Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #621   12.08.2010, 11:39
По умолчанию
Alex-1

На самом деле в данной ситуации далеко не все так однозначно.
Ошибка может произойти на любом этапе (начиная от опечатки в вин-номере и заканчивая банально человеческим фактором). Помимо этого существует куча факторов, в которых вообще никто не виноват (неправильное вложение, ошибка каталога и т.д. и т.п.). Поэтому вот так требовать возмещения с магазина по меньшей мере некорректно. В любом случае за вами всегда остается право 10 раз проверить что вы покупаете в магазине. В первую очередь это нужно ВАМ, а не продавцу. Идеально вообще приходить в магазин с кодом запчасти. Благо все каталоги и информация есть в интернете. Но в этом случае будет спокойнее и вам, и магазину.
Ответить с цитированием
Alex-1 вне форума Alex-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Икс Трейл 2,5
Старый #622   12.08.2010, 16:53
По умолчанию
HellSoul, ы часом не запчастями торгуете ? шучу...
в магазине про код запчасти даже никто из продавцов не вспомнил - им сразу ВИН потребовался. Кроме того, как вы правильно заметили, ошибка может произойти на любой стадии - так вот в данном магазине ВСЕ коробки с запчастями вскрыты (я сразу покупал диски перед и зад и колодки перед и зад - и все 4 коробки были вскрытыми) и что там лежит - никто не знает (запросто может лежать не то, чей код запчасти указан на коробке), а визуально тормозной диск Патика от диска Х-Трейла, я пардон, отличить не могу - не мой, так сказать, бизнес.
И дело тут даже не в 1500 рублях, которые я еще раз заплачу за работу - видимо для магазина это большие деньги и пусть подавятся, а в отношении к клиенту - вместо извинений и нормального отношения, морду кирпичом и посылание в суд.
__________________
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - затем уйди под локоть и снизу - в челюсть...
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #623   12.08.2010, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Alex-1 Посмотреть сообщение
часом не запчастями торгуете ?
Подбарыживаю, но только для друзей и знакомых.
Причем сразу оговариваю, что оригинал заказываем только если мне дают код запчасти (чтобы потом не было вопросов, что я заказал что-то не то).
С неоригиналом проще, все каталоги в открытом доступе на сайтах производителей.
Ответить с цитированием
Alex-1 вне форума Alex-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Икс Трейл 2,5
Старый #624   13.08.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Причем сразу оговариваю, что оригинал заказываем только если мне дают код запчасти (чтобы потом не было вопросов, что я заказал что-то не то).
так я в Армаде и брал не оригинал, а Japan parts.
__________________
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую - затем уйди под локоть и снизу - в челюсть...
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #625   13.08.2010, 10:33
По умолчанию
Ну тогда вообще все просто.
У Japan Parts отличный on-line каталог (http://japanparts.it)
С описаниями и соответствующими оригинальными кодами.
Перед поездкой в сервис можно было спокойно проверить все дома, а увидев ошибку просто поменять в магазине

Я ни в коем случае не выгораживаю продавцов запчастей и этот магазин в частности. Просто в наше время, когда ассортимент товара безграничен, цена ошибки велика, а вчерашние выпускники школ (в большинстве своем работающие в сервисах и в секторе продаж) весьма тупоголовы - лучше всего надеяться только на самого себя и приходить в магазин с четким осознанием того, что тебе нужно.
Ответить с цитированием
Северный вне форума Северный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 QG15DE МКПП
Старый #626   14.08.2010, 20:50
По умолчанию
На самом деле Alex-1 соглашусь с HellSoul не все так однозначно. Могу сказать вам точно, что ни один магазин в данной ситуации вам не возместит расходы на работы.
Логика весьма проста, раз сами купили, значит сами знаете что покупаете. А если нет, то велкамм в сервис, где за вас купят, работу сделают и сдадут вам "под ключ".
Сам не раз так же нарывался с колодками, по вину все путем, на деле вообще не пододят, хорошо хоть менял сам))
Соглашусь что логика не в пользу потребителя, но что поделать.
__________________
In God We Trust
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #627   14.08.2010, 21:42
По умолчанию
У меня с этим проблем пока нет,если и приходили запчасти не те то мне их меняли без разговора.Только одно но если они делали заказ по вин номеру(значит это их ошибка)Если я приходил со своим номером запчасти то это моя проблема что принес то и получи.
Ответить с цитированием
Северный вне форума Северный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 QG15DE МКПП
Старый #628   15.08.2010, 22:52
По умолчанию
Менять мне тоже меняли, но деньги за ремонт тебя магазин возвращать не будет.
По вину тоже не факт что их ошибка.
__________________
In God We Trust
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #629   24.11.2010, 02:06
По умолчанию
Сообщение от Agent1313 Посмотреть сообщение
Отдел продаж в Авроре вообще отличается профессионализмом. Нигде больше у автодилеров не встречал такого приветливого общения (не только Ниссановских). Покупал машину в Авроре на Софийской, общался с Романом Шульженко. От общения остались только самые приятные впечатления. Спокойный, ненавязчивый и внимательный продавец. Оцениваю его работу на 5+. Буду только рад, если он читает этот форум .
Андрей Гусак.
улыбнуло! Ага отличаются профессионализмом впаривания! Они мне предложили почистить датчик ЕГР! а интересно как они его чистят!? если он не разборный и ТОЛЬКО меняется !!!!

Добавлено через 2 минуты
ВО !!!!!! А я о чем говорю! получил кота в мешке от Улыбчатого вежливого продавца! И Остальное твои проблеммы! я надеюсь все проверяют развал схождение после покупки?

Последний раз редактировалось Rashpil1972, 24.11.2010 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #630   24.11.2010, 13:56
По умолчанию
Да, впаривать они умеют.

Сообщение от Rashpil1972 Посмотреть сообщение
...датчик ЕГР! а интересно как они его чистят!? если он не разборный и ТОЛЬКО меняется...
Наверное клапан всё же. Если не гарантийное авто, то можно и почистить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook