Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1   19.02.2011, 17:57
По умолчанию Не сработали при аварии подушки безопасности, что делать?
Уважаемые форумчане, сталкивались ли Вы с подобными случаями, как действовали в такой ситуации.
В ДТП не сработали подушки - ни одна( ни боковая, ни основная у водителя) из чего инспектора делают вывод о том,что водитель не был пристегнут ( на самом деле пристегут был и поражен тем,что при сильном ударе подушки не сработали).
Как можно получить от Ниссан объяснения в этой ситуации.
Буду благодарна за совет.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2   19.02.2011, 18:42
По умолчанию
Удар куда был?
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   19.02.2011, 19:16
По умолчанию
В левое переднее крыло в районе колеса. Удар сильный машину развернуло на 210 градусов отбросив на 6 метров от места столкновения, столкновение на перекрестке под углом 90 градусов. Машина которая в меня влетела шла с очень большой скоростью и не тормозила.
Ответить с цитированием
MVA66 вне форума MVA66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наполовину замкадыш; Авто: Всё ещё Ниссан...
Старый #4   19.02.2011, 20:26
По умолчанию
А ваша машина в момент удара двигалась?
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #5   19.02.2011, 21:41
По умолчанию
Да двигалась, но только начинала движение , скорость максимум 30-40км/ч
Ответить с цитированием
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #6   20.02.2011, 14:34
По умолчанию
Если я не ошибаюсь, то датчики удара стоят в районе 10-25см от номерного знака в обе стороны. И срабатывание подушек осуществляется со скорости 60км\ч и выше.
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #7   20.02.2011, 14:42
По умолчанию
Тогда левый датчик д.б. разбит. Моя скорость была небольшой ,да. Но мащина в меня влетела со скоростью около 100 км/ч. Мою машину развернуло от удара на 220 градусов, его на 360 градусов, у него сработали все подушки, у меня ни одна, я соответственно ударилась сильно головой (кажется об стойку). И по поводу ремня-я была пристегнута, но преднатяжитель тоже не сработал, теперь инспектор ДПС заявляет, что все это свидетельствует о том, что и пристегнута я не была.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #8   20.02.2011, 15:13
По умолчанию
думаю, надо проводить экспертизу... а идпс в чем выгода от того, были Вы пристегнуты, или нет? Вы первая владелица авто, или покупали с рук?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #9   20.02.2011, 15:57
По умолчанию
Для начала нужно было обратиться в больницу и засвидетельствовать сотрясение мозга. Второе найти свидетелей. Далее письменно обратиться с претензией к ОД. Далее проводить независимую эксперизу. Далее обращение в суд с иском, но вероятность выигрыша невелика, а денег на эксперизы нужно много.
По заграничному опыту не срабатывание подушки: тяжелейший случай - иски выигрываются громадные (если был ущерб здоровью).
Подушка срабатывает и при не пристегнутых ремнях. Для того, чтобы подушка пассажира не сработала (перевозка ребенка) ее отключают специальным выключателем. Конкретно в Ниссане нужно проверить.
Спереди стоит датчик фронтального удара - срабатывают подушки водителя, пассажира, преднатяжители.
В машине еще стоит датчик бокового удара - срабатывают боковые подушки, преднатяжители ремней.
В машину знакомого вьехали с высокой скоростью когда он стоял, был один и непристегнут - все подушки сработали.
Почитайте
http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&...1316740257&p=1

Последний раз редактировалось VladGor, 20.02.2011 в 16:51.
Ответить с цитированием
Anna777 вне форума Anna777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #10   20.02.2011, 22:18
По умолчанию
Спасибо, всем отзвавшимся на тему.
Отвечу на вопросы:
1)Я - первая владелица машина куплена в Автоспеццентре(оф.дилер)
2)я была пристегнута, стартовала на зеленый,
Инспектора ведут себя непонятно- они уверены и высказали это моему мужу,когда он приехал за машиной: я была не пристегнута, стартовала на желтый, я виновник аварии(при том что вторая машина вылетела со скоростью 100 или больше на перекресток на красный и не пыталась ни тормозить ни отвернуть(есть один свидетель из моего потока). Есть подозрение,что пока меня с места аварии отвезли в больницу они как-то решили вопрос о том, кто виновник аварии без меня со вторым участником ДТП.

VladGor, отдельное спасибо за предоставленную информацию.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook