Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KOS 740 вне форума KOS 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder
Старый #21   29.02.2012, 00:15
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
я бы еще добавил шприцовку через данчики абс ступечных подшипников
А можно по подробнее обьяснить данную процедуру,а то никогда даже не слышал об этом,Спасибо
Ответить с цитированием
-Tempus- вне форума -Tempus-    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Москва р-н "Западное Дегунино"; Авто: Nissan Pathfinder R51SE - YD25DDTi,2008,IRONMAN,BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 265/70 R17 121/118Q
Старый #22   29.02.2012, 01:18
По умолчанию Большое ТО
Я делал большое то сам, покупал все в экзисте, причем не все оригинал, получилось в итоге даже дороже, при том что делаешь все сам, в мостах и раздатке и акпп сливные заливные все шестигранники и это точно! покупал оригинальние жидкости в акпп и мосты на чем думаю и пролетел, можно было в ашане или железяке - кастроловского масла взять в акпп итд, на сервисе только менял жидкость в акпп прибором который откачивает и тут же закачивает новую жидкость,(советую не экономить ремонт обойдется гораздо дороже потом) отдал 1500р. остальное все делал сам на эстакаде и пожалел, у ОД за эти деньги еще и диагностику проводят подвески на стенеде, видимо масло по оптовой цене закупают- вот получается одинаково что сам что у них. Одно только успокаивает, когда сам все делаешь особенно в подвеске,все сам проверяешь и подтягиваешь,есть какое то чувство спокойствия,и потом для настоящего любителя гаражной эпопеии- ремонт как бальзам на душу-) ИМХО
Ответить с цитированием
Грог вне форума Грог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 6MT.
Старый #23   29.02.2012, 01:35
По умолчанию
Сообщение от KOS 740 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее обьяснить данную процедуру,
Подробно,
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=146
__________________
Моя территория - Мои правила.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #24   29.02.2012, 05:52
По умолчанию
Сообщение от -Tempus- Посмотреть сообщение
Я делал большое то сам, покупал все в экзисте, причем не все оригинал, получилось в итоге даже дороже, при том что делаешь все сам, в мостах и раздатке и акпп сливные заливные все шестигранники и это точно! покупал оригинальние жидкости в акпп и мосты на чем думаю и пролетел, можно было в ашане или железяке - кастроловского масла взять в акпп итд, на сервисе только менял жидкость в акпп прибором который откачивает и тут же закачивает новую жидкость,(советую не экономить ремонт обойдется гораздо дороже потом) отдал 1500р. остальное все делал сам на эстакаде и пожалел, у ОД за эти деньги еще и диагностику проводят подвески на стенеде, видимо масло по оптовой цене закупают- вот получается одинаково что сам что у них. Одно только успокаивает, когда сам все делаешь особенно в подвеске,все сам проверяешь и подтягиваешь,есть какое то чувство спокойствия,и потом для настоящего любителя гаражной эпопеии- ремонт как бальзам на душу-) ИМХО
Никогда НИКАКОЙ дилер не сделает так правильно и тщательно, как может сделать сам владелец, если он обладает для этого необходимым потенциалом.
Никто не будет, например, сливать Вам масла по максимуму, чтобы их обновить,при малейшей трудности и если это никак не проверить, работы вообще не будут проводиться -- ЭТО ИМ НЕВЫГОДНО !
Выгодно сделать так, чтобы Вы потом снова приехали к ним же и продолжили ремонт или обслуживание. Говорю по опыту друзей и общению с механиками ОД.
Ну а по поводу цен -- наворот минимум 100%, при обслуживании машины жены столкнулся с роликами по цене ОД по 2600 за каждый, ремень тоже 2600....заказал у знакомого, получилось ремешок меньше тысячи, и два ролика по 930 руб
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #25   29.02.2012, 10:05
По умолчанию
Миха, хочу предостеречь:

в редукторах шестигранники очень легко сорвать (несмотря на их размер) поэтому очень тщательно очисти отверстия, сам шестигранник бери не "г" образный (он пружинит) а "битой" - желательно хорошего качества и немного его молоточком осади - чтоб наточняк до упора вошёл....

PS у меня они так затянуты были, что думал когда откручивал:либо ......пополам,либо......вдребезги...

там походу конусная резьба....

PS2 с заливной пробкой заднего редуктора попляшешь - к ней очень неудобный доступ...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #26   29.02.2012, 10:14
По умолчанию
Сообщение от -Tempus- Посмотреть сообщение
Я делал большое то сам, покупал все в экзисте, причем не все оригинал, получилось в итоге даже дороже
Как театралы говорят - "не верю!" Просто официалы вас изначально обманули. Если бы поехали и проходили ТО у них по окончанию ценник выкатили бы немного другой. Ни когда так не бывало?

Добавлено через 4 минуты
Был случай когда я к ОД поехал регулировать фару. Заплатил денежку и час ждал пока они не выкатили авто и не сказали что она не регулируется! О как! (а дел на 5 минут с перекурами). И весь этот час в рем зоне машинка молотила на холостых, а я наблюдал за этим через стекло все больше и больше "заводясь". Пришлось ткнуть их носом какие винты нужно крутить для регулировки и отпустить не один десяток "ласковых" слов чтобы придать ускорения механикам ОД!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 29.02.2012 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #27   29.02.2012, 10:39
По умолчанию
У ОД на машины после гарантийного срока неплохая скидка.
Прикинул по калькулятору и ...делал у ОД. (ТО 130,140,150,160).
ТО 110 и 120 делал сам.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #28   29.02.2012, 11:46
По умолчанию
Михаил GE - спасибо это ценно. Обстучу как полагается

Тем кто думает, что дилер дешевле, чем сделаешь сам - он ошибается
Если косяков не будет- то самому точно дешевле, при этом никакой дилер вам в АКПП масло полностью менять не будет при плановой замене, а еще развести сможет, что 10 литров махнул, а не 3,5... А сколько баклажка стоит одна? Я у 3 дилеров узнавал- нет у них установки о полной замене масла...

Потом расходники надо покупать в проверенных местах, причем ексист не самый дешевый из них.

Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #29   29.02.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Грог Посмотреть сообщение
+ в акпп есть фильтр.
в раздатке то же фильтр.
И что из этого ? По регламенту, они НЕ меняются.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #30   29.02.2012, 13:52
По умолчанию
В раздатке можно было бы махнуть, еслиб не цена в 5 тык...
В акпп фильтр менять- это надо поддон скидывать- я не готов к такому (да и это точно в регламент не входит).

Кстати на хонде СРВ был фильтр внешний на АКПП у радиатора на кронштейне. И официалы его не меняли тоже, хотя он не дорогой и менять его легко- это в свое время на форуме срв клуба вычитал и с успехом его менял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook