Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #11   25.04.2012, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
Вы о чем именно?
Вот об этом.

Сообщение от дядя Миша
для нового ТС (до 3х лет) прохорждение ТО не требуется.

Artik Но талон ТО должен быть, иначе, могут потом отказать по КАСКО и ОСАГО.

Сообщение от дядя Миша
ОСАГО будет оформлен без талона.

Artik Вряд ли
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #12   25.04.2012, 14:31
По умолчанию
каско нормальные страховые могут продать до покупки, осаго, даже по новым бредовым процедурам, сразу после. но думаю, вместе с каско спокойно продадут.
госуслуги в гаи, недели три назад, полтора месяца не работали.
если заработали, то регистрация полдня займет без очередей и нервотрепки.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #13   26.04.2012, 08:34
По умолчанию
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
Вот об этом.

Сообщение от дядя Миша
для нового ТС (до 3х лет) прохорждение ТО не требуется.

Artik Но талон ТО должен быть, иначе, могут потом отказать по КАСКО и ОСАГО.

Сообщение от дядя Миша
ОСАГО будет оформлен без талона.

Artik Вряд ли
В общем дядя Миша прав. В феврале ставил машину на учет: осаго выписали вообще по копии ПТС заранее, получив номера спросил где талон ТО и полчил ответ: "На новые автомобили талон техосмотра НЕ ВЫДАЕТСЯ."
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Artik вне форума Artik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk, MO; Авто: X-Trail 2,5 LE 2009г.
Старый #14   27.04.2012, 20:19
По умолчанию
Сообщение от coluchiy Посмотреть сообщение
В общем дядя Миша прав. В феврале ставил машину на учет: осаго выписали вообще по копии ПТС заранее, получив номера спросил где талон ТО и полчил ответ: "На новые автомобили талон техосмотра НЕ ВЫДАЕТСЯ."
Правильно, на новые не выдается, т.к. ГИБДД не занимается ТО.

Сегодня был в ГАИ, рядом люди ставили новую машину на учёт, после того как получили номера поинтерсовались у инспектора про ТО, на что он им ответил: "...рекомендую сделать ТО, что бы потом не возникали вопросы по КАСКО или при поездках за границу..."

А вообщем, да, для новых авто "по закону" ТО не нужно.
Ответить с цитированием
Red_Lemur вне форума Red_Lemur    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #15   28.04.2012, 01:51
По умолчанию Отчитываюсь.
Во-первых, стоит обратить внимание на разницу цен на каско, предлагаемых брокером в салоне дилера и в самой страховой компании. Мой пример такой: в салоне объявили 48 т.р. (РосГосСтрах) Я позвонил в офис, мне насчитали 40 ровно. Сказал об этом в салоне, извинились, сказали что не так посчитали, и готовы сделать за 44 т.р. Я снова повторил, что поеду в офис РГС и сделаю за 40. Они еще посовещались и предложили 41. Я в третий раз озвучил свое решение. Они еще полчаса совещались и сделали за 40. На ОСАГО уже объявили цену до копейки совпадающую с озвученной в страховой.

Во-вторых, если ставить на учет на Перерве, то либо в 7:00 утра за талоном надо подъезжать, либо через сайт госуслуг регистрироваться. Если подъехать на Перерву после 11:00, то перед вами разведут руками - талоны закончились, приходите завтра.

В-третьих, если зарегистрироваться через госуслуги (как сделал я), и приехать за 10 мин, до назначенного времени (конечно, с оплаченной квитанцией, полученной на госуслугах и ксерокопией ПТС), то поставить на учет реально за 1.5 - 2 часа.

Будут вопросы по процедуре постановки на учет, спрашивайте, - отвечу (пока свежо в памяти) ;)
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #16   31.05.2012, 22:42
По умолчанию
Зашел в офис страховой, сказал, что в воскресенье забираю новую машину из салона, ДКП с вписанными в него VIN и ПТС имеются. Без звука оформили с моих слов ОСАГО и КАСКО (действительно, получилось дешевле, чем у агента той же СК в салоне, ненамного, тыщи на три, по прикидкам, но - дешевле). Единственное, попросили, как встану на учет, подъехать к ним, завезти копию ПТС и заодно вбить в полисы гос. номера а/м. Мне ни разу не в лом, получу номера и заеду, дооформлю.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook