Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   16.11.2010, 21:30
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
что РГС этот бампер нафиг не сдался, как впрочем и большинству СК.
Дело не в этом, сдался - не сдался, не важно.

Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
А бампер этот, если действительно болемене целый - оставят себе ребята из цеха дилера
Скорее всего, тк и есть.

Сообщение от stells Посмотреть сообщение
Поскольку замененные детали не были возвращены ответчику, суд обоснованно, с учетом отсутствия возможности возвратить их ввиду утилизации, снизил размер подлежащего возмещению ущерба, определив размер остаточной стоимости замененных запчастей равным 20%. При этом судом учтено, что возврат деталей и запасных частей невозможен, а данный размер их стоимости не более размера, определенного экспертами.
Хм, значит кое-какая логика в моем мнении есть.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 16.11.2010 в 22:11.
Ответить с цитированием
elispit вне форума elispit    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 3,0 АКП,2008
Старый #22   18.11.2010, 18:27
По умолчанию
Автор ни куда не слился,это во-первых.Во-вторых,на мой взгляд,меня никто не может лешить моей обственности,без решения суда.Машина куплена мной-она моя собственность,след-но всё что находиться на ней,внутри ее-тоже моё,будь она поколота,поцарапана,разбита т.д.-разве я не прав???Дилеры заявляют что такое требование СК аргументировано тем,что бы избежать возможности мошенничества,типа я могу снять новый бампер и повесить старый заявив еще об одном страховом случае...короче бред какой-то(а на разборке я не могу взять раздолбанный бампер и повесить его???)Лично мне,как и всем понятна коммерческая сторона вопроса для ОД,машин бьется моного-деталей под замену завались,зачем их отдавать если можно втереть-этож бизнес попутный,как тот же трэйд-ин)))Но просто,как то мягко говоря неприлична до безобразия такая езда по ушам народу.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #23   19.11.2010, 16:09
По умолчанию
Автор, за неделю уже можно было б выяснить вопрос с Курильскими островами. У РГС все телефоны недоступны, офисы закрыты?

ЗЫ Совесть многие имеют, а закон или добровольно заключённый договор как-то сам по себе.
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #24   19.11.2010, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
А на каком основании к страховой перешло право собственности на эту деталь , если в договоре нет об этом ни слова...
договором СК обязуется забрать поврежденную машину и вернуть отремонтированную. можно взять страховку деньгами и самостоятельно решать вопросы с сервисом.

что касается поврежденных деталей, то они считаются у ОД непригодными для дальнейшего использования и подлежат утилизации, за что сервис имеет право выставить дополнительный счет.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Serq вне форума Serq    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #25   27.02.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от elispit Посмотреть сообщение
Самое интересное,что стертые колодки и забитые фильтры они исправно складывают в коробочки ,а затем в багажник хозяину авто(правильно,кому они уже нужны?)
За замену колодок и забитые фильтрА Вы платите из своего кармана. При страховом случае, за Вас платит страховая. В Союзе тоже было - кто платит, тот и забирает детали подлежащие замене будь то пострадавший или потерпевший.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook