Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zmei211 вне форума zmei211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: ниссан санни
Старый #21   07.09.2006, 23:09
По умолчанию
а зачем на юге пить пиво ,если есть домашнее вино много вина
кстати отдыхали под геленжиком. 40км в сторону туапсе(не помню поселок)есть полаточный лагерь фрегат.все сделано с умом полатки на настиле под общим навесом,есть душ,биотуалеты,столовая(питание отличное )есть вечернии развлекательные програмы(свой тамада)ЗА ? ДНЕЙ ПОТРАТИЛИ НА ДВОИХ ОКОЛО 3000Р ЗА ПИТАНИЕ И СЕРВИС
ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПОСТОРАЮСЬ ВСПОМНИТЬ МЕСТО
__________________
вместе мы сила
Ответить с цитированием
ivasiy вне форума ivasiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16
Старый #22   15.09.2006, 10:04
По умолчанию
Вот все про Росиию и про Россию...Одесса тоже ничем не хуже.Цены по сравнению с крымом божеские, сервис на уровне и сам город в месте с его жителями-Камеди клаб отдыхает) И дорога приемлимая: от москвы по кашире через тулу плавск орел потом направо на Жезелезногорск,300 км зубодробильной трассы и потом от Чернигова до Одессы по автобануЕ-95 я за 4 часа проехал 550 км.2 полосы в каждую сторону и идеальное покрытие. Самый большой плюс-полное отсутствие ДАI.Именно на этой трассе я разогнал Альмерку N16 до 220 км/ч.(ПО СПИДОМЕТРУ)200 ездил еще в москве,а тут попробовал что может машинка)))) кто не верит пишите rodin10@ya.ru, скину фотки)).
Ответить с цитированием
Insaned вне форума Insaned    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Primera P10
Старый #23   26.09.2006, 16:48
По умолчанию
Несмотря на то, что сезон уже кончается - я, как абориген, дам несколько советов. Может пригодятся в следующем году.
1. Для начала надо определится чего вам надо - хорошее море или цивилизованный отдых.
Что тут надо знать:
а)Непосредственно Сочи - очень дорого (дороже Турции, но по сервису хуже). Много развлекательных штук. Много народу.
б)Район большого Сочи. Великолепная природа - классические субтропики. Местами неприлично много народу.
в)Населенные пункты между Сочами и Джубгой исключая Туапсе.(Небуг,Новомихайловка, Лермонтовка,Ольгинка итп). Много песчаных пляжей, немного цивилизации, кемпинги, маленькие гостиницы,относительно невысокие цены, отсутствие достопримечательностей.
г)В Туапсе ИМХО делать нечего
д)Геленджик - прекрасно отстроенный в последние годы развлекательно-отдыхательный центр. Парки,аквапарки итп. Хорошая природа, красивая набережная. ОЧЕНЬ грязное море т.к. бухта.
в) Окресности Геленджика (Дивноморск,Джанхот) - прекрасные красивые места с реликтовыми хвойными лесами, скалистыми пляжами. Средние цены. Сюда едут купаться жители Геленджика и Новорссийска
г) Новороссийск - морские ворота юга Росии. Здесь никто не купается.
д) Анапа - детский куророт. Мелкий песчаный пляж. Много народу. Сюда едут именно с детьми потому что в силу особеннстей пляжа - ребенок выбьется из сил, но не дойдет до того места, где глубина позволит ему утонуть.
в) Азовское море. Минимальные цены. Минимум цивилизации. Пляж в основном из какого-то дерьма типа мелкой ракушки - на любителя. Сюда едут в основном те, кому совсем не нравится цивилизация. Здесь регулярно происходят сборы байкеров, гонки на странных т.с. типа багги или квадроциклов. Сюда едут виндсерферы. Природа - полноё г: степь серого цвета.
2. Дороги. В сезон через Джубгу надо ехать только если её никак не объехать. И в этом случае надо постараться пройти её ночью. Днем пробки растягиваются на десятки километров.
В Краснодар тоже заезжать без надобности. Не надо ля-ля про ГАИшников (это не касается наишников республики Адыгея) - хлобучат только за реальные нарушения (в основном встречка и скорость). Просто в Москве, как мне кажется действуют какие-то другие ПДД поэтому именно машины с Московскими номерами выстраиваются в очередь возле каждого продавца полосатых палочек. На постах (именно на постах) часто просто проверяют документы, заглядывают в багажники итп. - Кавказ, жизнь у нас такая. Это делается для нашего же блага!
Адыгейские гаишники - полный атас. Их вообще не интересует нарушил ты или нет и с какого региона ты приехал: дэнги давай!!!
Сами дороги в целом в приличном состоянии. Хотя местами узкие.
3. Напитки. Настоятельно не советую покупать домашнее вино. В большинстве случаев вино на самом деле не домашнее а стыренный полуфабрикат с местных винзаводов. Регулярным элементом рецептуры таких вин являются медный купорос и табак - чтобы лучше торкало. Очень советую пиво "Хадыженское" - живое непастеризованное пиво со сроком хранения несколько дней. При покупке обращайте внимание на срок годности. Пиво недорогое и очень вкусное!
---
Сложно сказать всё в одном посте.Если будут вопросы - задавайте.
Ответить с цитированием
alexeytr вне форума alexeytr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: QASHQAI 2.0 4WD CVT LE Z10(RED)
Старый #24   30.10.2006, 16:21
По умолчанию
Почитал сообщения данного форума и решил добавить свои впечатления, поскольку данный регион родной мне.
Я родом из Майкопа, и про адыгейских гаишников знаю не по наслышке.Как только они видели мою машину(регион 150),
сразу бросались через всю дорогу, чтобы посотреть на мои права и спросить что я тут делаю.Как только узнавали, что родители здесь живут,интерес пропадал.

По моему мнению, отдых на юге начинается в сентябре .
Не так жарко, и море теплое и цены уже идут вниз.Я в этом году выехал из Москвы в 17 часов,в пятницу, и это было ошибкой.До Каширы ехал 4 часа!!!Остановка на ночевку под Воронежом, в Новой Усмани(около 2 часов ночи приехал туда), заранее заказывал мотель(номер 500 р.)
В 7 утра выехал к дому.Дорога от Воронежа до Ростова ужасная, сплошной ремонт!После Ростова отдыхаешь на трассе.Гаишники за весь путь остановили 1 раз.Пару раз останавливался поесть,и в 19 часов уже был в Майкопе.
Кто хочет отдохнуть на участке Туапсе-Сочи, советую ехать через Шаумянский перевал, меньше серпантина будет.Сам перевал, конечно,не автобан(гравийка), но терпимо если есть кондиционер.
Я отдыхал в Лоо(15 км от Сочи)Каждый год там отдыхаю, хорошие пляж и море.С 11 по 18 сентября.Снимал номер в частной гостинице, 5 мин от моря, в номере душ, кондиционер, холодильник,ТВ - 800 в сутки за двоих.
Пиво можно пить или "Алва"-сочинское, или "Губернское"-ставропольское.(ито и другое-живое непастеризованное пиво)
Сообщение от Insaned Посмотреть сообщение
3. Напитки. Настоятельно не советую покупать домашнее вино. В большинстве случаев вино на самом деле не домашнее а стыренный полуфабрикат с местных винзаводов. Регулярным элементом рецептуры таких вин являются медный купорос и табак - чтобы лучше торкало. Очень советую пиво "Хадыженское" - живое непастеризованное пиво со сроком хранения несколько дней. При покупке обращайте внимание на срок годности. Пиво недорогое и очень вкусное!
"Хадыженское" вот уже год как испортилось,и цену задрали - 22 руб.
Если кого заинтересует, могу выслать подробную инфу по трассе М-4(легенду). Буду рад общению.
__________________
Разруха она не в клозетах, она в головах.
__________________________________________________ _____
QASHQAI 2.0 4WD CVT LE Z10 Получил 7 февраля 2008 года.


Последний раз редактировалось alexeytr, 30.10.2006 в 22:30.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #25   09.11.2006, 17:42
По умолчанию
Я собираюсь в Майкоп в следующем году.Пытать распросами буду позже.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #26   10.11.2006, 23:25
По умолчанию
ездили в том году в мацесту. Выехали в 3 ночи. в 17 вечера были в ростове на дону. в нем заночевали а потм в 5 утра выехали и в 13 дня были уже на месте. охренели от пробок. 1-ая на подъезде к растову. вторая в туапсе. Еще была машина хлебушек с 5 км час на серпантине.
За время отдыха с двух машин один штраф 50 р. Ехали с рациями очень удобно особенно с обгонами на подъемах
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Evari вне форума Evari    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera 1.8
Старый #27   11.11.2006, 11:48
По умолчанию
Я в Сочи на P 12 6 раз ездила уже, машина с дек 2004, а пробег уже 95000. С заправками по донской трассе нет никаких проблем (ЮКОС). Ездила как с остановкой (в Шахтах), так и без.
Машина отлично дорогу держит. Ночью удобно отключать дисплей.
А какие в Сочи мойки - все отмоют, чуть ли не вылежут и стоити всего 200 руб)))))

Обожаю этот город!)
__________________
Life is wonderful
Ответить с цитированием
Evari вне форума Evari    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera 1.8
Старый #28   11.11.2006, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Insaned Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что сезон уже кончается - я, как абориген, дам несколько советов. Может пригодятся в следующем году.
1. Для начала надо определится чего вам надо - хорошее море или цивилизованный отдых.
Что тут надо знать:
а)Непосредственно Сочи - очень дорого (дороже Турции, но по сервису хуже). Много развлекательных штук. Много народу.
б)Район большого Сочи. Великолепная природа - классические субтропики. Местами неприлично много народу.
в)Населенные пункты между Сочами и Джубгой исключая Туапсе.(Небуг,Новомихайловка, Лермонтовка,Ольгинка итп). Много песчаных пляжей, немного цивилизации, кемпинги, маленькие гостиницы,относительно невысокие цены, отсутствие достопримечательностей.
г)В Туапсе ИМХО делать нечего
д)Геленджик - прекрасно отстроенный в последние годы развлекательно-отдыхательный центр. Парки,аквапарки итп. Хорошая природа, красивая набережная. ОЧЕНЬ грязное море т.к. бухта.
в) Окресности Геленджика (Дивноморск,Джанхот) - прекрасные красивые места с реликтовыми хвойными лесами, скалистыми пляжами. Средние цены. Сюда едут купаться жители Геленджика и Новорссийска
г) Новороссийск - морские ворота юга Росии. Здесь никто не купается.
д) Анапа - детский куророт. Мелкий песчаный пляж. Много народу. Сюда едут именно с детьми потому что в силу особеннстей пляжа - ребенок выбьется из сил, но не дойдет до того места, где глубина позволит ему утонуть.
в) Азовское море. Минимальные цены. Минимум цивилизации. Пляж в основном из какого-то дерьма типа мелкой ракушки - на любителя. Сюда едут в основном те, кому совсем не нравится цивилизация. Здесь регулярно происходят сборы байкеров, гонки на странных т.с. типа багги или квадроциклов. Сюда едут виндсерферы. Природа - полноё г: степь серого цвета.
2. Дороги. В сезон через Джубгу надо ехать только если её никак не объехать. И в этом случае надо постараться пройти её ночью. Днем пробки растягиваются на десятки километров.
В Краснодар тоже заезжать без надобности. Не надо ля-ля про ГАИшников (это не касается наишников республики Адыгея) - хлобучат только за реальные нарушения (в основном встречка и скорость). Просто в Москве, как мне кажется действуют какие-то другие ПДД поэтому именно машины с Московскими номерами выстраиваются в очередь возле каждого продавца полосатых палочек. На постах (именно на постах) часто просто проверяют документы, заглядывают в багажники итп. - Кавказ, жизнь у нас такая. Это делается для нашего же блага!
Адыгейские гаишники - полный атас. Их вообще не интересует нарушил ты или нет и с какого региона ты приехал: дэнги давай!!!
Сами дороги в целом в приличном состоянии. Хотя местами узкие.
3. Напитки. Настоятельно не советую покупать домашнее вино. В большинстве случаев вино на самом деле не домашнее а стыренный полуфабрикат с местных винзаводов. Регулярным элементом рецептуры таких вин являются медный купорос и табак - чтобы лучше торкало. Очень советую пиво "Хадыженское" - живое непастеризованное пиво со сроком хранения несколько дней. При покупке обращайте внимание на срок годности. Пиво недорогое и очень вкусное!
---
Сложно сказать всё в одном посте.Если будут вопросы - задавайте.
Я не совсем согласна, что по серпантину лучше ночью. Тем, кто первый раз едет лучше днем, т.к. к серпантину нужно привыкнуть.
Насчет вина - есть старые армяне, которые делают вино не на продажу, а для себя. У них можно приобрести хорошее вино.
И цены в Сочи не высокие, проживание в Правде в люксе стоит копейки, а в новых гостиницах по дороге на Красную Поляну и того меньше.
__________________
Life is wonderful
Ответить с цитированием
Alex Crane вне форума Alex Crane    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Старый #29   12.05.2007, 13:35
По умолчанию
Сообщение от alexeytr Посмотреть сообщение
Если кого заинтересует, могу выслать подробную инфу по трассе М-4(легенду). Буду рад общению.
Заинтересовало. Я думаю, что информация будет интересна не только мне, поэтому можно написать и не в личку. Буду признателен. Почта - crane_{scary dog}rambler.ru


Собираемся с женой ехать с 1-го по 12-е июня на море на мафынке в первый раз. Машина - Primera P11 99-го года.
С городом пока не определились. Подумавали о Лазаревском и Лоо. Может кто туда ездил? Поделитесь впечатлениями. Может кто посоветует что-то другое? Интересует минимум людей, красивая природа.

Из подготовки машины к поездке думаю заменить масло, свечи. Проверю тормозные колодки, содержимое аптечки и огнетушитель. Может чего упустил?

Может ли облегчить поездку наличие GPS-навигатора?


P.S.: интересный сайт для расчёта расстояния и времени маршрута между городами с возможностью задать промежуточные точки - http://www.autotransinfo.ru/Trace/?
__________________
Nissan Primera P11E GX, 1999г.в., 1,6л, 99л.с.
Ответить с цитированием
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #30   14.05.2007, 13:47
По умолчанию
у меня в Лоо жена отдыхала, знает отельчик неплохой, могу спросить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook