Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #31   14.02.2012, 09:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Так будет точнее
именно так диск и стоит. буду смотреть искру на свечах
Ответить с цитированием
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #32   16.02.2012, 02:43
По умолчанию
1. Спасибо доброму человеку за адрес в eBay, получил SEAL-O RING-уплотнительное кольцо трамблёра 3мм Х 50мм, сальник, подшипник и провел полную экзекуцию своему Распределителю Зажигания (РЗ).
Паз под кольцо (канавка) по ширине намного больше 3мм самого кольца. Их туда стало бы 2
Если размер указан правильно, то по-видимому, расчет сделан под расширение резины в масле. Ибо старое кольцо было плотно посажено по всему объёму канавки. Фоток напечатал много, поэтому 1 прилагаю.
2. Прочитав 3 ветки разборок РЗ, пришел к выводу всё-же выбивать штифт из вала, освобождая храповик (сочленение Гука). Для этого одолжил у друзей выколотку.
Третьей руки и тисков для фиксирования корпуса РЗ, конечно, не хватало, но хватило 10-15 стариковских ударов 300 гр молотком.
Зато при сборке, посадив сначала сальник на его место в корпусе РЗ, а затем подшипник на вал, просто вставил всю сборку в сальник, не заморачиваясь веревками, отвертками и боязнью испортить его.
Т.к. внутренний диаметр сальника со стороны подшипника имеет расширение, то вал легко и не задирая кромок становится на место.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0010.JPG (80.6 Кб, 217 просмотров)
__________________
Успехов! 73!

Последний раз редактировалось Antioxygen, 16.02.2012 в 02:56. Причина: Вставка фото
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #33   16.02.2012, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Antioxygen Посмотреть сообщение
Спасибо доброму человеку за адрес в eBay
А почему ebay? Дешевле экзиста?
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #34   17.02.2012, 14:16
По умолчанию
Я тоже выбивал шток, только взял насадку подлиннее с битой для шуруповерта. правда после сборки машинка не хотела заводится. подчистил контакты, пересобрал пару раз туда обратно и двигатель неохотно, но завелся. видимо из-за того, что пару дней машина простояла. Еще заметил, что бегунок после переборки стал туже вращатся.
Из плюсов - машина стала заводится сразу, до этого иногда бывало что с первого раза просто крутила, но не хватала, со второй попытки обязательно заводилась. Правда одновременно менял ВВ провода, может и от них тоже.
Насчет разгона и прочего - разницы не заметил.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   17.02.2012, 14:23
По умолчанию
Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
Еще заметил, что бегунок после переборки стал туже вращатся.
Это нормально - новый сальник, новый подшипник...
Сообщение от viclawyer Посмотреть сообщение
и двигатель неохотно, но завелся.
Ага... я на второй раз тоже стреманулся что накосячил. Двигатель запускался, но тяги не было и даж стоя на месте обороты росли с натягом. Оказалось по запаре поставил трамблер без учета УОЗ и он встал в крайнем положении.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #36   17.02.2012, 18:04
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Это нормально - новый сальник, новый подшипник...

Ага... я на второй раз тоже стреманулся что накосячил. Двигатель запускался, но тяги не было и даж стоя на месте обороты росли с натягом. Оказалось по запаре поставил трамблер без учета УОЗ и он встал в крайнем положении.
не, подшипник я не менял, только сальник. УОЗ каждый раз когда снимал-ставил проверял чтобы по метке было. У меня я думаю могли чуток свечи не просохнуть с предыдущего запуска, хоть и было это за день до этого, но холодно очень, вот и покапризничала. Завелась после того, как газ в пол утопил, продуло маленько и все нормализовалось.
Отдельное спасибо vitalliy за советы! всегда по делу, четко и конкрентно.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #37   23.03.2012, 12:06
По умолчанию
блин, я ж посадил на герметик трамблер в ГБЦ, а теперь возникла необходимость регулировки УОЗа...
Видимо надо ставить О-кольцо новое...
Никто не подскажет его размеры?
Ответить с цитированием
viclawyer вне форума viclawyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: теперь Октавиа
Старый #38   23.03.2012, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
блин, я ж посадил на герметик трамблер в ГБЦ, а теперь возникла необходимость регулировки УОЗа...
Видимо надо ставить О-кольцо новое...
Никто не подскажет его размеры?
лучше снять трамблер и свое замерить, потому что они походу дела могут быть разные. а на герметик опять недолго посадить.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #39   23.03.2012, 16:19
По умолчанию
Stalt, Отрегулируй УОЗ не снимая трамблера, сделай метку и пересади на герметик. Номер кольца где-то был...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Stalt вне форума Stalt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: N15, АКПП, 1.6, 5d, 345 000 км, 1999, ГБО Zenit
Старый #40   23.03.2012, 16:35
По умолчанию
да я наверно поеду с инструментом в резинотехнику, сниму трамблер и прям на месте подберу и поменяю кольцо ))
Если что отпишу размеры
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook