Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #1   12.08.2011, 17:52
По умолчанию Отпускной драйв Минск-Бобруйск-Орша-Псков
Точнее: Москва-Минск-Бобруйск-Минск-Орша-Остров-Псков-Изборск-Печоры-Остров-Пушгоры-Москва
Интересный маршрут, правда?
Это все в отпуск. З мероприятия: Школа по электронному образованию, Днепровская клубная тусовка и, собственно, отпуск

День 1. Москва - Минск. 680 км (расстояние беру от и до Московской КАД, ибо учет «пробирания» по кольцевой и первопрестольной не имеет смысла). 8 ч. чистой дороги. Заправка 30 л 891 руб. Шелл, Смоленская обл., 449 км трассы М1; оплата проезда по трасе М1 в Беларуси – 40 руб.
Ничего особо интересного. Граница свободна



, белорусские дороги пусты...





На пунктах оплаты автострады М1 в Беларуси по-прежнему берут по 20 рос. руб. за участок (по дороге к Минску их 2).
Немного «постращала» гроза на подъезде к Минску и ливень, который пришлось пережидать минут 10 (машину стало водить на автостраде, слишком толстый слой воды). Особый респект Наде ака Nimicra за приют в Минске на 1 ночь.

Добавлено через 13 минут
День 2. Минск-Бобруйск. 130 км. Это от центра Минска, от вокзала, до усадьбы-отеля «Вишневый сад» (http://www.hotelvs.by/), 1 час 45 мин.
Недоезжая Бобруйска налево, по объездной (http://www.hotelvs.by/index.php?opti...id=27&Itemid=4). «В.с.» вполне приличное место.



По российским меркам недорогое (http://www.hotelvs.by/index.php?opti...d=14&Itemid=12).
Сразу оговорюсь, что для меня, как одного из ведущих занятия на школе, проживание и пр. в «В.с.» было бесплатным, потому в бюджет поездки включать нечего.

«В.с.» стоит на берегу Березины




Река чистотой воды не блещет. Не рискнул лезть (масло). Река судоходна в этом месте. Ниже по течению, в самом Бобруйске, есть даже речной порт с кранами (видны издалека). В качестве компенсации, по-видимому, в отеле есть бассейн (метров 15) с ванной джакузи и сауной (фото). Неплохой. Работают круглосуточно.

Во время моего пребывания отель был заполнен практически полностью. Так что место пользуется спросом. А в несезоны там устраиваются бои без правил. По словам хозяина заведения они весьма популярны в не только в округе.

День 3. Исключительно без передвижений .



День 4. Бобруйск. 30 км в одну сторону. Заправка 15 л 392 руб., Лукойл, Бобруйск.
После учебных мероприятий – скромная поездка исключительно в компании профессоров в город бобров (http://www.bobr.by/city/aboutcity/). По большому счету город оставляет унылое впечатление. Не так уж и чисто. Особенно в старых одноэтажных кварталах. Из достопримечательностей: Бобры на улицах



Никольский собор
,

особенно, если посмотреть, из какого состояния его восстановили,

Ледовый дворец (хоккей, как известно, в почете в РБ )



, остатки построек крепости



Добавлено через 14 минут
День 5. Бобруйск-Минск-Орша (Днепр). 350 км.
Чистое время вычислить затруднительно, ибо если в Минск я «долетел» отвозя коллег-школяров за те же 1:45, то на Днепр под Оршей я ехал «через» гипермаркет и «пробку» на выезде из Минска (пробка всего-то на 20 минут ).
Гипер произвел приятное впечатление. Местное пиво по 2350 бел. руб. (грубо – 11,75 рос. руб.) за 0,5 л, хорошего на мой искушенный вкус качества. При том, что в РБ поднялись цены и пр. экон. перипетии, за набор продуктов, что я прикупил на днепровскую тусу я заплатил на рос. деньги что-то около 650 руб. Прим. вдвое меньше, нежели я заплатил бы в Москве.

Трасса М1 в Беларуси, как обычно ровна и успокаивающа до засыпания . Зато дорога по полям и перелескам от трассы М8 до «места сбора» прыснула мне адреналину. Хорошо я успел до темноты. Разок защитой приложился-таки. Респект прибывшим ранее, причесавшим траву для стоянки (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...143445&page=42). Вечер трудного дня был отмечен пивом (см. фото в теме).

День 6. Днепр-Орша-Днепр. Километраж не пишу, ибо катался на машине клаббера МVA66 ака Владимир. Вместе с ДимДимычем и Володей мы отправились на закупки для честной компании. Что и как закупали, опущу, ибо это не так интересно. Орша мне показалась симпатичнее Бобруйска. Чище и как-то оживленнее. Может, потому-то мы там были в субботу . Поколесили малость после рынка и супермаркета: искали ведро эмалированное. Ибо это было принципиально: наши украинские клубяне должны были сварить уже традиционную для «Днепра» картошку в пиве. Объеденье!!! Респект Кубику



День закончился ленивым отдыхом с перемежающимися заныриваниями в Днепр, поеданием вкусностей и выпиванием хмельностей, а также танц-шоу (см. тему в Курилке).

Добавлено через 5 минут
День 7. Орша-Остров. 400 км - 5 ч. Заправка 27,9 л 725 руб, Белоруснефть, пос. Вороны, и 39,2 л 1046 руб. Статойл, Опочка.

Утро с 9 до 12 ч. на Днепре вместило аж 3 погружения в великую реку, до того вода было хороша. И как ни хотелось уезжать, надо было спешить в деревушку недалеко от Острова, что в Псковской губернии. Дорога М8 (Е95) в Белоруссии, конечно, не автострада, но среднюю 90 держать дает. Насел. п.п. немного. Легкое превышение без особого риска: патрулей ни разу не встретил, засад тоже. Предупреждение внезапностей обеспечивалось радар-детектором, как обычно. Дорога опять же сравнительно пуста. Обилие сограждан из города на Неве в обоих направлениях (дорога все ж на юг ) скрывало необычность моего маршрута, ибо со своим «регионом 98» я вполне органично вписывался в поток .

Привлекли внимание два мотоциклиста на ординарных мотоустройствах что-то типа «Восход» (кто помнит такие? ) с брянскими номерами. Шли они строго 90, уступали дорогу и благодарили большим пальцем правой руки, когда их пропускали. Забегая вперед, на российской уже территории наблюдал неспешные кавалькады из 3-7 мотоциклов в сторону белорусской границы. Видимо, там у них свой «Днепр» предполагался.

Переход границы опять же прошел незаметно. Даже «мужиков с палками» не видел. От Орши (Днепра) до границы вышло 180 км.
Российская территория встретила сразу колдобинками и волнообразным асфальтом. На нашей стороне дорога переименовалась в М20 по рос. классификации, но осталась Е95 по европейской. Невель остался чуть в сторонке. До пересечения с трассой М9 (Москва-Рига) 70 км. Тут пришлось потянуться через Пустошку, а еще подале и через Опочку. Везде ремонтируют дорогу. Вообще ремонтов дорог в Псковской области много, и я расскажу о них чуть позже. В Опочке, на выезде, в сторону Пскова заправка Статойл. Пару лет назал я купил там карту 5% скидки. При цене в 28 р я фактически получаю цену 26,6. Меня устраивает такая математика . От Пустошки еще каких-то 135 км до Острова по М20 и чуть в сторону Пыталова, и я в деревне.
P.S. Ну а что о деревне? Тут мама живет. Тут хорошо .

Добавлено через 6 минут
День 8. Остров (деревня)-Псков-Остров(деревня). 137 км. 2 ч. чистой езды.
Встречали сестру с племянником. Ходит теперь такой поезд интересный, пригородным зовется, «Плесков». СПб-Псков. Дизель-электропоезд. Для наших ж д , ИМХО, 280 км за 4 часа, очень неплохой результат . Для интересующихся: ходит 5 раз в неделю, проезд что-то чуть более 500 руб.
Вот с этого поезда то и встречали.

Вот тут я и проговорю про ремонты дорог на Псковщине. То ли все еще воруют, то ли не хватает бюджета новому губернатору, но самый напряженный участок трассы М20 не получается капитально отремонтировать. По большей части заливают гудроном трещины, засыпают крошкой и потом еще раз уже все полотно пополосно заливают битумом и в него впрессовывают кам.крошку. Частично делают полосы нового асфальта, но дорожная подложка все равно идет волнами, отчего машину раскачивает и бросает в стороны. А к обочинам местами асфальт выдавлен грузовиками, не дай бог придется перепрыгивать через эти «бортики»… . Хотя есть и примеры хорошие, прим. за 5 км до Пскова со стороны Острова начинается прямо-таки белорусская дорога , ровная, с четкими обочинами и разметкой. Так из Пскова на Ригу и Таллин дорога сделана вполне-вполне, как видно, в этом году. И еще не доделана даже: разметка не нанесена на больших участках, и обочины не отсыпаны.



Да и трасса М9 на Псковщине вполне приличная, а по сравнению с Тверской областью, так автобан . По умному регулируются ремонтируемые участки (фото позже добавлю).

Добавлено через 9 часов 35 минут
День 9. Остров(деревня)-Псков-Печоры-Изборск-Псков-Остров(деревня). 252 км. Время не пишу, ибо, чистое время не засекал.

Ни разу не был ни в Псково-Печорском монастыре, ни в Изборской крепости.

И то и другое относится к истокам русской культуры и государственности.

Лавра. Положение монастыря несколько обескураживает поначалу: в лесу, в ложбине, меж холмов. Тем самым сходен монастырь с Киево-Печерской лаврой. Старцев так же хоронили в пещерах. Место безусловно благое. О монастыре можно прочитать здесь: (http://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/).
Мое же впечатление – слишком много шума. Тут обитель, а не туристическая тусовка. Я бы ограничил доступ мирян внутрь стен, водил бы по расписанию группы, а торговлю «из храма», бишь с территории лавры, удалил бы вовсе. Батюшка, ведущий в подземелье 2х или 3х «экскурсантов» как-то нехорошо отказал просьбам иных людей, жаждущих попасть в склепы, как-то не по-христиански. Плохо организовано. В общем, месту не удается красить людей, и люди… увы, не стремятся быть достойными места.

Вход в монастырь. Святые врата.


Никольский храм


В нижнюю часть монастыря ведет этот проход через часовню Никольского храма




Успенский пещерный храм. К сожалению попасть в него не удалось.


Звонница. Интересно, что "балки", которые "торчат" из звонницы играют роль рычагов для раскачки колоколов при звоне. Звонарь при этом на земле стоит подле колокольни. Не свойственно православному звону.







Крест. Вот такая инициатива была воплощена в Священный холм возле дороги от Изборска к Печорам. Впечатляет.












Изборск. Ныне село. А когда-то один из центров Северной Руси. Именно сюда пришел княжить один из князей рода Рюрика, призванных на Русь, Трувор.
Это место считается метом его погребения.


Крепость на нынешнем месте образовалась уже позже.






На эту башню, что называется "Луковка", можно взойти. За скромную плату в 40 руб. Кстати, за вход в крепость тоже плату берут.

Вид с "Луковки"


На первоначальном месте городища осталась лишь Никольская церковь (закрыта)



Место совершенно шикарное. Отличный обзор окрестностей, стены вкупе с естественными низинами и оврагами, окружающие цитадель придают впечатление совершеннейшей неприступности.


Об Изборске: (http://www.museum-izborsk.ru/izborsk). В крепости идет полномасштабная реставрация. Стены, по сути, заново облицовывают. Трудно судить о полезности такого ремонта. С одной стороны своего рода новодел, с другой, вид приобретается весьма приближенный к старинному.



Честно говоря, в Изборске мне понравилось более, че в Печорах (разница всего-то в 21 км ) Как-то светлее и жизненнее. Домик там прикупить для летнего отдыха, что ль? Если что, и до Чудского озера не очень далеко .
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)

Последний раз редактировалось GeoMay, 12.08.2011 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   12.08.2011, 18:30
По умолчанию
Как много интересных мест в России в которых еще хотелось бы побывать! Впрочем я лично почти везде был ( из Юриного маршрута ) а в Бобруйске вообще срочную служил.
Спасибо, Юра! Было приятно еще раз увидеть знакомые места и "рожи" ( шутка ) клабберов.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   12.08.2011, 18:41
По умолчанию
День 10. Остров(деревня)-Псков-Остров(деревня). 138 км. Чистой дороги туда-обратно 2 часа. Заправка 40 л, 1071 руб. Статойл, Остров.

Давненько не был в самом Пскове. Вообще у меня очень давно создалось впечатление, что Псковская губерния стала этаким «медвежьим углом» Северо-Запада. Поскольку Прибалтика усиленно отгораживается от России, транзит через Псковщину упал. Дачников стало в разы меньше, с/х без сильной поддержки государства тухнет, промышленность коптит ни шатко ни валко. В конце 80-х через нашу деревеньку бегало по 8-9 пар автобусов местных линий, по области и в Латвию, даже дальний рейс был ежедневный, Ленинград-Даугавпилс, не было проблемы добраться. А нынче… эх! Что это я? в реминисценции ударился .
Псков сам по себе город живой, конечно. Новострой есть), жизнь сейчас бурлит, оч. приличные торговые центры понастроены с известными сетевыми торговыми сетями внутри.

Новострой на берегу Псковы, против кремля.


Кремль поменее, чем в Новгороде (ИМХО). Внутри Крома и Домонтова города строений осталось совсем мало. Лишь Троицкий собор громадит почти посередине.



А вообще по городу разметало части крепостной стены, храмы, часовни, колокольни. Желающие могут почитать про Псков здесь (http://www.old-pskov.ru/).
При всем при том, что реставрация кремля весьма активна, стены и башни восстанавливают в том же стиле, что и в Изборске, консервируют и оставляют для обозрения фундаменты кремлевских построек, выглядит это, как бы помягче сказать, бедновато. Может у меня такое впечатление создалось в сравнении с тем же Новгородом, где кремль включен в городскую жизнь более, а собор Св. Софии реально намолен и духа в нем больше, чем с Псковском Троицком …

Устье Псковы с противоположного берега реки Великой


А вот оно же, только изнутри стен кремлевских


Часовня Св. Ольги (2000 года)


Церковь Успения с Парома, 1521 г. в Завеличье (за рекой Великой, значит, у парома) (1443 года)


И звонница рядом


Вид на Троицкий собор кремля из Запсковья (из-за реки Псковы)


Вот интересно, кого катают на таких "аннушках" над кремлем? Пока гуляли, раз 5 или 6 пролетел.


Один из взодов в кремль


"Консервы" в Довмонтовом городе


Довмонтов город - посад подле основной части кремля


Кремлевские ворота


Вход в Кром, главную часть кремля обрамлен двумя стенами: не враз по такому коридору пройдешь "с мечом"


Троицкий собор, 1682-1699 годы, фрагмент стены


Крыльцо собора


Вид с крыльца на башню Кутекрома («кром» и «кут» - «угол, тупик» - «угловая башня»)
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)

Последний раз редактировалось GeoMay, 13.08.2011 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   13.08.2011, 21:02
По умолчанию
Дальше...

День 11. Остров(деревня)- Пушкинские горы – Остров (деревня). 176 км. Чистой дороги туда-обратно 1:45, плюс перемещения по заповеднику.

Пушгоры- любовь моя с очень давних времен, как и Валаам. Нигде в России, кмк, нет такого заповедного места, раскинувшегося на десятки кв. км, объединяющего несколько усадеб вместе с деревнями, где по сей день живут люди. Еще в конце 80-х – начале 90-х я ездил сюда ежегодно в составе хора ДК Пищевиков (Л-д – Спб), была такая традиция у нас. Пели и в соборе в Святогорском монастыре (обитель тогда еще не отдали епархии), и в научно-культурном центре, что построил еще С. С. Гейченко, возродитель заповедника, и на крыльце усадьбы в Тригорском. Тогда, 20 с лишним лет назад, конечно же, обегал все и вся пешком. Не скажу, что наизусть помню всю карту местности (не такую и простую), но не заблужусь и нынче.

По мне, так надо приезжать сюда на пару дней минимум, не торопясь гулять по дорожкам каждой из 3-х мемориальных усадеб, пешком промерить все расстояния между ними, сбродить на городище Воронич, постоять службу в Святогорском монастыре, принести цветы к могиле АСП.
Инфа есть тут (http://pushkin.ellink.ru/).

По моим расчетам ехать на машине из Москвы удобнее по трассе М9 до Пустошки и потом направо по М20, не запутаешься. Хотя маршрутизаторы всякие дают расстояние меньше через В. Луки и Бежаницы. Ну из Питера вариантов нет , как и из Минска или из Прибалтики. Все дороги ведут через Новгородку по М20. От Новгородки Пушгоры (сам поселок) отстоят на 23 км. Поселиться есть где: и турбаза, и гостиница, и частные гостевые дома. Заказывать, правда, лучше заранее, спрос велик.

Каждая из усадеб имеет идентичный прайс. 80 рэ со взрослого, 40 – с учащегося или студента, 160 – с семьи из мамы, папы и ребенка. За эти деньги можно посмотреть экспозиции самостоятельно, или включиться в состав групп, которые организованно, по мере комплектования, запускаются в музеи.

Если передвигаться по заповеднику решите на машине (все-равно не везде пустят, но поближе подъехать удастся), 200 р. стоит пропуск на все платные стоянки при всех усадьбах, причем на 3 дня и без ограничения в количестве въездов. Всяческие путеводители и брошюрки в музейных ларьках отнюдь недороги: по 20-30 руб. за экземпляр.

Размещаю тут фото Петровского, Михайловского, Тригорского и монастыря. Задача была объехать все усадьбы, поэтому далеко не все закоулки на них отображены. Особо отмечу первый дом в Петровском Абрама Петровича Ганнибала, прадеда поэта, новодел, конечно, но восстановленный весьма искусстно, ИМХО.



Рекомендую ДО поездки в Пушгоры почитать С. Довлатова (кстати, вроде как теперь и его музей есть в Пушгорах) и что-нить С. С. Гейченко, чтобы представить историю усадеб вообще и восстановления их, и становления заповедника, в частности.

Крамольная мысль пришла мне в голову: не было б АСП, следовало его придумать, заповедник замечательно заповедует не только историю АПС и его предков и потомков, но и вообще уклад сельской жизни 18-19 веков.

Дом Петра Абрамовича, двоюродного деда поэта, в Петровском


Беседка в Петровском, на берегу озера Кучане


В Михайловском



Тут жил Гейченко


Палисад и фундамент каретного сарая в Михайловском


Михайловское


Аллея Керн. Михайловское.


"Остров уединения". Михайловское


Скульптура АСП в Михайловском. Впечатление, что сделана она по рисункам Нади Рушевой (http://noogen.2084.ru/nr/nr.htm) Фигура слева, это так, для оживления обстановки


В Тригорском


"Дуб уединенный" в Тригорском (Тригорское можно считать прообразом усадьбы Лариных)


Усадебный дом в Тригорском


"Скамья Онегина". Тригорское


Место возлияний и вечерух - баня . Тригорское


Река Сороть


Уставшие турысты на дорожках Тригорского


Вверх, к могиле поэта. Святогорский Успенский монастырь


__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)

Последний раз редактировалось GeoMay, 15.08.2011 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #5   15.08.2011, 21:21
По умолчанию
Завершаю...

День 12. Остров и окрестности. 86 км. Безвременье .

Остров – странное имя для города, правда? Когда-то на острове посреди реки Великой была маленькая крепость, защищавшая рубежи псковской земли. Остров сохранился. И один из старейших храмов, Никольский. На остров ведут два великолепных подвесных моста с каждого из берегов постройки 19 века.



История города насчитывает уже 670 лет (http://www.ostrov.hoha.ru/doc/history01.htm).

Интересно, что река Великая здесь отнюдь не столь широка и глубока, как во Пскове, хотя разница в расстоянии всего-то полсотни км. Вот, даже пороги есть посреди реки, да еще поперек хода русла.



Если покататься по окресностям мелкими дорогами (отнюдь не самыми плохим, кстати), можно наткнуться на интересные уголки: на озеро, именуемое Гроховым с длинной отмелью и чистой ключевой водой



на лыжероллерную трассу, на которой, говорят, тренируется сборная России по биатлону



на неожиданные почти в пустом поле вот такие церквушки (ц. Преображения Господня в с. Гривы)



на заповедные места (действительно, тут Островский заказник оказался )




аистиные гнезда на каждом шагу




а в самом городе даже на монастырь внутри частного сектора, видный толком лишь с противоположной стороны реки (Спасо-Казанский Симанский женский монастырь)



Добавлено через 18 минут
День 13. Остров (деревня) - Москва (ВР на Новорижском ш.) 667 км , 7 ч 15 мин "грязными", с заправками, с "+" и "-" попить. (заправки и общие подсчеты еще будут)

Отправился ранним утром. Дорога почти пуста, даром что суббота . Кое-где в низинах стоял туман, образовывавший минитоннели.



Рассвет встретил уже повернув в Пустошке с трассы М20 на дорогу М9.



Качество асфальта в Псковской губернии терпимое, а там где шли ремонты, сделано достаточно четкое ограждение и, если надо, регулируемое реверсивное движение



В Тверской же области км 80-90 совсем поганой дороги, правда перемежающейся с заплатами и приличным асфальтом, но, все-равно, позорище для международной трассы.

Последние 100 км были просто отдохновением. Гордо и неторопясь эти 100 пройдены за 50 минут с жалостливым взглядом на еле тянущийся от Москвы поток. Въезд в Столицу через новую развязку, конечно, знаком многим читателям здесь...



Позади 3287 *) км. Отпуск закончился

*) были какие-то неучтенные километры
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)

Последний раз редактировалось GeoMay, 19.08.2011 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #6   18.08.2011, 22:05
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Вот же красота. Просится на рабочий стол полотно Левитана.


Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
А это почему-то напоминает 3:30 22.06.1941 из советских фильмов. С соловьиными трелями.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   19.08.2011, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
... напоминает 3:30 22.06.1941 из советских фильмов. С соловьиными трелями.
Да тут, наверное, и снимали. Раньше на этом месте была, говорят, база подготовки то ли ЦСКовской команды, то ли олимпийской сборной по боксу.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook