Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #11   10.03.2012, 17:05
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
каждая страна по-своему интересна.
Это да. Ну в Баварию я так и планировала через Краков направляться. Хорватия... У меня какие-то не очень теплые по ней воспоминания.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #12   10.03.2012, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Хорватия... У меня какие-то не очень теплые по ней воспоминания.
А расскажи вкратце, что не сложилось? Очень интересно. У меня просто ровно наоборот.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #13   10.03.2012, 17:18
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Но на патруль смотрели, как на нечто потустороннее.
Как-то я встретил идуший из Кракова в сторону Варшавы 1-й Хаммер с внедорожным прицепом - вот это было чудо


Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Возможно, дело не в оборотах, а в сопротивлении ветра. Патрол, конечно, не кирпич, но у меня багажник на крыше. Он может давать этот дополнительный литр.
У меня такой же багажник. Не почувствовал я особо большой разницы когда его поставил. Как укладывался по городу до 13 зимой - так и укладываюсь. Так что скоростной режим это и, что скорее всего, езда по правилам в цивилизованных странах

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Как мне показалось, Польша поинтересней будет)
По-моему, Польша - одна из самых малоинтересных стран в Европе.
Во-первых, она самая большая, а во-вторых, скорее всего в Польше за свою жизнь вы будете не раз. Как следствие, надоест, ведь понимаешь, где-то сбоку или дальше есть то, что еще не видел, а в силу географического положения Польши снова и снова надо ее проезжать. К тому же средняя скорость по Польше, пожалуй, самая низкая из стран Восточной Европы.

Последний раз редактировалось nordwings, 10.03.2012 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #14   10.03.2012, 17:27
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
К тому же средняя скорость по Польше, пожалуй, самая низкая из стран Восточной Европы.
Плюс стопицот.

Насчёт того, что Польша поинтереснее - это не моя цитата
Я не утверждаю обратного лишь потому, что был там только один раз и только в одном единственном городе. Могу высказаться разьве что только насчёт польских таможенников: малоприветливые, довольно въедливые и жутко тормозные. Вероятно, их достал автотрафик перегонщиков из Германии в ту же Белоруссию, но всё же разница чешских и польских таможенников очень заметна. А белорусские вообще наших напомнили - везде ищут способ получить дополнительный доход
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #15   10.03.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
А расскажи вкратце, что не сложилось?
Это было давно) На самой заре паломничества нашего народа в Хорватию) Поразило неприятно отношение хорватов к нам. Из всего отеля нормально обращадлись только метрдотель (он первым делом выяснил, на каком языке мне удобно общаться, и далее общался только так, т.е. он знал как минимум 4 языка, поскольку в отеле были немцы, итальянцы и немножко русских) и одна девочка на ресепшене. Остальные часто делали вид, что меня нет)) Гиды часто не утруждали себя изучением предмета. В автобусе было 2 группы - русские и немцы. Хорошо, что я немецкий немного знаю, слушала, что им рассказывают. Самое смешное, наша гидша тоже слушала и периодически выдавала нам что-то от них.
Страна не особо развитая, после войны, но они себя королями мнили))))


Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
У меня такой же багажник. Не почувствовал я особо большой разницы когда его поставил.
Встряну)) Мы тоже поставили небольшой багажник, и расход увеличился. Да и к ому же шумно стало))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
По-моему, Польша - одна из самых малоинтересных стран в Европе.
Во-первых, она самая большая, а во-вторых, скорее всего в Польше за свою жизнь вы будете не раз. Как следствие, надоест, ведь понимаешь, где-то сбоку или дальше есть то, что еще не видел, а в силу географического положения Польши снова и снова надо ее проезжать.
Не факт. Я еще ни разу не была в Польше)))) Но проехать в Европу можно разными путями)

Последний раз редактировалось Lila, 10.03.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #16   10.03.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Мы тоже поставили небольшой багажник, и расход увеличился. Да и к ому же шумно стало
Кстати, надо отдать должное - багажник AndrAB начинает убаюкивающе гудеть только со 110 км/ч и заканчивает на 117 где-то. Зависит от ветра ещё, конечно.

Про Хорватию понял. Мы были в движухе по стране, как всегда. Останавливались в частном секторе, повидали многих хозяев - там много немцев, много итальянцев. Есть целые итальянские кварталы. Везде были добродушные люди и охотно шли на контакт. Единственное, не понравились немцы на острове Крк. Но это чисто индивидуальное и вообще на уровне химии ;).
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #17   10.03.2012, 17:58
По умолчанию
Что-то я протормозила. У тебя номер 033? Так это тебя я видела на Плеханова пару раз)))
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #18   10.03.2012, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Что-то я протормозила. У тебя номер 033? Так это тебя я видела на Плеханова пару раз)))
Да, это я, привет!
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #19   10.03.2012, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Не факт. Я еще ни разу не была в Польше)))) Но проехать в Европу можно разными путями)
Из Нью-Собянии в Польшу ведут 5 дорог:
1. Москва-Брест. Просто, быстро, долго на таможне (много машин), если продолжать движение дальше не сворачивая, попадете в Варшаву. Там можно разве что ради галочки побыть - это не Краков.
2. Южнее бреста, 30км в Славатыче - машин меньше, если сразу на Краков, то лучше туда.
3. За Бобруйском на северо-запад, в сторону Белостока. Машин мало, смотреть в Белостоке нечего.
4. За Смоленском на Витебск, затем в Латвию и тд. Машин мало, но долго. Зато еда в Латвии-Литве даже очень.
5. Через Украину. На любителя. Мне таможни под Гомелем хватило.

Из любопытного в Польше:
- Любопытно проехать ее с востока на запад, наблюдая за сменой цивилизации (чем западней - тем менее совковей)
- Вроцлав. Мне очень понравилось, но это не Прага - это 1 день, как и Краков.
- Краков. Все-таки это историческая столица.
- Аушвиц. На любителя. Зрелище не для слабонервных.
- Безусловно, есть еще не многочисленные замки и другие любопытные города.

Но все эти поинты ну совсем не тянут, например, на "замки Словении" или "Вена" и тд.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #20   10.03.2012, 22:22
По умолчанию
Пару видео:

- это мокрый снег в горных районах


- но по больше части было так.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook