Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #31   29.02.2012, 14:07
По умолчанию
Mixxxa, не парься. Все делается легко. Сам через это прохожу периодически, зато все надежно и правильно меняется.
Кто еще кроме меня на слив масла из дрыгателя может потратить 3-4 часа? А бывало и дольше, когда я забывал про машину на яме в гараже и уезжал на другом авто на рыбалку )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #32   29.02.2012, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Михаил GE - причем ексист не самый дешевый из них.

По Ниссану точно не самый дешевый, по Хендай практически самый дешевый. Потому не покупаю сейчас у них.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #33   29.02.2012, 14:42
По умолчанию
Фильтр в АКПП стоит где-то далеко... Сняв подднон можно только промыть металлическую сеточку ( аля фильтр), а так же косвенно оценить состояние коробки, да и грязь из поддона вычистить. Никаких фильтров при замене масла АКПП менять не надо. Все пробки имеют шлиц под шестигранник на 10.

Добавлено через 12 минут
Сливаем масло АКПП (открутив пробку), выльется примерно 5 литров. Снимаем поддон (аккуратно. в нем еще где-то 0,5 л масла), оцениваем то, что осталось в поддоне (не должно быть стальной или латунной стружки, "опилок" от фрикционов, масло не должно пахнуть гарью, иначе ахтунг), чистим магниты (2 шт установлены а поддоне). Ставим поддон обратно, прокладку поддона можно, в принципе, оставить старую, если не порвалась при снятии. Данную процедуру лучше делать раз в 30 тыс. пробега (а не 60) - и будет вашей коробке счастье. Сняв поддон, можно обнаружить "заболевание на ранней стадии" и вылечить малой кровью. Аппарат же просто заменит масло, ни наличия (не дай бог) стружки, кусков фрикционов вы не увидите... И придется лечить гораздо больший геморой после того, как коробка "встанет совсем".

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 29.02.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #34   29.02.2012, 14:44
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Никаких фильтров при замене масла АКПП менять не надо.
Да и в АКПП залезать методом снятия поддона тоже не рекомендую. Там прокладки уплотнения и еще фигня всякая за собой потянутся. А не заметил и встал где-нибудь с пустой коробкой. Нафига трогать то, что и так работает? )
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #35   29.02.2012, 14:49
По умолчанию
Из всей фигни потянется только одна прокладка по контуру поддона и все. Ставим новую прокладочку, аккуратно затягиваем все болты по периметру и все ок. Зато знаем достоверно, что на данный момент времени с коробкой все в порядке.
P.S. Все вышесказанное, как говорится на вкус и цвет. Кому что по душе...
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #36   29.02.2012, 14:56
По умолчанию
Полностью согласен т.к. в поддоне очень много чёрной радости собирается порой лично у меня магнитов было невидно.
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #37   29.02.2012, 15:12
По умолчанию
А как такой вариант полной замены масла? Берется достаточно толстая пластмассовая канистра. В нее, плотно адаптируются два шланга. Один - через стенку в самом низу, второй - через пробку горловины. Сам процесс предполагается такой: полностью меняем масло в поддоне. Как угодно. Отсасываем, или сливаем через нижнюю пробку, а потом доливаем столько, сколько вытекло. Разъединяем патрубок, после радиатора. Он пойдет в крышку канистры. Выход из канистры соединяем с тем концом, который идет в поддон коробки (а, может, и нет, короче - на трансмиссию). Наливаем оставшееся свежее масло в канистру, берем новый целлофановый пакет (больше объема канистры), плотно комкаем его и заправляем в канистру. Горловину пакета расправляем снаружи горловины канистры и плотно накручиваем крышку со шлангом. Пакет нужен для того, чтобы старое и новое масло не смешивались. Запускаем двигатель и смотрим, как старое масло, распрямляя пакет внутри канистры, вытесняет новое - в поддон. Разобраться, какой патрубок снимать, можно на странице АТ-266, сервис мануала. И еще. Все патрубки на канистре я монтировал капитально и тестировал канистру насосом до 1 атмосферы. Лучше один раз“перебдеть”. Походу вопрос к спецам. Масляный насос качает в ванну из поддона? Во всяком случае, у меня на предыдущем Паджеро было так. И, предвидя будущие комментарии, сразу отвечу: - Мне не ” за падло” съездить и поменять масло в сервисе и вопрос не в деньгах. Мне нравится работать головой и руками под пиво с рыбкой. )))
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #38   29.02.2012, 15:15
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
А как такой вариант полной замены масла?
Технология больше похожа на прокачку, а не на замену.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #39   29.02.2012, 15:23
По умолчанию
Еще не менял. Вот и интересно "мухи и котлеты" будут отдельно?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #40   29.02.2012, 15:29
По умолчанию
To Sting: Я, конечно, не спец, но маслонасос теоретически должен качать только из поддона... А так, самого давно подмывает менять масло таким образом. Единственно, канистрочку желательно прозрачную (для наглядности происходящего) и напарника, чтоб двигатель заглушил в нужный момент, да и во время прокачки переключал бы режимы АКПП (чтобы выгнать старое масло изо всех контуров). Очень адекватный способ замены, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook