Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Begemot41 вне форума Begemot41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был M2141 1,7моновпрыск; Стала N16 1,5 Lux'03
Старый #21   06.12.2011, 08:09
По умолчанию
ИМХО - вебасту надо ставить либо на новую дорогую машину, где автозапуск двигателя противопоказан (каксо будет фантастическ.), либо где наблюдается реальная задница с погодой - типа Оймякон какой-нить. Во всех остальных случаях сигналка с автозапуском более предпочтительна:
- дешевле
- проще монтаж
- пейджер с большим радиусом действ.
- актуальна и в жару (про кондей помним?) и в холод, а у кого климат-контроль - ваще счастье (вебаста салон не греет)
- для мест вечной мерзлоты есть режим автозапуска по температуре и по таймеру - выставил -15С и пусть коптит потихоньку.
- куча дополнит. входов/выходов и опций
__________________
если я не ответил, то либо занят, либо вопрос идиотский
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   06.12.2011, 20:16
По умолчанию
Невольно начинаешь понимать, почему у людей на Земле, при довольно не больших пробегах, начинаются проблемы с жорами масла, пропаданиями тяги моторов, засоров форсунок, отказов свечей, течей масел и т.д. и т.п., а у Чатлан на Плюке ничего такого не наблюдается даже на маленьких движках Алмер с пробегом в 500000 км..
Потому что на Плюке с сентября по май Чатлане, в подавляющем большинстве, заводят моторы своих машин, когда те уже согретые, горячие, так как у 9-и из 10-и машин стоят предпусковые подогреватели. А изнашиванием моторов мы занимаемся только в три летних месяца, заводя машины "на холодную", без помощи котлов.Правда летом преимущественно от 0 до +10 по цельсию.

Добавлено через 8 часов 37 минут
Сообщение от arhetector Посмотреть сообщение
куда от отопителя выхлоп выпускать лучше
Выхлоп как правило выводится вниз. Но я лично направил его на МКПП. Выхлоп достаточно горячий и от выхлопной трубы до коробки передач оставил примерно 7см., этого вполне достаточно, чтобы в сорокаградусный мороз, после 20-30 минут работы Webasto, двигатель легко запустился, без выжима сцепления с автозапуска сигнализации, потому что коробка уже тоже прогрета.
Раньше, когда выхлоп был выведен стандартно - вниз, то в сорокаградусный мороз, прогретый от Webasto дв-ль легко заводился с автозапуска, но тут же глох из за густого масла в МКПП.

Сообщение от arhetector Посмотреть сообщение
и так сказать "контрольные замеры" ну в плане не подгорает ли от выхлопа чего, в салоне не пахнет и т.п.
Ничего такого нет в помине. Скорее всё вышеперечисленное присуще выхлопу двигателя, чем выхлопу Webasto. Даже находясь в закрытом гараже со включённым Webasto, не почувствуешь никакого удушья.

Сообщение от arhetector Посмотреть сообщение
вопрос про подогрев салона от этого отопителя.........как зарулить климатической установкой чёто не знаю - прокатит ли - у неё же там заслонки все электронно управляются, да и вентилятор наверноё хитрый какой нить стоит, ну как сама электроника климата к этому надругательству относится, не взбунтует от того что климат без управления её родимой работать будет.
Подогреватель можно подключить по двум схемам:
1.чтобы грел салон и в процессе постепенно - двигатель.
2.чтоб грел только дв-ль.
Первый способ не популярен, так как идёт большой расход энергии аккумулятора. Сам Webasto расходует очень мало энергии, а вот моторчик отопителя салона - жрёт много.
Гораздо популярней второй способ.
Запускаем Webasto, с помощью заранее запрограмированного таймера:



либо с пульта Webasto-telestart (до 1 км.):



либо с пульта дополнительной охранной сигнализации (100-500 м.):



либо со своего сотового телефона (хоть с другого континента):



Сам котёл потребляет всего 55 Ватт, как одна лампа ближнего света. За 20-30 мин. он нагревает охлаждающую жидкость в двигателе, до рабочей температуры, израсходовав за это время 200-250г. бензина.
Затем желательно подождать ещё 20-30 минут, чтобы нагретый антифриз отдал тепло двигателю, прогрев его изнутри, и чтобы АКБ частично самовосстановился вернув себе часть потраченного тока.
Теперь спокойно без проблем запускаем двигатель с пульта автосигнализации. Печка в салоне конечно же заранее была оставлена включенной.
Всё. Через 20 мин. можно выходить из дому, садиться в тёплую, прогретую на морозе машину и ехать с комфортом.
P.S. Webasto очень надёжная и нужная ВЕЩЬ! Работает безотказно годами. Почти не ломается. А при поломке, любую её деталь можно заменить по отдельности, без проблем. Работает тихо, позволяет экономить много бензина на прогревах, сильно бережёт рессурс двигателя и главное создаёт шикарный комфорт в холодное зимнее утро.

Сообщение от arhetector Посмотреть сообщение
слышал где то, что по лету, насосик от отопителя может изрядно поднавредить увеличивая своим присутствием сопротивление охлаждающей жидкости.
Этот барагоз зародился тогда, когда одни не путёвые мастера не правильно установили котёл.
А так вообще, Webasto можно использовать не только для подогрева двигателя перед пуском, но и в дни сильных морозов - АВТОНОМНО. То есть во время работы двигателя, чтобы из дефлекторов шёл очень горячий воздух.
Я с 1994 года на всех своих автомобилях всегда применяю предпусковой подогреватель и с уверенностью могу судить, на сколько это нужная или не нужная для машины ВЕЩЬ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 06.12.2011 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #23   07.12.2011, 22:40
По умолчанию
Что-то примерно так:

__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ugly вне форума ugly    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: Nissan Almera 2004 1,8 Comfort
Старый #24   08.12.2011, 10:06
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
на всех своих автомобилях всегда применяю предпусковой подогреватель
ты один и тот же используешь или каждый раз новый покупаешь, дорогая ведь штука под 45к тянет + установка)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #25   08.12.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
ты один и тот же используешь или каждый раз новый покупаешь
В каждую новую машину - новый Вебасто.
При продаже авто, делается наценка на Вебасто, порядка 25-30тыс., а если покупатель не согласен, то как правило люди его демонтируют, слава богу - это не трудно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
дорогая ведь штука под 45к тянет + установка)
Порядка 38-42 тыс. вместе с установкой.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 08.12.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ugly вне форума ugly    
Начинающий клаббер
Откуда: Фрязино; Авто: Nissan Almera 2004 1,8 Comfort
Старый #26   09.12.2011, 13:15
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Порядка 38-42 тыс. вместе с установкой.
Это у вас на Плюке?
А пульт вкл/выкл вебасты сохраняешь?
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #27   09.12.2011, 14:29
По умолчанию
ну я уже про подогреватели начитаный и ныне на них логика есть - нагрелся движител - греем салон. оно конечно больше от аклиматора жрать будет но не критично...
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #28   09.12.2011, 18:01
По умолчанию
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
А пульт вкл/выкл вебасты сохраняешь?
С каждым новым Вебасто, в комплекте идёт новый пульт. Если Вебасто с машины демонтируется, то само собой демонтируется и пульт.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ugly Посмотреть сообщение
Порядка 38-42 тыс. вместе с установкой.

Это у вас на Плюке?
Что интересно, здесь ситуация прямо - противоположная. Так как на Северах установка подогревателей - это не заменимый атрибут практически для любой машины, то цены на приобретение и установку не заоблачные, а даже на порядок ниже, чем в регионах с более мягким климатом, потому что процедура монтажа поставленна, как на конвеере. И всё это при наличии большёго колличества диллерских мастерских Вебасто.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.12.2011 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bolvei вне форума bolvei    
Начинающий клаббер
Откуда: Планета Плюк; Авто: ниссан алмера 2005 год
Старый #29   15.02.2012, 11:13
По умолчанию
Привет всем. Вебасту устанавливать с выхлопам направленным на двигатель или кпп, не рекомендую. У нас в городе когда они только появились много машин сгорело. Если масло начало подтекать, то оно загоралось. А Ставитть или не ставить дело каждого. Много факторов играют роль при выборе. Я жил на южном урале и то поставил бы вебасту.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #30   16.02.2012, 10:03
По умолчанию
Сообщение от bolvei Посмотреть сообщение
Вебасту устанавливать с выхлопам направленным на двигатель или кпп, не рекомендую. У нас в городе когда они только появились много машин сгорело.
Прекрасно знаю, сколько машин сгорело в НУРе, но горели они от эл.котлов 220 вольтовых.
Пожары от Вебасто - единичные случаи в масштабах всей страны, и то не по вине подогревателя, а по вине нерадивых установщиков, либо самих владельцев авто.
Естественно, если выводить выхлоп подогревателя на КПП, то нужно делать это правильно, оставляя довольно большой, порядка 10 см. зазор.И не направлять его на текущее по корпусу коробки масло, чего по определению на иномарке не должно быть.
Вчера сделал компьютерную диагностику своему Webasto на Алмерке, так как ему пошёл уже 9-й год. Всё работает отлично. По сопротивлению горелки можно судить что она в хорошем состоянии. Номинал для новой горелки - 800. У меня 750-770. Убитая горелка выдаёт порядка - 500. Всего за 8 с не большим лет и зим, котёл запускался более 1960-и раз, и отработал в общей сложности более 750-и часов.
Что интересно, подогреватель всё записывает в свою память.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook