Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ТОМИЧ вне форума ТОМИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, один из бульваров; Авто: BMW F30, F16
Старый #11   13.09.2006, 12:24
По умолчанию
А в протоколах они как правило оба (гайца) выступают как обвинитель и свидетель. да и вообще не надо из-за такого пустяка такой геморой затевать!
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #12   13.09.2006, 12:37
По умолчанию
Спасибо всем за разъяснения!
Томич! Да я ваще не волнуюсь и не парюсь! Вы наверное не поняли - мне *** на штраф! Ты же сам правильно заметил, что если уже что-то серьёзное было.... Так вот. Не было, но!!! Не хочу чтобы было, поэтому-то и хочу свою правоту в суде доказать! Ну не хочу я чтобы у меня была такая серьёзная статья! Вот и спрашиваю у вас - смысл есть ваще спорить или нет? Скажут плати штраф - платить? Или пытаться доказать что это другая статья? Понятно, что если мне вынесут лишение прав - я буду оспаривать, а если просто штраф - соглашаться? И ещё. Я так понимаю на суде должен присутствовать мой адвокат, так? Тоесть если его не будет - я могу посылать всех ***? И ещё вопрос. Я слышал, что они обязаны вынести решение (суд обязан) в течение 2-х месяцев. Тоесть если оттянуть этот суд, то можно тоже посылать - типа извините, время прошло? Так это?

Последний раз редактировалось Primar, 14.09.2006 в 14:26. Причина: клоны мата
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #13   13.09.2006, 15:47
По умолчанию
То, что написал - "согласен" зря!!! Это сразу свидетельствует против тебя. В суде никакие дополнительные бумажки с объяснениями обычно не прокатывают - будет только протокол и рапорт от 2-х гайцев.
Что я делаю в таких случаях:
- если гаец умный наглеть-хаметь не хочется и я предлагаю 100 руб на месте, если сразу не соглашается, то объясняю, что в протоколе напишу - несогласен и любой суд меня оправдает, т.к. свидетелей днем с огнем не найдешь;
- если гаец тупой, тем более разговаривать не умеет по человечески, то говорю сразу - сегодня платить не буду и в протоколе напишу - несогласен, времени у меня много - пиши свои писюльки! Он начинает канючить и минуты ч/з 2-3 отдает документы.
В машину к гайцам никогда не сажусь и стараюсь лишнего не дискутировать, чтобы экономить время и их не раздражать.

Желаю тебе удачи и скорее вернуть права!
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #14   13.09.2006, 22:03
По умолчанию
Пересечение двойной сплошной однозначно трактуется гайцами как выезд на встречную полосу. По этому поводу у них есть куча писем из их главка. Мотивировка простая - в КоАП написано "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения" и там нет уточнения для каких целей и под каким углом этот выезд совершен. Суды тоже поддерживают эту позицию.
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #15   14.09.2006, 08:45
По умолчанию
Сообщение от офицер Посмотреть сообщение
Пересечение двойной сплошной однозначно трактуется гайцами как выезд на встречную полосу. По этому поводу у них есть куча писем из их главка. Мотивировка простая - в КоАП написано "выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения" и там нет уточнения для каких целей и под каким углом этот выезд совершен. Суды тоже поддерживают эту позицию.
Да, всё понятно, но во-первых какие у них там письма, приказы, распоряжения никого не должно интересовать - у нас есть только один документ, которому мы все должны подчиняться - ПДД. Во-вторых. Я не выезжал на проезжую часть, предназначенную для встречного движения, т.к. ни я для потока, ни поток для меня не являемся встречными! Как написано в законе, так и надо трактовать - они для меня (так же как и я для них) движутся в перпендикулярном направлении, но никак не во встречном!
Неужели это невозможно доказать?
Ответить с цитированием
mashustic вне форума mashustic    
Аццкая Папарацца
Откуда: Москва; Авто: Vaskin-а жона, так что пусть и возит :)
Старый #16   14.09.2006, 09:18
По умолчанию
Да уж... Я уверена, что всё хорошо будет. Не будут они в первый раз статью впаривать. Небось штрафом кому-то в карман обойдётся. Так что, злостный нарушитель Васькин, не пересекай больше сплошную. Тише едешь, дальше будешь. К тому же обидно, что почти перед домом...
__________________
фотограф
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   14.09.2006, 14:36
По умолчанию
Сообщение от ТОМИЧ Посмотреть сообщение
Гаи сама не может выносить наказания.
ГАИ не может лишать прав, штрафовать может.

судья выпишет штраф, который ты оплатишь в сбербанке, принесешь квитанцию обратно в суд, они тебе дадут направление в Гаи, по которому тебе выдадут (в Гаи)твои права назад.
Противозаконно, возврат прав ни как не связан с оплатой штрафа. Постановление о наказании ввиде штрафа можно обжаловать, если не обжаловать, то можно оплатить в течение 30 дней с момента вступления его в силу. Права обязаны отдать, сразу после вынесения постановления и предъявления его в гаи.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   14.09.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Vaskin Посмотреть сообщение
Вот и спрашиваю у вас - смысл есть ваще спорить или нет?
В Москве смысла спорить нет, выработана практически единая практика - разворот через сплошную = встречка.


Я так понимаю на суде должен присутствовать мой адвокат, так?
Не так, может присутствовать, а может нет. вы его можете нанять, а можете и не нанимать.

Я слышал, что они обязаны вынести решение (суд обязан) в течение 2-х месяцев. Тоесть если оттянуть этот суд, то можно тоже посылать - типа извините, время прошло? Так это?
Это так, но сейчас гайцы и судьи руку набили, дело поставленно на поток, очень сомневаюсь, что удасться затянуть процесс.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #19   14.09.2006, 23:23
По умолчанию
Primar, спасибо большое за разъяснения! Кстати, я тут такую вещь заметил. 12.15 част 3 - "моя статья". Здесь формулировка "встречное движение", астатья 12.13 (не помню точно - там про перекрёстки) там формулировка "поперечное". Ну и как это понимать? Значит одно и то же движение в одном случае называется встречным, а в другом случае поперечным. И такой косяк нельзя доказать в суде??? В смысле не доказать, а как бы привести пример... Вот это странно мягко говоря
Ответить с цитированием
Vaskin вне форума Vaskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #20   14.09.2006, 23:30
По умолчанию
и ещё вопрос. А разве адвокат не должен мне предоставляться государством? Напримр. Пришёл я в суд, а адвоката нет. Это является основанием для переноса слушания дела? Может таким способом затянуть на 2 мес? А повестку в суд мне только в суде мгут дать? ГАИ имеет на это право?
PS Все вопросы к Primar - GreGory посоветовал Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook