Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #31   26.05.2007, 20:34
По умолчанию
Тем, кто едет на Азовское море, сообщаю - вода уже градусов 25-26, аж противно Прогрелось офигенно. Народу пока немного везде, да и машин на трассе иногородних не видно, только наш 61 регион
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #32   18.06.2007, 23:18
По умолчанию
Вот мой небольшой отчёт о поездке:

В итоге решили мы ехать в Анапу. Туда ехали через Краснодар, обратно – через Савянск на Кубани и Тимашевск.

Всего проехали 3700.1 км (много ездили по Таманскому полуострову).
Потратили бензина – 303 л. (8л/100км)

По дороге действительно много заправок Лукойла и ТНК, однако, ещё больше заправок, копирующих стиль ТНК. Тут надо внимательнее смотреть на логотип. Цены за литр от 19.80 до 20.70 (ТНК обычно дешевле, чем Лукойл).

Дорога преимущественно хорошая, за исключением Липецкой и Тульской областей. В Краснодарском крае дороги самые лучшие. Много где ведётся ремонт (чем это грозит, объясню ниже).

Вожу машину только я, ночью мы не ехали. В первый день из Москвы выехали в 8 часов утра. К 22 часам приехали в пос. Тарасовский (примерно 900км от Москвы). По дороге много рекламных щитов про гостиничный комплекс «Ариель». В самой гостинице тётечка заявила, что остались только люксы по 1900р. После того, как я сказал, что это дороговато, внезапно освободилось ещё несколько номеров по 1100р. В итоге мы заплатили за стоянку в этой гостинице 50р и переночевали в машине. Ну я ещё дал сторожам 100р, т.к. мне они понравились как люди. «Что, подешевле она не уступила?» - спросили они сочувственно. 100р тоже не хотели брать =)
На второй день проснулись в 5 утра и двинули дальше. Пообедали в Краснодаре в МакДональдс и к 15 часам были уже в Анапе.

Стали искать жильё. Решили остановиться в частной гостинице, коих там пруд пруди.
В первой нас спросили первая ли это гостиница, куда мы обратились и первый ли раз мы в Анапе. Получив на оба вопроса утвердительный ответ, назвали нам цену то ли 1100, то ли 1200. Точно не помню. Мы пошли искать дальше.
Зашли в гостиницу в 30 метрах от первой. Там женщина сразу назвала адекватную цену. Номер даже лучше, чем в первой гостинице. Стоил двухместный номер 800р/сутки + 160р за «регистрацию наших паспортов» Что это такое – я не понял, а спрашивать не стал. В номере: двуспальная кровать, шкаф, тумбочки, пуфик, трюмо, холодильник, телевизор, кондиционер, душ, туалет.

Питались самостоятельно. Получалось рублей по 120 на человека в обед и по 150 на ужин. В кафешках вечером две порции шашлыка с гарниром + салатик + чай = 700руб.

На обратном пути спали опять в машине на стоянке дальнобойщиков в Павловске. Тоже за 50 руб.

Теперь о самом весёлом – о ГИБДД =)
Начитавшись перед поездкой о небывалой злобности краснодарских гайцов, я был во всеоружии. У знакомого взял радар-детектор. alexeytr прислал мне легенду трассы М4 с пометками о засадах на километрах (за что ему большое спасибо). Надо сказать, что я не любитель гонять под 160. На пути туда я не ехал больше 120 км/час за городом и больше 80 в населённых пунктах.

За время поездки на полный осмотр меня останавливали раз 5. Всегда без проблем. Один раз ГИБДДшник с грустью в голосе произнёс: «Ну что же это вы, Александр, ничего запретного не везёте?».

Еду я значит домой и думу думаю: вот злобные нарушители небось гоняют 160 в населённых пунктах и потом ментов хают. Вот напишу в форуме, что неправда это.
И тут: очередной ремонт дороги. Была двухполосная дорога, по 1 полосе в каждую сторону, разделённых прерывистой линией. Параллельно строят ещё одну такую, чтобы было по 2 полосы в каждую сторону. Так что они делают? Вешают в начале этого дела знак «обгон запрещён» и «70». Я, как и куча других водителей, постепенно про этот знак забывают (или не замечают вообще), видят прерывистую линию и обгоняют фуры, идущие со скоростью 30 – 50. Я это сделал не смортя на то, что видел ментовоз. Тут они меня и сцапали. Помимо меня на моих глазах ещё человек 5.

Вполне откровенно мне говорят, либо 2000р, либо лишаем прав на 6 мес. Конечно, я нарушил, но: дорога там широченная, линия прерывистая. Могли бы и поменьше запросить, сволочи. Таких мест на трассе несколько. Будьте очень внимательны.

Если будут какие вопросы – пишите в личку или сюда – всем отвечу.
Всем удачи на M4 =)
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #33   19.06.2007, 08:34
По умолчанию
[quote=Koba;219243]Можно ехать на кавказ, можно в Крым. В крым с московскими номерами я бы не советовал, правда, в последний раз я был там в 1998 году, но по рассказам друзей, там мало что изменилось.

Уважаемый Koba,
С 98 года много воды утекло и многое изменилось!
За Крым агитировать не буду, где отдыхать - дело вкуса, а о вкусах не спорят. А вот по поводу "московских" номеров, да и любых других номеров в принципе, советую не париться. Последние несколько лет от поездок по Украине одни положительные эмоции. Один негативный эпизод в дайцами в Харькове - не в счёт. По крайней мере такого ментовского беспредела как на наших дорогах, точно НЕТ!
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   19.06.2007, 09:14
По умолчанию
Сообщение от alexeytr Посмотреть сообщение
Если кого заинтересует, могу выслать подробную инфу по трассе М-4(легенду). Буду рад общению.
Алексей! Мне пожалуйста легенду пришли - в августе в Анапу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #35   19.06.2007, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Alex Crane Посмотреть сообщение
Вполне откровенно мне говорят, либо 2000р, либо лишаем прав на 6 мес.
Разводилы чёртовы. Вообще-то за это по КоАП максимум 2-4 месяца. Да и то, судьи обычно на 1-й раз дают штраф (а раз считается первым, если с предыдущего прошёл хотя бы год)..
Вообще поражаюсь, как много по дороге спешащих любителей быстро отбашлять "на месте". Вот благодаря таким людям они постоянно торчат в своих засадах и кормятся, и никогда с них не уйдут.
Не надо забывать про знаки, а уж если попались - не пожалейте 15 минут на протокол (тем более, если до Тарасовского ушло 14 часов, значит ездите Вы небыстро).


ПС. Всегда мучил вопрос: если под знаком "Обгон запрещён" табличка 2000м, а через 300м есть перекрёсток, то докуда действует знак? Primar, не разъясните?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #36   19.06.2007, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
ПС. Всегда мучил вопрос: если под знаком "Обгон запрещён" табличка 2000м, а через 300м есть перекрёсток, то докуда действует знак? Primar, не разъясните?
Вам по закону или по понятиям ?

Если по закону, то по моему мнению, зона действия знака "обгон запрещен" может быть только уменьшена. Т.е. такой знак действует до перекрестка, далее нужно устанавливать новый знак. Но только если это действительно перекресток дорог.

Приложение 1
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

(по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)

3. Запрещающие знаки

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств.
3.21 "Конец зоны запрещения обгона".
3.23 "Конец зоны запрещения обгоны грузовым автомобилям".

8. Знаки дополнительной информации (таблички)
8.2.1 "Зона действия". Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или применением таблички 8.2.1.

Ну а по понятиям - сами понимаете, что вы попали на лишение! Точнее на развод о лишении вас права управления ТС.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #37   19.06.2007, 13:08
По умолчанию
Никакого перекрёстка там не было. Знак действительно действовал. До знака "Конец всех ограничений" не доехал буквально метров 200 - 300. Не действовал бы знак - они бы не стояли там.

Про 6 мес я, конечно, приблизительно сказал. Мне и неделю без машины тяжело придётся, не говоря уже про 2 месяца.

Насчёт развода. У меня тогда к вам, господа, есть несколько вопросов:
1. кто должен определять: штраф или лишение?

ответ: суд

Допустим, я решил обратиться в суд. Второй вопрос:

2. по месту "преступления" или по месту моего проживания?

ответ: у меня пока нет ответа. Слышал лишь про некие проиворечия в законодательстве на этот счёт.

Знаю, что если суд в течение 2-х месяцев не выносит решения, то В/У мне просто возвращают. Вопрос:

3. Где мне забирать В/У? В Ростове или в Москву пришлют?
Ответа так же нет.

4. Как мент, будь он честный, узнает, первый раз я нарушил или нет? Думаю, это может только суд и то с трудом.

Сообщение от Логин
Вообще поражаюсь, как много по дороге спешащих любителей быстро отбашлять "на месте".
Странно от Вас это слышать, учитывая вашу подпись под сообщением =)
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #38   19.06.2007, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Алексей! Мне пожалуйста легенду пришли - в августе в Анапу.
+1, буду очень признателен!
diavoletto@mail.ru
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #39   19.06.2007, 18:10
По умолчанию
нашел в сети легенду на 1 августа 2006 года. есть ли более актуальные версии?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #40   19.06.2007, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
ЗоДействие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Это я уже знаю. Давно усвоил, что перекрёсток по гайским понятиям - это не пересечение проезжих частей, а место, где установлены светофоры, знаки приоритета, или знак "примыкания второстепенной дороги" (не помню его номер).
Вопрос что важнее - табличка или перекрёсток, для меня остался открытым.
Alex Crane,
2. В протоколе допишите своё ходатайство "прошу рассмотреть по месту жительства..."
3. В/у будет у судьи.
Этот двухмесячный срок приостанавливается на время пересылки материалов дела по вашему месту жительства.
4. Меня о рецидивах спросил судья. Хотя я точно знаю, что в протоколе была приписка из гаевни "Повторов нет" (так что для суда это никакого труда не составляет). Видимо, это просто проверка на честность.

ПС. Составление гайцем протокола абсолютно не тратит мои нервы. Скорее, наоборот, мне это повышает настроение.

ППС. Тема ушла в юридический оффтоп.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook