Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #21   15.09.2006, 00:24
По умолчанию
разве адвокат не должен мне предоставляться государством?
Насколько я знаю, условия предоставления адвоката обвиняемому определяются УПК РФ, другими словами - если речь идёт о преступлении. При рассмотрении же дел об административных правонарушениях условий об обязательном участии защиты в процессе нет. Можно, конечно, в твоём случае (если дойдёт до суда) заявить ходатайство о предоставлении адвоката за счёт бюджета, но вот шансы на его удовлетворение... Сам прикинешь?

А повестку в суд мне только в суде мгут дать? ГАИ имеет на это право?
Поищи в этом форуме тему по поводу уведомления (вручения повестки) надлежащим образом. Очень интересная и полезная тема. Пересказывать не буду, ибо (с).
Удачи!

ЗЫ: ладна, нашёл я тебе тему... пользуйся: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=10557
ЗЫЗЫ: стакан должОн будешь!
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #22   15.09.2006, 07:52
По умолчанию
Недавно купил брошюру ПДД. Так там к статьям КоАП красным приписаны пункты ПДД, за нарушение которых эти статьи применяются. За разворот там пункта нет. Сам год назад судился за выезд на встречку - права вернули. Сподвиг меня на суд вот этот сайт: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
По моим понятиям: тебе мог бы грозить штраф 1/2 МРОТ за нарушение разметки (для этого гаишники должны ходатайствовать перед судом об изменении наказания) или вообще ничего (если они ходатайствовать не будут). Если они утверждают, что ты двигался по встречной полосе, пусть покажут на схеме от какого места до какого ты двигался по встречке и какую из пересекаемых перпендикулярно полос следует считать встречкой.
Через месяц, как этот КоАП был принят, меня остановил гаишник за поворот налево через две сплошные. Я готов был заплатить 300-500 р. на месте, но ему этого показалось мало. "Ты же, - говорит - видел знак 'Поворот налево запрещен'? Значит, злостное нарушение, значит, лишение прав." Через 40 минут разбирательства на посту со старшим с угрозами потерять права, я уговаривал его уже на 150 р.. Тот взял только 100 р. Т.е. он уже тогда знал, что это не выезд на встречку.
Другой раз специально перед гайцами развернулся через две сплошные (поговорить захотелось). 15 минут ликбеза, и мне выписали штраф на 50 р.
Так что, по закону ты должен предложить на разборе 50 р. и сказать им спасибо за науку.
На практике придется выбрать одно из двух: 1. Штраф 300-500р. и дальше продолжать бояться каждого гайца. 2. 2-3 судебные инстанции по доказательству своей правоты, 2-18 месяцев суда, вызубривание ПДД и КоАП, 50 р. штраф и уверенность при последующих встречах с гайцами.
Я выбрал второй путь. Теперь гайцов люблю.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #23   15.09.2006, 08:34
По умолчанию
Согласен с Реалистом, я ответил бы также.
И с Диагностом согласен, есть возможность обжаловать. Но в Москве практика устоявшаяся.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #24   15.09.2006, 10:23
По умолчанию
Спасибо вам большое - очень ценная информация! Наверное в этот раз придётся заплатить штраф (не думаю, что права отберут), а на будущее буду знать! Имеет смысл идти по инстанциям и доказывать правоту если не подписал протокол, а раз уж я во всём сознался, то наверное и спорить бесполезно
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   15.09.2006, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
Имеет смысл идти по инстанциям и доказывать правоту если не подписал протокол, а раз уж я во всём сознался, то наверное и спорить бесполезно
С целью установления истины - подписание протокола совсем не означает что вы согласны с вменяемым вам нарушением, и обжалуется не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Если вы просто подписали, то это всего лишь означает, что вы ознакомились. Если написали что согласны, то вполне возможно трактовать, что вы сокласны с нарушением ПДД, но не с квалификацией этого нарушения по КоАП.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #26   15.09.2006, 13:17
По умолчанию
Тогда у меня ещё вопрос. Предположим суд. Какие документы, заявления, объяснения у меня должны быть? Может какое-нибудь объяснение написать? Я вот ещё хочу ГОСТ по установке знаков найти (что-то безуспешно пока). Мне тут сказали, что если дорога имеет 4 полосы и более, то знаки должны дублироваться с 2-х сторон дороги. Справа есть знак главная дорога и направление дороги (только прямо), а вот с левой стороны я чё-то знака не помню... Если его там нет, то кмк это ещё одна зацепка... Может это сможет помочь...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #27   15.09.2006, 15:32
По умолчанию
Очень много писать надо, отвечая на ваши вопросы , это уже все написано. По идее надо представить в суд объяснение в письменном виде о том, какими именно были ваши действия и чем вы их мотивируете. Объяснение должно быть кратким, неэмоциональным и без "воды". Если суд располагает подобным объяснением, судья обязан в своем решении указать причину, по которой он принимает или отклоняет ваши доводы и выносит наказание по статье 12.15, а не 12.14.
Эти объяснения не раз выкладывались в конфе ГАИ на автору. Сходите пошуруйте там поиском.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #28   15.09.2006, 15:42
По умолчанию
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook