его найдешь.

Третий путь - подьезжаешь на СТО, даешь мостеру 1 дол. и просишь найти топливный фильтр.

Спасибо Ден за быстрый ответ! С прошедшими праздниками!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #44   09.01.2007, 17:13
По умолчанию
Спасибо и тебя так же. Поделись инфо, где запчасти заказываешь ?

Сообщение от ZASANx Посмотреть сообщение

Спасибо Ден за быстрый ответ! С прошедшими праздниками!
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!

Последний раз редактировалось big, 29.01.2007 в 19:42. Причина: Сокращайте цитаты
Ответить с цитированием
ZASANx вне форума ZASANx    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Altima 2.4GX
Старый #45   09.01.2007, 18:02
По умолчанию Где достаю запчасти?
Особо запчастей пока доставать не приходилось, а те расходные материалы, которые нужны в Одессе есть в спец СТО для японских авто. Но плюс еще в том, что на работе, где я вкалываю, у знакомого есть один америкос, который может привозить любые з/п в оригинале, только правильно указать каталожный номер. И с этой целью я заказал у него каталог для своей машины 95 г за 25 ам.дол вот жду должен подвезти. Эксплуатирую машину с июня 2006, пока жалоб нет. Равноценные машины типа Хонды акорд и Тойоты Карины при старте на светофоре вижу в зеркале заднего вида. Пробег у машины 160 тыс.миль. Вот так.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #46   10.01.2007, 16:15
По умолчанию
Понятно , у меня 2001 года машинка пробег 120тыс. миль. Навернулся моторчик вентилятора кондиционера и подушки крепления двигателя. Если это не доставит тебе неудобств и трудностей узнай пожалуйста сколько будут стоить вот эти запчасти :

21487-0Z000 Моторчик вентилятора кондиционера .

11270-2B010 Подушка крепления двигателя передняя
11210-0Z122 Подушка крепления двигателя правая
11220-0Z101 Подушка крепления двигателя левая

13271-0Z000 Прокладка

21430-4B701 Крышка радиатора


Сообщение от ZASANx Посмотреть сообщение
знакомого есть один америкос, который может привозить любые з/п в оригинале, только правильно указать каталожный номер.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!

Последний раз редактировалось big, 29.01.2007 в 19:40. Причина: сокращайте
Ответить с цитированием
ZASANx вне форума ZASANx    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Altima 2.4GX
Старый #47   11.01.2007, 10:15
По умолчанию
Договорились, праздники закончаться и я ему передам этот список. Как только получу от него ответ , тебе перешлю.
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #48   11.01.2007, 11:05
По умолчанию
Спасибо тебе огромное!

Сообщение от ZASANx Посмотреть сообщение
Договорились, праздники закончаться и я ему передам этот список. Как только получу от него ответ , тебе перешлю.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
SE-R вне форума SE-R    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: В перспективе Altima
Старый #49   28.01.2007, 13:47
По умолчанию
Добрый день! Обращаюсь ко всем , у кого есть Алтима (в кузове 2002-2004). Люди добрые скажите, как вам ваши железные кони? Не мучают ли? Как обстоят дела с запчастями в Москве и обслуживанием? Берутся ли сервисы ИХ обслуживать или все надо будет делать самому? Спрашиваю вот почему, у отца в Баку есть Алтима 2004 года 3.5SE , по мне, машина – ураган!!! Все есть кроме кожи , климата и ксенона. Разгон 6.5 до 100. Он ее купил новой в Дубае. Сейчас пробег 20 тыс. км)). Отличия от амерров, наверно известны, но скажу, вся инфа в километрах, есть круиз и управление магнитолой на руле. Место для противотуманок не круглые а прямоугольные с закругленными углами . Также стоит заводской спойлер и все молдинги под цвет кузова . Да , по документам, мощность 257 лошадей . Хочу ее привезти в Москву , поэтому интересует мнение обладателей машин. Буду рад за любую информацию, всем спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #50   28.01.2007, 21:28
По умолчанию
У меня в предидущем кузове , но ситуация по запчастям такая же как и с моей. Расходники фильтра , колодки и т.д , в Москве найти реально в наличии , все остальное без проблем под заказ , две недели и они в Москве , если соберешься брать , то потом подскажу контору в которой дешевле чем в exist.ru по колонке VIP. Если за машиной смотреть и пару раз в год делать диагностику , и заранее готовиться к замене тех или иных запчастей , то проблем с ожиданием в две недели не будет.А так искренне вам завидую Altima SE R это круто! Если не секрет,подскажи какие отличия у твоей Арабки от Американки , и сколько стоит такая машина в Дубае ? Заранее спасибо...



Сообщение от SE-R Посмотреть сообщение
Добрый день! Обращаюсь ко всем , у кого есть Алтима (в кузове 2002-2004). Люди добрые скажите, как вам ваши железные кони? . Буду рад за любую информацию, всем спасибо.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!

Последний раз редактировалось big, 29.01.2007 в 19:38. Причина: сокращайте
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook