Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eric вне форума Eric    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Блюберд QU14/ Ф.Ф-2/ 2.0л/Акпп/Гия/
Старый #11   18.09.2006, 12:22
По умолчанию
С этим понятно,мой поезд ушёл будет уроком ,но в следующий раз а сейчас то, что сделать можно может жалобу написать ? ил ещё как-то поступить ?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   18.09.2006, 12:41
По умолчанию
Основная мысль - скорость не моя.

Так же смотри личку!

1. Скорость 60 км/ч
2. Статья 12.9. КоАП РФ
Превышение установленной скорости движения

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Salkhoff вне форума Salkhoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #13   18.09.2006, 13:40
Подмигивание Радар
Насчет того как обломать гайца с радаром я написал в теме "Если вас остановил инспектор" в основном прокатывает
Ответить с цитированием
rabbit вне форума rabbit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #14   18.09.2006, 18:04
По умолчанию
http://www.gai.ru/conference/?id=70850&page=0
И немного от себя: в инструкции по эксплуатации на "Сокол" очень интересно написано про его избирательность. Рекомендую ознакомиться. И еще: при разборе можешь указать на работающую у инспектора радиостанцию (переносную), находяющуюся в непосредственной близости к радару, мобильный телефон, а также наличие высоковольтных линий электропередач (тут только не перегнуть, надо быть уверенным, что ЛЭП рядом была). Вообще все ограничения в применении радара описаны в его инструкции по эксплуатации, поройся в сети, думаю, найдешь. Я, кстати, неоднократо, на месте останова, ставил в известность инспектора, что в протоколе допишу и про радиостанцию, и про телефон, и про радар в руке, и про избирательность прибора, и про ЛЭП. Этого хватало замять проблему без денег.
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #15   18.09.2006, 20:56
По умолчанию
я вот читал и думал...
простите, что в рамках этой конфы...
Eric, слушай, а если ты виноват и сам об этом знаешь, то не проще ли бы было банально дать денег ментам, а?
я готов понять ситуацию, когда ты ехал 60, а эти оборотни в погонах тебе в нос совали радар со 130 и ещё свидетелей подтаскивали. но если честно: кто заставлял тебя нарушать ПДД? никто? тогда на что ты хочешь жаловаться? на то, что не остановили тех, кто нарушал ПДД так же как ты? так ты за себя сначала ответь... или на то, что тебя хотят оштрафовать на целых лишних 200-300-400-500 руб.? так дело в сумме, да? собаки-менты приписали тебе нарушение не соответствующее рассчитанному тобой бюджету? так может - чтоб не париться - стоит попробовать просто соблюдать ПДД, а? или, если этот вариант не проходит, не плакаться уж коли взяли тебя за одно место?
сорь за эмоции,
НЛ...
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #16   19.09.2006, 08:29
По умолчанию
+1, жестко но правильно!
Ответить с цитированием
Eric вне форума Eric    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Блюберд QU14/ Ф.Ф-2/ 2.0л/Акпп/Гия/
Старый #17   19.09.2006, 10:27
По умолчанию
Утро доброе ! не буду вдоватся в подробности кто и что написал, в принципет со всеми высказываниями согласен,правда - это не приятно,как правило,но... я нарушил ПДД я не спорю не с вами, не с гайцами и готов отвечать за свои поступки. На радаре скорость 130 а я ехал 100 !!! вот по этому я и затеял эту тему сдесь со всеми вытекающеми. я был готов к штрафу за привышение на 40км/ч ,но не 70км/ч и лишение в худшем случае,а Вы мне рекомендуете согласись и покайся в грехах,каюсь грешен,но отвечать хочу за себя а не за тех рейсеров,чью скорость мне мило "впарили"
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   19.09.2006, 12:06
По умолчанию
так это совсем другое дело что ты ехал 100 а не 130 и протокол наверно стоило подписать но написать что не согласен а ехал с такой то скоростью, но теперь уже поздно....
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #19   20.09.2006, 08:07
По умолчанию
Ну, мою скорость измерили компьютером, ну показали мне на мониторе, как обгонял, какую скорость набрал. Ну и что? У вас есть доказательства, что вы зафиксировали именно мою скорость? Ваш прибор не сертифицирован, не поверен службой стандартизации и метрологии, у вас нет разрешения прокурора производить видеонаблюдение за конкретно мной или моей машиной. Поэтому в суде у вас нет доказательств моей вины. А у меня на переднем сиденье всегда найдется свидетель, готовый подтвердить, что мы ехали с правильной скоростью.
Это не потому, что я не хочу отвечать за свои проступки, а потому, что меня много лет пытались заставить жить по нашим законам, а не по совести. И много раз били за то, чего я не совершал. Вот и получайте. Попробуйте в стране, "твердо вставшей на путь демократии", доказать мою вину, учитывая при этом презумпцию невиновности.
На мой вопрос гаишнику, почему он вместо того, чтобы остановить, отдал честь тому Мерседесу с синими номерами, который обогнал меня справа, подрезал, через две полосы перестроился в крайний левый и все это на скорости намного выше 60 км/ч., тот ответил: - Когда у тебя будут такие погоны, то и ты сможешь так ездить.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
ИльяQ33 вне форума ИльяQ33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima Q33
Старый #20   20.09.2006, 12:47
По умолчанию
Спорить можно, но все зависит от твоего проффесионализма при твоем оспаривании. Если есть свидетели то это хуже, если он (Гаишник) записал их, то тоже плохо. Свидетели скоре всего то же гаишники. Если ты написал, что не согласен, то они автоматом отправляют дело в суд. Если у тебя это первый раз, то быть для тебя штрафу в размере 400 рублей и школе хорошей. Лучше ездить на 3ем не больше 120 км.

В принципе, если гаишник один стоит, можешь вообще не останавливаться. Если он свидетелей не написал, то считай что ты ничего не нарушал. Даже если ехать будешь 180. Для особой подкованности почитай кодекс об административных правонарушениях. А призумцию невиновности никто не отменял, об этом в кодексе написано.

Подъитог.
Гаишники не доказывают, они фиксируют. А доказывают в суде.
И ты тоже доказываешь там. Лучше на месте договорись, потому что аппеляции и т.д. это все очень долго, хотя ты конечно и выиграешь может быть.

Я влетал со скоростью 147км. Дали штраф 400р. Но езжу теперь меньше 120.
Что что, а на 3м у них цель скорость снизить потому что все психи летают там и бъются сильно , иногда на смерть. Чего стоят видео из Лефортовского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook