Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #21   23.01.2020, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Я не поленился, ссылка тут, это вторая строчка выдачи поиска
Респектище!
Изучаю!)
Ответить с цитированием
Roman837 вне форума Roman837    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5
Старый #22   24.01.2020, 08:05
По умолчанию
Seam, обратите внимание лучше на JapanParts kdk113. Проверьте, применимость по каталогу.
Изображения
Тип файла: jpg kdk-113.jpg (21.4 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось Roman837, 24.01.2020 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
platon вне форума platon    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #23   24.01.2020, 08:10
По умолчанию
Roman837, r; Вот уж не уверен на счет JapanParts, покупал ступичный подшипник , ресурс 15 тыс., колодки тормозные то же редкое говнище не тормозили совсем , только если педаль в пол и с АВС.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #24   24.01.2020, 18:10
По умолчанию
Учитывая степень геморроя по разбору двигателя и мягко говоря не частую замену механизма, я бы взял оригинальные запчасти. Сначала звёзды, цепи и натяжители, а по факту вскрытия и осмотра, успокоители. На форумах пишут, что часто успокоители, как новые. "Кроить" же с ДжапанПатами, готовиться к "попалалову
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #25   24.01.2020, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Учитывая степень геморроя по разбору двигателя и мягко говоря не частую замену механизма, я бы взял оригинальные запчасти. Сначала звёзды, цепи и натяжители, а по факту вскрытия и осмотра, успокоители. На форумах пишут, что часто успокоители, как новые. "Кроить" же с ДжапанПатами, готовиться к "попалалову
кроить точно в планах не было)), да и проблема пока не очевидна- два раза за неделю вечером!!! был посторонний звук.. больше его поймать не могу.. на сервисе его не удалось "синтезировать"-уехал ни с чем..
BGA рассматриваю только по причине готового комплекта..и положительных отзывов..
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #26   26.01.2020, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Seam Посмотреть сообщение
был посторонний звук.. больше его поймать не могу.. на сервисе его не удалось "синтезировать"-уехал ни с чем..
в общем проблема оказалась банальной: неоригинальный натяжной ролик гены SKF VKM 62027 (установленный пару месяцев назад) цеплял регулировочный болт этого самого натяжителя. Решение - установка 1мм шайбы..
Так что замена цепи откладывается на неопределенный срок)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #27   26.01.2020, 11:31
По умолчанию
Так он больше штатного, я хотел такой же поставить.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #28   26.01.2020, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Так он больше штатного, я хотел такой же поставить.
да шире немного .. ремню раздолье)
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #29   26.01.2020, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Да вроде берут тем более что это же кит, т. е. всё сразу есть из 15-20 т.р., если брать всё по отдельности в коробочках Ниссан то выйдет 40-50 т.р.
Меняю цепи в 250тыс нижняя на холодном моторе сильно шуршит, BGA рассматривал но все же решил ставить оригинал. т.к разница в цене 8000 не те деньги на которых можно экономить. оригинал обошелся в 22тыс. BGA это КИТАЙ!!! и внимательней перед покупкой т.к у них в некоторых комплектах лежит нижняя цепь двухрядная, и если ставить такой ремкомплект придется покупать вакуумный насос с двухрядной звездой. Отдельно ее не найти только если на разборе.
Ответить с цитированием
tsvet80 вне форума tsvet80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2.5 LE 2006
Старый #30   30.01.2020, 12:41
По умолчанию
до 400-450 тыс лучше не лезть, шуршат натяжители, у меня 260 тыс. ничего не шуршит и заводится без труда, масло 0w30 лью с 2006 года, до сих пор и все норм.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook