Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Moro вне форума Moro    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #1   31.07.2012, 17:06
По умолчанию Москва-евпатория 07.2012 (рассказ)
Поездка на юга, вещь заманчивая. Итак начнём.
Экипаж.
Водитель - я ваш покорный слуга Денис (15 лет стаж за рулём)
Штурман - жена, она же Наташа, она же Лапуля, она же любимая и перечислять многое множество.
Массовик затейник - сын Михаил 7 лет, он же Денисович

Время старта 10 часов вечера, пятница 13.07.2012.
Авто - Ниссан Теана, 2009 год, 2.5XV, пробег 105000.

Цель. Быстро, но безопасно доехать до Евпатории, Крым Украина. Отдохнуть и вернуться обратно, но уже с остановками и так же безопасно.

Ну что тут сказать, на такой машине 1550 км ехать просто сказка. Выехал в ночь не просто так, зная что на российской территории вдоль дорог стоят Гайци с непомерным желанием набить карманы, Российскую территорию принципиально еду в тёмное время суток. Скорость снижал меньше 100 км в час только в населённых пунктах (безопастность) и в освещённых местах, так как резрешено останавливать т.с. и видно номера для фото с радаров. Так и выходило. Где фонарь стоит там либо гаец, либо тренога. (сразу хочу заметить что ниодного штрафа за 3600 км я не заплатил и не разу небыл остановлен, может конечно антирадар помог? .
Так вот до граници с украиной летел очень быстро, переодически встречались плохие участки дорог (как правило ремонт) а так просто прелесть как было круто. Машина как влетая стояла на трассе (резина заводская 215/55 р17 данлуп, на оригинальных дисках). Заправки в достаточном колечестве. Причём чем дальше тем дешевле (до 26р.10к за 92 в районе белгорода известные бренды).
Из москвы выехал на Симферопольку и по прямой до Белгорода, там на Шебекино и через таможню на Волчанск. Конечно же можно было пройти таможню и в Нехотеевке, и не делать крюк в 80 км. Но посудите сами. Либо стоять в нехотеевке 7 - 8 часов или в шебекино 1- 2 часа. Я решил что лучше проеду немного. Так и получилось , Таможню в 7 утра я прошёл за 1.5 часа.
За эти 700 с небольшим киломметров, расход топлива показало, что для Теаны 2.5 при очень интенсивной езде, 92 бензина на сотню км выходит 9 литров. Считаю это очень не плохим результатом, с учётом того что загрузка была не малая.. Багажник под завязку всякой снедью.
Из интересного на этом участке маршрута. Так как перед поездкой я всё таки был на работе и немного подустал, ещё за день, то в начале пути скоростью себя не баловал 120 - 130 км в час. Все по немногу уснули и под музыку я продвигался по дороге на встречу морю солнцу (морю пива шашлыка и отдыха). По опыту свому знаю немного про безопасное движение в тёмное время суток. А главное что? А то чтобы не ехать близко к абочине, при встречке не смотреть на неё, а видеть боковым зрением, при её прохождении просвечивать трассу дольнячком , а главное стараться не ехать первым в эшелоне (черевато). Так вот я ждал своего ведущего, что может кто пролетит мимо я за ним, вот былобы здорово. И мои ожидания оправдались. Меня на большой скорости сверкая всеми фарами обошёл Рендж Спорт и полетел дальше. Упав ему на хвост, на спидометре увидел 160 км/ч. И понеслась, судя по его поведению на дороге, за рулём был профи. Без экстрима и опасных манёвров он летел, ведя меня за собой, обгоняя всё и всех на своём пути (отдельное ему спасибо). Проснулась Наташка и уже вдвоём мы поражались его удивительному чувству дороги, такое создалось впечатление, что он знал все кочки. Много раз за нами пытались увязаться, но это никому не удавалось, пока в одном из эшелонов еле ползущих за очередным дальнобоем, не выдержали нервы у водилы Кия Соренто, видимо его всё достало, несколько раз я думал что мы его потеряли, но он в каждый раз нагонял нас и наше трио продолжало путь в темноте на встречу рассвету.К сожалению мне раньше остальных потребовалась заправка, и уже на зардеющемся небе я потерял своих временных соседей. А дальше опять 12-130 км/ч редбулл и до таможни.
Таможня это отдельная песня.
К нашим таможенникам претензий ноль. Таботают чётко быстро, без придирок (по отечески спрашивают, что везём, предупреждая о том что если хохлы что найдут, бед не оберёшся). Но вот Украинская сторона, это капец. Наглые, сразу намекают на взятку для прохождения без очереди. Совершенно не заинтересованны в ускорении рабочего процесса, думаю даже специально создают пробку у себя на территории, чтобы денег нахапать. Но хрен им, денег не дали. А ещё туалет там просто жуть, всем советую не попадать туда, а заранее лучше в лесок сходить.
Итого таможня 1.5 часа.
Теперь про Украину и Крым в часности.

Вот если у нас дороги не очень, то там просто местами беда. Не, ну конечно 200 км от харькова в сторону запорожья блеск, 180 шпаришь только на антирадар надеешся. А вот потом, участок киломеров 100 ужас. Несколько машин на обочинах с пробитыми колёсами, шишки на дорогах, такие что цепляют защиту у внедорожников, про свою молчу. Но опять же встал за местным, а он их как пять пальцев на руке. И вроде без произшествий... Кстати чуть не забыл. Тот участок в 200 км от харькова только с бензином в баке, на всю его длинну 1 заправка в каждую сторону. На обратном пути я про это забыл и чуть не встал на дороге.
По украине доехали до крыма. Меня уже начало ломать. А что поделать больше 24 часов уже не спамши. Но опять редбулл еда питьё. Темп главное не снижать, чтобы уровень адреналина не падал и вперёд.
Не меняйте гривны сразу в первомже обменнике, обманут... А если уж надо очень то торгуйтесь. Там они капец как занижают. Если брать крым то лучший курс в Симферополе. аж до 245 гр за 1000 руб. Когда по трассе и 230 и 225 не редкость. Но я это уже знал, поэтому хер им)))))
В украине плохой бензин, ой не так.... В украине очень плохой бензин, расход с 9 л за 100 км, возрос до 10.5, мощьность упала, даже иной раз на обгон не мог пойти. Только на лукойле ищите где хотите,но всё остальное калл, заправился на ТНК вообще не ехала, ну Шелл ещё не чё так.
Вообщем доехал. До моря и сразу нырь. Километров 15 не доезжая до Евпатирии есть отличный пляж "Золотая рыбка" советую.
Устал, пара пива, и меня срубило. Мои ещё на погулять смогли, а я уже отправился в царствие Морфея.


Вторая асть следует..............
Изображения
Тип файла: jpg е1.jpg (97.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg е2.jpg (80.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg е3.jpg (78.5 Кб, 22 просмотров)
__________________
Полумеры не признаю!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   23.08.2012, 21:33
По умолчанию
Давеча с егерем общался из Румянцевского ох/хозяйства.Так он рассказал,что на НРиге за лето только на их участке в среднем сбивается по 50-т лосей.В Ведровере нифига не профи был.
Сам раз в стоячий грузовик чуть не влеткл по молодости.Так с тех пор к ночным поездкам отношусь крайне отрицательно.Стаж с 84-го года
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #3   23.08.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
и в освещённых местах, так как резрешено останавливать т.с. и видно номера для фото с радаров.
Весьма самоуверенное заявление))) Ставят и в темноте. Номера прекрасно читаются, только машины не видно. Естественно посылаются дальше))
Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
Багажник под завязку всякой снедью.
И вас с полным багажником еды пустили дальше? )))
Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
В украине плохой бензин, ой не так.... В украине очень плохой бензин,
Ну не знаю как бензин, но дизель можно было брать на заправке Vog (чтоли, уже забыла). И кстати. удобно расплачиваться за топливо картами. Чтоб не менять постоянно деньги.
А дороги... Да, там с этим проблемы)))) Я пока встречала 2 дороги - от Киева до Львова свежая трасса и от Львова в сторону Чопа, но там уже она испортилась - тоже вся с ямами. Самое страшное было в Донецкой области.

В общем, ждем рассказы и фотографии про море ;)
Ответить с цитированием
Gabbin вне форума Gabbin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Шевроле
Старый #4   30.08.2012, 16:27
По умолчанию
По Крыму есть достаточно приличные дороги, с этим везде проблемы, если уж на то пошло )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook