Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #11   27.06.2012, 15:46
По умолчанию
Ines я в отпаде... Ну и затеяла ты бучу, но с ними только так и надо.
Очень интересно продолжение...
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #12   29.06.2012, 14:47
По умолчанию
уголовная ответственность- это сильно
но маловероятно

а позиция пеликана - очень понятна...
хочешь денег - заработай...

но если отбиваться от потреба , то пеликан делает это разумно..
максимально затягивая процесс...
и если юристы штатные - то и потери пеликан несет не существенные...
__________________
potr
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #13   29.06.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
уголовная ответственность- это сильно
но маловероятно
Смотря за что.

Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
хочешь денег - заработай...
Если смотреть на судебный процесс по защите своих прав как способ заработать деньги - да. Но я не зарабатываю деньги на дилере, я пытаюсь вернуть своё! Извините, разница большая. Когда надумаю заработать - начну чеки за такси предъявлять.
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
если юристы штатные - то и потери пеликан несет не существенные
Еще одного наняли. Видать, уже не справляются, бедолаги.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #14   12.07.2012, 19:04
По умолчанию
Новости с передовой
Сегодня суд влупил еще 721 тысячу руб неустойки Пеликан-авто за просрочку выполнения решения суда. Это помимо 200 тыс неустойки ранее. И помимо 230 тыс в, собственно, решении суда.
Только не подумайте, что я уже миллионер, ни одной копейки от дилера я не видела, пока у меня только расходы на юриста. Плюс МГС, конечно, резанет суммы. Но сам факт!!! Кому любопытно, почитайте последнее постановление Пленума Верховного суда - оно целиком посвящено защите прав потребителя: http://www.potrebitel.net/zakon/texts/780/
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
potrebos вне форума potrebos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев; Авто: бмв
Старый #15   16.07.2012, 21:46
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Если смотреть на судебный процесс по защите своих прав как способ заработать деньги - да. Но я не зарабатываю деньги на дилере, я пытаюсь вернуть своё! Извините, разница большая. Когда надумаю заработать - начну чеки за такси предъявлять.
это позиция ответчика.
но за 721 тыщу я бы всех юристов отправил осенью на "картошку".
хотя специалистов по автоспорам маловато. эти споры имеют свою специфику. а юристы как правило завалены текучкой.

кстати про чеки такси.
когда начнете предъявлять чеки такси- это всего лишь легкая компенсация понесенных убытков, частично съеденных инфляцией.
вот другое дело если вы протолкнете в иске возмещение расходов по договору аренды аналогичного автотранспорта - вот это настоящий экстремизм...

нда и все же про обеспечения иска не стоит забывать.
а то количеством исполнительных листов по вашей проблеме можно потом обклеить маленький загородный домик.
и главное чтобы не появились юристы-фокусники которые 721 тыщу смогут превратить в 70 тыщ и

сайт МГС читаю часто и практика по урезанию пеней по спорам ОЗПП единична, так что есть большой шанс в засиливании вашего решения.
но это если цирка не будет и фокусники не приедут..
__________________
potr
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   20.07.2012, 02:15
По умолчанию
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
если вы протолкнете в иске возмещение расходов по договору аренды аналогичного автотранспорта
Вот спасибо! Аренда у меня, действительно, есть, с момента снятия моего злосчастного автомобиля с учета. Только мысли о перекладывании расходов на сторону Ответчика не было. А ведь Вы правы, это ЕГО расходы! И никакой это не экстремизм, это, простите, жизнь! С учетом моего изломанного позвоночника и невозможности носить сумки из магазина тяжестью более, чем 1,5 кг, для меня машина не роскошь, а средство жизни! Бегать отдельно за каждым пакетом молока мне работа не позволяет, да и вряд ли кто-то сочтет нормальным беготню и стояние в очередях по 5 раз подряд нормальным. Нормально - это поехать туда, куда хочется, купить все, что необходимо, за один присест, довезти до дома и радоваться.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #17   21.07.2012, 13:17
По умолчанию
Ну что ж, коллеги, очередной суд в очередной раз признал правоту потребителя! И более того, суд еще раз вынес решение, что никакого артикула у автомобиля не существует, и никакие рестайлинги не являются поводом для вытряхивания денег из потребителя при замене некачественного товара!
Так победим! (с)

Определение суда тут: http://photo.qip.ru/users/ineska2004/4108793/

Для гуглопользователей тут: https://picasaweb.google.com/1113316...eat=directlink
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
MOSST вне форума MOSST    
Самый коренной москвич
Откуда: Москва; Авто: хочу Tiguan
Старый #18   22.07.2012, 08:58
По умолчанию
Инна, привет. поздравляю. ты большая молодец) в своё время 6 лет общался с Пеликаном, покупал там свой первый ниссан и обслуживался- был доволен. видно, всё поменялось


Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну что ж, коллеги, очередной суд в очередной раз признал правоту потребителя! И более того, суд еще раз вынес решение, что никакого артикула у автомобиля не существует, и никакие рестайлинги не являются поводом для вытряхивания денег из потребителя при замене некачественного товара!
Так победим! (с)

Определение суда тут: http://photo.qip.ru/users/ineska2004/4108793/

Для гуглопользователей тут: https://picasaweb.google.com/1113316...eat=directlink
__________________
Хочешь поговорить об этом(с)
Ответить с цитированием
medA вне форума medA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: qashqai 4WD LE
Старый #19   24.07.2012, 09:40
По умолчанию
Да, титанические усилия понадобились, чтоб получить это "злоупотребление правом". Молодец, Инна, и адвокат Ваш тоже, с большими конторами бодаться - большинство на полпути сошло бы и согласились бы доплатить. молодцы. А как умер Ваш кашкай есть где почитать?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #20   24.07.2012, 12:07
По умолчанию
Он не умер... он ко мне охладел А если без шуток - он относился к той партии первых машин, в которых был конструктивный дефект отопителя салона. Скажем так - машину зимой лучше было не эксплуатировать вовсе, т.к. замерзала смазка в ШРУСах, начинала глючить электрика, ну и плюс когда околеваешь за рулем изо дня в день - это достало.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook