Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1   15.04.2012, 23:49
По умолчанию Тотал
Сейчас очень много контор, которые дают объявления о срочном выупе битого авто. Быстро. в один день, сами снимают с учета в Гаи, тут же расплачиваются, ну и т. д.
Есть ли какие подводные камни ? Интересуюсь не спроста. Мою машину страховая затоталила, хочу обратиться в похожую контору, но слегка стремно.
Как ,например, быть со снятием машины с учета ? Самому ОХ как не охота ее тащить на эвакуаторе в Гаи.
Да и еще ряд вопросов. Никто не сдавал машины в похожие конторы ?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   16.04.2012, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Есть ли какие подводные камни ? Мою машину страховая затоталила, хочу обратиться в похожую контору, но слегка стремно.
Хм... если страховая затоталила, разве она себе не забирает битое авто?
по идее, в договоре страхования должно быть указано, кому "останки" отойдут

а по снятию с учета надо подъехать, поговорить с инспектором, можно ли его свозить на место хранения аварийного авто... где-то идут навстречу, где-то - нет
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #3   16.04.2012, 11:46
По умолчанию
Отдают то, что осталось .
Спасибо, попробую договориться с ГАИ.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4   16.04.2012, 17:01
По умолчанию
У меня был подобный случай. Правда, затоталили по знакомству, но сути не меняет. Обращался в конторы по выкупу битых тачек - муть сплошная и развод уже по телефону. Дал объявление о продаже битой тачки, вышли 3 покупца, в итоге один был более конкретен и деловит, с ним и сделали сделку (занимается восстановлением, "конструкторами"). Он сам после перепродажи чуть ли не через год вышел на меня, сообщил, что машину он продал, подвёз даже ТН, что натикал после сделки и копию ПТС с отметками о продаже.
Ответить с цитированием
Active Luxury вне форума Active Luxury    
О, Муза!
Откуда: п. Лукново; Авто: на Х начинается на Й заканчивается
Старый #5   16.04.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Никто не сдавал машины в похожие конторы ?
я сдавала. обратилась по первому же объявлению. приехал очень нормальный дяденька, осмотрел машинку, сказал что столько денег, сколько я хочу не даст, но дал тел другой конторы, они приехали, посмотрели, отдали деньги, увезли (обещали приехать со своим эвакуатором, но приехали так, и машинка поехала сама), через пару недель позвонили, встретились в гаи, сняли с учета (у меня не тотал был, но машина сразу после аварии даже не заводилась, так что я считала ее недвижимостью). машину они починили и продали на следующий день после выхода объявления. в общем все остались довольны.
__________________
обменяю пачку листов А4 на ауди тойже модели.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #6   16.04.2012, 22:04
По умолчанию
Ну вот и я сегодня встречался. Приехал, меня подвез до сервиса ,посмотрели машинку, сказал цену.
Дальше так : я продаю им по доверенности, на руках остается копия этой доверенности и справка - счет. Дальше уже их дела, снимают с учета, эвакуируют. Это нормально ?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #7   24.04.2012, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
я продаю им по доверенности, на руках остается копия этой доверенности и справка - счет
не понял, это как?! если продаёшь, то какая ещё доверенность?
Я сделал генералку (он на себя и не собирался выкупать, чтоб не плодить собственников в ПТС), он отдали деньги, я ему расписку в их получении (причём он её даже не просил).
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #8   17.05.2012, 00:35
По умолчанию
Всем спасибо. Все отлично. Сдал : снял с учета, написал генеральную, получил деньги. С учетом компенсации от страховой, потерял за 4 года эксплуатации 20 тысяч всего. Сейчас заказал другую, жду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook