Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   08.05.2007, 20:49
По умолчанию
Имеют право остановить и проверить в соответствии с Законом о милиции. За нарушение ПДД вас будет наказывать ДПС или ГАИ, которых вызовут ППС.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #22   10.03.2008, 12:54
По умолчанию На что имеют право ДПС и ППС и Милиция?
Вообщем часто гуляю вечером и ооочень часто подьезжают выше перечисленные органы. Одни смотрят документы на машину , другие делают тотальный обыск(не на посту, а там где стоял), третьи делают тоже самое.
Как я могу защищаться от них, какие они имеют права на обыск машины? могу ли я закрыть машину и предложить поехать на пост, это правомерно?
Надоели, незнаю как с ними бороться, вся машина вверх дном! Буду благодарен за любые советы.
расскажу вчерашний случай:
езжу на автошкольно площадке (около 2ч ночи) , подьезжает машина с мигалками выходит дядя, отдает честь и чтото промямлил про себя и добовлят - ваши документы на машину пожалуйста.
отвечаю - простите кто вы?
-Инспектор из уголовного розыска ( странно на груди жетон ДПС)
ладно, даю документы он их забирает и пригласил к нему в машину, там все пробил по базе и отпустил. Мне повезло, вверх дном машину не поставили
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #23   11.03.2008, 11:29
По умолчанию
Обыскать точно не могут без санкции, досмотреть в присутствии двух понятых могут.
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #24   11.03.2008, 14:24
По умолчанию
Должны предъявить служебное удостоверение по первому требованию. Досмотр только в присутствии 2-х понятых. Где их взять проблема не ваша
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #25   11.03.2008, 15:32
По умолчанию
ИМХО. Если Вы один, то конечно можете попробовать потребовать соблюдения Ваших прав, но как показывает личная практика, даже присутствие рядом с Вами родных или друзей, не спасает от произвола. Поэтому, у меня в догонку тоже вопрос, как наказать (точнее поставить на место и при этом выяснить кто он) сотрудника (или сотрудников), которые : 1.Отказываются представляться, 2.Нагрудные знаки - отсутствуют, 3. Номер машины - не виден (стоит далеко), 4. Звонить не дают, при этом тычут автоматом.
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #26   11.03.2008, 15:48
По умолчанию
Что значит не дают звонить? Вас же не арестовывают? Хотябы запомнить номер машины потом ехать в ближайший отделение и писать заяву, или звонить в 02 и просить телефон службы собственной безопастности. У меня давно правда был похожий случай, так я набрал 02 и сказал, что люди с автоматами одетые в милицейскую форму , что-то от меня требуют, через 10 мин. приехали 2 наряда, что-то там потерли между собой извинились и уехали.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #27   11.03.2008, 15:54
По умолчанию
Руслан сознавайся чем так привлекаешь самцов из органов? Покачать права конечно можно но надо четко представлять возможные последствия.
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #28   11.03.2008, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Роман 76 Посмотреть сообщение
...так я набрал 02 и .
Последний раз, где-то 2 месяца назад, звонили по 02 в течении часа + в дежурную часть + ещё куда-то (звонила жена). Милиция отказывалась приезжать (хотя по телефону отвечали, что патруль выслали) унимать пьяного сотрудника, бившего ногами нашу машину.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #29   11.03.2008, 17:08
По умолчанию
2d-harley чем дело с этим пьяницей закончилось?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #30   11.03.2008, 17:21
По умолчанию
Поскольку вмятин на машине не нашли, то можно сказать ничем. Заявление приняли, участковый потом провел беседу. У них же "честь мундира". Если бы подъехавший (в конце концов) патруль не отвёл его домой, а препроводил в отделение
, то это была бы другая песня. Но в 3 часа ночи, уже не было сил звонить опять по 02, чтоб те, приказали патрулю, выполнить обязательства по охране порядка. Поскольку пришлось ещё бодаться с приехавшим патрулём, они утверждали, что после работы сотрудник имеет право выпить, сесть за руль и т.д. Документы, кстати, отказались предъявить. Но мы записали номер машины. На требование вызвать ГИБДД, ответили - Вам надо, Вы и вызывайте.

P.S. :Жалко, было темно, а то можно было бы зафиксировать на телефон и потом в службу собственной безопасности. А так это наши домыслы, поскольку родственники пьяного мента утверждали, что это Мы, его провоцировали, поставив, якобы на его место машину.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook