Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #41   12.05.2015, 09:45
По умолчанию
В профессиональном плане я далек от электрики, просто привык все делать сам, в разумных пределах, конечно. Прошивать мозги я не возьмусь, но разобрать блок реле или поменять ГРМ, ну или свечи накала- в состоянии, так что руки нормально растут. Спрашиваю, т.к. из-за недостатка знаний в области того же реле боюсь коротнуть чего лишнего, а то мало ли мозг выгорит из-за камеры) (у авто). Поэтому и просил на фото отметить контакт, на который подать чего.
И по второму фото - может кто глянуть под пассажирское сиденье- есть там такой разъем болтающийся или все подключено? А то вдруг дело в этом разъеме и есть.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #42   15.05.2015, 08:27
По умолчанию
Я так подозреваю, что придётся отдельную тему ради этого провода под сиденьем создавать:-(
Кто- ть, пожалуйста, посмотрите на фото в позапрошлом сообщении и под пассажирское сиденье своего пафа, болтается ли провод или подключен куда?
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #43   17.05.2015, 13:27
По умолчанию
Посмотрел. Свободных проводов нет. Хз как фото вставить.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #44   17.05.2015, 21:30
По умолчанию
Спасибо. Только вот уже как второй день камера ни с того ни с сего заработала и тьфу тьфу тьфу работает как часы. Понятия не имею, что это было, но провод под сиденьем явно не при чем
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #45   18.05.2015, 10:59
По умолчанию
Поздравляю! А у меня все никак, раньше хоть через раз включалась.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #46   18.05.2015, 11:21
По умолчанию
Gromthunder,
У меня болтается.
Моя проблема с камерой, типа мигалки - работает/не работает была в следующем. Дождался пока все умрет окончательно и стал изучать проводку. И оказалось то, что от камеры идет самый толстый провод и он зараза "высох" и стал ломким в месте где выходит из пятой двери в кузов машины (где резиновый кожух - если стоять лицом к пятой двери - слева). И именно в том месте его стало ломать. Сначала спаял, но не надолго. Где то через месяцев 5 - все вернулось. И тогда я полностью заменил провод на 2 обычных толстых проводка. И вот уже пол года полет нормальный.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #47   03.06.2015, 09:06
По умолчанию
Блин, опять началось, а я уже было обоадовался. Включается камера и лампа заднего хода в 70 % случаев. Причем если включилась, то уже работает хоть 5, хоть 10 минут. Иногда, когда не включается помогает перезапуск мотора. Что за напасть? Такое ощущение, что проблема не механическая, а программная.
Я так понимаю блок управления акпп стоит в самой коробке, может есть у кого фото выхода жгута проводов из коробки от мозгов? На предыдущем авто было под капотом, а здесь по ходу под днищем. На яме смотрел, так и не нашел.
Ответить с цитированием
Asmo_deus вне форума Asmo_deus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Павловский Посад; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #48   04.06.2015, 16:28
По умолчанию
мда...
такая же фигня. камера отлично работает только если только завелся. проехал некоторое расстояние, сдаешь назад и видишь черный экран. потом опять работает и опять нет. и такая дребедень ......
но может иногда работать и еле-еле мерцать, типо ща выключусь.
__________________
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #49   04.06.2015, 16:32
По умолчанию
Asmo_deus ну в твоём то случае всего лишь провод проверить. 99% перетирается на изгибе багажника в гофре.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #50   04.06.2015, 18:14
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
99% перетирается на изгибе багажника в гофре.
Правильно,была такая же хрень!
косяк был в проводе,типо экранированного,
пришлось весь жгут распотрошить .
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook