Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #11   04.09.2006, 12:42
По умолчанию
Тоже обладатель Primera 1.8, 2005, про "жор" масла уже писал (пошневые кольца меняли по гарантии), реально двигатель "слабоват" для этой машины, ездил в Воронеж и в Курск на ней, очень "стремно" обгонять по встречной полосе...
P.S. если по городу "зажигать" то в самый раз, очень экономичная в плане расхода, а если хочешь "зажечь" по трассе, то рассмотри 2.0 (сам думаю поменять на 2.0 и АКПП)
Ответить с цитированием
Solodin вне форума Solodin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel
Старый #12   04.09.2006, 14:15
По умолчанию
Здрасти все!!!

В настоящий момент времени педалирую данный агрегат (1,8 АКПП), но выпуска 2002 года. Уже проехал почти 100 тыщ. Каждое лето - на юг на машине.

Про жор масласлышал, но у себя не видел, ни разу (тьфу три раза) - всё в норме.

Двигло может быть и слабоват, но не настолько критично. По городу - вполне хватает. Я не стрит-расер - и при двигателе 1,8 машина достаточно плавно и мягко скользит в городском потоке, не намного уступая Маздам и т.п.

Гораздо больше понравилась машина по трассе - вполне уверенный и прогнозируемый обгон. Другое дело если Вы пересаживаетесь на автомат с ручки - тогда автомат для Вас станет открытием не очень приятным, причём не только ниссановский.

В плане экономичности - в городе жор примерно 12 литров, по трассе в среднем 7,5-8 на сотню.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #13   04.09.2006, 14:53
По умолчанию
Solodin +1
1.8 АКПП 20003 г.в. Пробег около 50 тыс...реален нереален без разницы...ничего ни жрет...на юг ездил с хорошей скоростью...хватает и по городу и по трассе..и расход не пугает...
так что, как попадет...лотерея...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #14   04.09.2006, 16:29
По умолчанию
Сначала между ТО (15000) доливал 1л масла, сейчас скоро ТО-3, кушает уже 1л на 10000км. Думаю, это нормально, тем более, что часто гоняю на оборотах. Машина нравится, но в декабре собираюсь менять на Пасфайндер, т.к. последний нравится еще больше.
Ответить с цитированием
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #15   04.09.2006, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Машина нравится, но в декабре собираюсь менять на Пасфайндер, т.к. последний нравится еще больше.
А речь по моему идет о Приме, а Пасфайндер совсем другая весовая категория...
P.S. а мне 350Z!
Ответить с цитированием
zinovin вне форума zinovin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano 3.5 SE
Старый #16   04.09.2006, 22:55
По умолчанию
По моему 1.8 АТ вполне достаточно. И для обгона хватает, если конечно не пытаешься обойти пяток машин идущих на скорости 130 км/ч.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #17   04.09.2006, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Sanchezz Посмотреть сообщение
А речь по моему идет о Приме, а Пасфайндер совсем другая весовая категория...
P.S. а мне 350Z!
Это я к тому, что Примера мне нравится и променял бы ее только на другую весовую категорию.
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #18   05.09.2006, 09:56
По умолчанию
Что не говорите, а переплачивать за 7 лошадиных сил в 1,8л3, по моему не стоит. Или 1,6-109л.с. или 2,0-140л.с....

Последний раз редактировалось Aleks777, 05.09.2006 в 10:42.
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #19   05.09.2006, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
Что не говорите, а переплачивать за 7 лошадиных силы в 1,8л3(116л.с.), по моему не стоит. Или 1,6-109л.с. или 2,0-140л.с....
Итак сравнивая стоимости авто с двигателями 1,6 и 1,8 в одинаковой комплектации, например "D" или "MC", мы видем, что эти 7 лошадок в одинаковых комплектациях отличаются в цене на 2400$...Т.е. одинаковые авто по комплектации но на 7 л.с. большие дороже на 2400$ (1 лошадь~343$).

Допустим Вы остановили свой выбор на 1,8л3, в этом случае Вам остаётся доплатить 1700$ за переход на двигатель 2,0л3 (с механикой) или 1800$ (c AT на X-tronic).Сравнивал комплектации "D-D".
В этом случае каждая дополнительная лошадиная сила при переходе с 1,8 на 2,0 л3 стоит:
1800/(140-116)=75$
75$ за породистых лошадок -это не так дорого,
как 343$ за каждую из 7 лошадок

У меня такое авто:
Nissan Primera 2,0 4DR Sedan 6M/T Elegance D-DNissan Primera 2,0 4DR Sedan 6M/T Elegance D-D 27600$
Средняя стоимость лошадки: 27600/140=197$/лошадку

Последний раз редактировалось Aleks777, 05.09.2006 в 10:43.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #20   05.09.2006, 15:28
По умолчанию
За 343, наверное, можно настоящую лошадь купить в какой деревне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook