Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #231   11.03.2019, 07:34
По умолчанию
Catherine, сними приборку и отдай спецу в пропайку. Не поможет поменяй.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Catherine вне форума Catherine    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera №16
Старый #232   11.03.2019, 22:51
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
vitalliy, Думаю, даже не в ней дело! Начала спрашивать мастера про напряжение на щиток при неисправности и без, говорит норм, но не говорит сколько. Спрашиваю- оно меняется- молчит. Значит не мерили. Прошу дать распечатку кода ошибки, пока тоже не дали. Суть то в чем, даю дополнительный источник - поворотники, видимо где то есть окись, сопротивление не то- начинается замыкание. Машина горячая- окись испаряется- контакт есть. Все работает. Но они не хотят с этим заморачиваться. Проще сказать приборку поменять. Я Ее поменяю, а глюк останется- кто компенсирует трату. А по факту- где то контакт окислился. Просто зачистить. Впечатление, что нет контакта с землёй у реле поворотников. Вот поворотники и ищет этот контакт обходными путями. Ситуация то провоцируется поворотниками. Значит отключаем поворотники и имитируем ситуацию включения поворота- смотрим- работает норм или нет, если работает смотрим далее кусок и тд - пока не найдём где неисправность. Они трогали узел проводов под рулевой колонкой и такая светомузыка как раз и была. Плюс ко всему фразу услышала- типа панель это вторично, тогда почему я должна менять щиток, если это вторично. ( смешно). У меня и аудио подсветка также мигает при этой ситуации, значит и эта панель неисправна.??? Есть ли у кого нибудь электрическая схема панели и общей по машине????

Последний раз редактировалось Catherine, 11.03.2019 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #233   11.03.2019, 23:05
По умолчанию
Catherine, очень часто именно пайка в панели имеет микротрещину и начинается светомузыка. На разборке можно взять приборку с возвратом для проверки.

Добавлено через 31 секунду
Если дело в проводке, то это к электрику надо.

Добавлено через 5 минут
Хотя похоже может и не в панели дело.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 11.03.2019 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Catherine вне форума Catherine    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera №16
Старый #234   11.03.2019, 23:49
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
vitalliy, По хорошему принципиальную электрическую схему машины бы найти... может Вы или ваши друзья сталкивались с ней. Ссылочку бы...

Добавлено через 7 минут
vitalliy, к тому электрику что то уже не хочется ...
давно, когда брала машину с нуля, после прохождения то ( в том числе система охлаждения проверялась типа)- загорелся чек. Сказали, что проблема в радиаторе. Я сказала, что не в нем, скорее термостат. Нет, они уверяли что радиатор. Я тоже говорила, что если не работал бы радиатор - была бы ошибка. В итоге после замены радиатора, вышли и сказали- что извините - поломка в термостате. Только никто не компенсировал разницу. А Радиатор был исправен. А мне просто сказали, что рано или поздно его все равно нужно менять. Впечатление, что они по принципу исключения работают. Ну если не это , значит то- только за мои деньги...... а реально ничего не прозванивают.

Последний раз редактировалось Catherine, 11.03.2019 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #235   12.03.2019, 01:04
По умолчанию
Catherine, ни радиатор ни термостат не выдадут ошибку.

Добавлено через 4 минуты
Схемы в мануалах есть. Живы ссылки или нет не знаю.
Вот ему позвоните, телефон там указан. http://www.club-nissan.ru/forums/mem...poster&t=43342
Это клубный сервис, жив он еще или не не знаю.

Добавлено через 3 минуты
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...43342&page=121

Добавлено через 1 минуту
Ну вот))) получилась ссылка.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.03.2019 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexwinlife вне форума alexwinlife    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса-Ильичевск-Варшава; Авто: Nissan Almera 2.2 DI (N16)
Старый #236   08.04.2019, 18:29
По умолчанию
Привет форумчане!)
Помощь по тнвд, хоть и описано много но нужно максимум (минимум) манипуляций, не играясь с прошивкой или т.д.
В ОБЩЕМ: Приехал с другого города, леьел 180 примерно, расстояние 40 км. Остановился купить зажигалку. Спустя 5 минут двиг не заводится. Есть обратка и поступает соляра N16 2.2di. Как сделать что бы исполхзовать? Сто гнут от 200$ все говоряэ блок управления. Ключ с кнопками рабочий но авто никогдаэне реагировало на кнопки. Чтл сделвть что бы сменить блоки без играний с прошивками и пайками. Могу купить и заменить блоки. Паяэь и играться с прошивками не охота. Какие варианты? Или ктл есть в одессе толковый кто не дорого это сделает ну не в $ же. Знаю форкм заполнен но много лишней инфы и обсуждений, что в кратце можно сделать что бы смпнить без прошив иммо и прочего. Может обход какой есть или что. Спасибо. Дизель у меня впервые по этому не могу справиться.
__________________
I was use and taste many cars different brands. And i loved and stop my choice on Nissan. That car was give me many kilometers of fun, love, trouble and other... But Nissan was always start engine when i need that. Over 132000 km without problems
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #237   09.04.2019, 10:25
По умолчанию
alexwinlife, вроде в ветке тино кое какая инфа по дизелям проскакивала. у нас точно трактористов не было...
Ответить с цитированием
sidorov-79 вне форума sidorov-79    
Начинающий клаббер
Откуда: пензенская область; Авто: ниссан альмера 2 . 2004г
Старый #238   26.09.2019, 20:53
По умолчанию
помогите пожалуйста куда нужно писать чтоб попросить помощи по ремонту автомобиля чиню сам вопросов много куда писать никак не разберусь как создать тему

Добавлено через 14 минут
опишу проблему низнаю сюда или нет . вобщем проблема такая три месяца назад решил починить двигатель был жор масла разобрал в итоге кольца залегшие клапана прогоревшие кольца поменял сам с головой беда сначало на сто мне сунули не те клапана вобщем они не садились как положено в седло зазор огромный не отрегулировать потом клапана купили другие притерли зазоры отрегулировали вобщем собрал крутил сначало без форсунок масло закачал потом подключил форсунки запустилась как положено движку не слышно всётихо немного поработав затроила и заглохла в этот день больше завести я её не смог устал пошол домой прихожу на следующий день с утра пробую сразу завялась как положено поработав немного такаяже история проверяю свечи чорные и сырые в колодцах на поршнях лужи бенза может кто что знает вчем проблема????

Последний раз редактировалось sidorov-79, 26.09.2019 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #239   27.09.2019, 17:03
По умолчанию
sidorov-79, Возможно драйвер форсунок пальнул крутив с отключенными... Ищи спецов кто в эбу разберется и перепаяет.
Импульс бы с форсунок снял для начала, чтоб понятней было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sanich515 вне форума Sanich515    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan almera n16 qg18de
Старый #240   05.03.2020, 03:31
Вопрос Прошу помощи. Almera n16 qg18de 116л.с. механика 2005г.
Добрый день форумчане, прошу помощи ибо сам уже изсяк. Полгода назад появилась проблема следующего характера:
- при интенсивном троганьи стало туго тянуть и при оборотах 2-2,5тыс скорость маленькая, и так на всех передачах. (Грешили на сцепление, так как подходила замена - сцепление поменяли + масло в мкпп + масло в двигателе) Но проблема осталась.
Удивительный факт но временно убрать плохую приеместость и перейти в нормальный режим работы помогает Легкий удар/прикосновение (соизмеримо если просто уронить пустой кроссовок на педаль) и все машина снова начинает отлично тянуть и набирать обороты. Но стоит при трогании или при переключении в какой либо момент слишком резко отпустить сцепление (в результате чего машина получит небольшой рывок ) - возобновляется проблема плохой приеместости, и так до плавного трогания и манипуляции с педалью. Интересный факт что в влажную-прохладную или же влажную -тёплую ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ манипуляции эффекта практически не дают(извините забыл в какой именно погодный момент, поэтому написал все два варианта )
Проверка на ошибки - результат Ошибок нет.
P.S. возможно отношения не имеет, это ближе к наблюдению - но когда идёт плохая приеместость немного ухудшается звук, а именно частично уменьшается звук низких частот. (штатная магнитола и динамики)
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать и что глядеть с данной проблемой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook