Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #31   16.02.2012, 15:46
По умолчанию
Я полностью согласен. По поводу не родивых мастеров, и по поводу котлов электрических. Поэтому я и поставил себе вебасту. Я хотел сказать, что подогрев двигателя ни когда не повредит. А по поводу масла на кпп и двс. Всё зависит от хозяина, и то как часто заглядывать подкапот. Просто я работал на сто и видел такие машины, что мне плохо становилось.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #32   16.02.2012, 16:19
По умолчанию
Сообщение от bolvei Посмотреть сообщение
Я полностью согласен. По поводу не родивых мастеров, и по поводу котлов электрических. Поэтому я и поставил себе вебасту. Я хотел сказать, что подогрев двигателя ни когда не повредит. А по поводу масла на кпп и двс. Всё зависит от хозяина, и то как часто заглядывать подкапот. Просто я работал на сто и видел такие машины, что мне плохо становилось.
а ты сам где живешь? в бамовском или в капитальном панельном доме?
мне кажется проще поставить электрический обогреватель антифриза и вывести кабель за окно.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #33   16.02.2012, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
а ты сам где живешь? в бамовском или в капитальном панельном доме?
мне кажется проще поставить электрический обогреватель антифриза и вывести кабель за окно.
А какая собственно разница, панельный дом или БАМ?
Любой подогреватель можно ставить и пользовать независимо от места жительства.
У меня например и электрический подогреватель стоит и топливный Вебасто.



Не везде есть возможность запитаться от электричества.
Другое дело, что ЖЭКовцы, гады, (не законно) борятся с электрическими проводами и мне приходилось уже их вылавливать и за шкварник таскать, даже ножницы один раз у рабочих отобрал, а начальника ЖЕКа, который их сопровождал, послал на три громких буквы и предупредил, что харю намылю, если ещё раз поймаю. Война одним словом.
А с Вебасто - вроде как конфликтов нету и все в мире живут.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #34   17.02.2012, 11:48
По умолчанию
да и в новом уренгое пожарники ходят и режут,

с пяти этажки то не протянешь а из бамовского- поставил под окном и пускай грееет.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #35   18.02.2012, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
да и в новом уренгое пожарники ходят и режут,
Ну да я как раз о НУРе и говорю. И пожарка у меня возле дома. И с 9-х этажей провода висят, но не разу пожарников с ножами не видел.
Вообще кидать провода к котлу на 220 не запрещено. Бывает службы проверяют это дело, но если ты не нарушаешь главные правила, то тебя не трогают. При отсутствии подключенной машины в розетке не должно быть тока. Провода запрещают кидать на лицевой фасадной стороне дома и это прописано законодательно, а со внутренней стороны двора можно кидать провода сколько угодно, при условии правильности подключения: Резиновый трёхжильный провод, не трескающийся и не ломающийся на морозе, с соответствующим сечением, и с подключенным заземлением.
Нужны только - кучка правил безопасности в голове разумного человека и кирпич, который кидают в слесаря ЖЭКа, когда тот пытается резать провода.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #36   18.02.2012, 08:23
По умолчанию
У меня сначало стоял электро котёл. Но не удобство в том что ты к резетке привязан. А на работе машина стоит и бегай ищи резетку Сейчас многие вебасто поставили с резетками проще стало. Но всеравно есть неудобства. Я сейчас не выходя на мороз, прогрел машину, вышел а вней тяпло
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #37   18.02.2012, 08:34
По умолчанию
Сообщение от bolvei Посмотреть сообщение
А на работе машина стоит и бегай ищи резетку
Так пусть стоят два котла, у Алмеры места полно под капотом. Дома греешь от 220, а на работе от Вебасто.
От эл.котла на 220 конечно двигатель лучше отогревается за три часа, чем от Вебасто за 30 мин.
Я сам утром просыпаюсь, а двигатель уже согрет котлом, завожу с автозапуска, пошёл умываться, а в это время салон греется.
Комфорт, который помогает бороться организму с морозами - больших денег стоит, конечно же. Но себя оправдывает.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #38   18.02.2012, 20:05
По умолчанию
Сообщение от bolvei Посмотреть сообщение
У меня сначало стоял электро котёл
у тебя какой модели стоял котел?
в переспективе тоже хочу поставить
Ответить с цитированием
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #39   18.02.2012, 20:16
По умолчанию
Ты у меня спрашиваешь?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #40   18.02.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от bolvei Посмотреть сообщение
Ты у меня спрашиваешь?
да у тебя.
выложи фото, интересно глянуть как устаовили.
кстате, ты где живешь в нуре?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook