Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Divniy вне форума Divniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan Navara
Старый #11   21.03.2013, 15:51
По умолчанию
Прошу совета!
Авто Navara 2008 г.в. пробег нет 90 т.км., повело голову, перегрел. Опресовал, сделал зеркало, мастер говорит что надо менять обе цепи ГРМ и Малую и все натяжители, это только по материалам выходит еще в 15 т.р. Нужно их менять или нет?
Тут же почитал, что эти двигатели ходят по 400 т. км до замены, т.е. цепь не выработала еще и 1/4 ресурса.
Мастер вынужнает меня менять цепи, может сами чего накосячили, или все же так положено?
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #12   24.03.2013, 19:45
По умолчанию
Всем привет, у меня авто 2005г выпуска куплено в 2006г в мэйджере на сегодняшний день пробег примерно 220 т.км. появился мелкий шум похожий на лязг цепи или на натяжителя цепи . я купил полный комплект цепь первичную, вторичную натяжители успокоители , когда достал эти цепи то выяснил что короткая цепь которая идет на тнвд она по размеру ни чем не отличается от новой , а вот цепь которая идет на распред. валы она вытянулась почти на полтора зуба, хотя ни один датчик не показал то что цепь растянута, потом я решил проверить как там поживают клапана они живее всех живых только поменял маслосьемные колпачки, шлифанул низ головки отвез распредвалы на замеры оказались что они на списание при допуске 0,1 биение было почти в 1,0 а это очень много , после переборки двигателя проехал примерно 8т.км.решился на замену форсунок потому как расход увеличелся и шум на холодный двигатель постоянно присутсвует. сегодня прописал форсунки - двигатель как подменили , заводишь шепчет -газ даешь нет посторонних шумов и бряканий КРАСОТА
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #13   25.03.2013, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Divniy Посмотреть сообщение
повело голову, перегрел. Опресовал, сделал зеркало, мастер говорит что надо менять обе цепи ГРМ и Малую и все натяжители, это только по материалам выходит еще в 15 т.р. Нужно их менять или нет?
Пробег около 90 000 км + перегрел голову. Причём тут цепи? Я бы не трогал их. А там смотритте сами.
__________________
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #14   25.03.2013, 09:56
По умолчанию
при большом износе цепи изнашиваются и зубья на шестернях, но 90 ткм как то маловато для этого, мож с жигулями перепутали
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #15   22.01.2020, 09:26
По умолчанию
подскажите, кто нибудь использовал комплект замены цепи BGA TC6322FK??
всего там хватает?)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #16   22.01.2020, 10:34
По умолчанию
Ищите на драйве, там есть подробный отчёт с комплектом от BGA, какой номер не знаю. Какой пробег и причина для замены?
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #17   22.01.2020, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Ищите на драйве, там есть подробный отчёт с комплектом от BGA, какой номер не знаю. Какой пробег и причина для замены?
пробег 305т.. вчера какой то звук появился посторонний..готовлюсь на всякий случай..
а что там за отчет?? в двух словах можно? брать -не брать)))
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #18   22.01.2020, 13:22
По умолчанию
Да вроде берут тем более что это же кит, т. е. всё сразу есть из 15-20 т.р., если брать всё по отдельности в коробочках Ниссан то выйдет 40-50 т.р.
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #19   22.01.2020, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Да вроде берут тем более что это же кит, т. е. всё сразу есть из 15-20 т.р., если брать всё по отдельности в коробочках Ниссан то выйдет 40-50 т.р.
спасибо!, хотя надеюсь еще, что не понадобится в ближайшее время)
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #20   23.01.2020, 20:04
По умолчанию
Я не поленился, ссылка тут, это вторая строчка выдачи поиска
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook