Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #11   23.06.2006, 14:36
По умолчанию
Теперь следующая фишка...ремонт у меня 19 августа...продлять ессно ничего не буду...
Отпишу позже чем все закончилось
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #12   23.06.2006, 14:37
По умолчанию
...Договор страхования прекращает свое действие...
Это порядок расторжения??? Я думаю что право требования может и сохранится за страховщиком, хотя это ни один суд не примет...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #13   29.06.2006, 02:44
По умолчанию
Блин, вот уже задумался....ремонт на август, все бумажки-направления на руках....с 1 июля я типа уже не клиент....если страховая откажет в возмещении ущерба, чегой делать?
Тут блин такое правило: "при неуплате в установленные договором страхования сроки страховой премии или ее части Страховщик полностью освобождается от выплаты страхового возмещения (от ответсвенности по договору) с даты, указанной в качестве срока уплаты взноса, если иное е предусмотрено договором страхования..."
Они могут мне отказать? Если да,то что делать? У кого есть контакты, чтобы поставить машинку в ремонт официальному дилеру в четверг-пятницу за вознаграждеине есссно!
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #14   29.06.2006, 07:52
По умолчанию
Ещё есть вариант, правда времени уже нет: а если бы отдать на расчёт?
Т.е. получить деньгами, а далее - ремонтироваться.
По крайней мере расчёт они должны дать не более чем через 20 дней послезаявления.
И это быстрее, чем ждать очереди
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   29.06.2006, 08:51
По умолчанию
"при неуплате в установленные договором страхования сроки страховой премии или ее части Страховщик полностью освобождается от выплаты страхового возмещения (от ответсвенности по договору) с даты, указанной в качестве срока уплаты взноса, если иное е предусмотрено договором страхования..."
Читаем пункт, он совсем не страшный: "Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения с даты, указанной в качестве срока уплаты взноса. "
Вам уже выплата произведена путем выдачи направления на ремонт. Главное проследите что бы срок действия направления превышал срок начала ремонта - чтоб не обращаться больше к страховщику.
90% что все пройдет на ура, страховщик о Вас и не вспомнит, 10% на зловредность - но она будет неправомерна :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #16   18.07.2006, 00:27
По умолчанию
Лично у меня в правилах Ингоса написано что-то вроде (нет под рукой точного текста), что при досрочном погашении кредита, надо заявить об этом в страховую для перерасчета и переоформления полиса.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook