Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #1481   19.10.2017, 00:42
По умолчанию
vitalliy,
катушки... катушки... Пойду проверю

Добавлено через 21 минуту
Как это проще проверить?: или все равно вскрывать и смотреть натяжитель или осциллографом, который в сервисах не найдешь(а где нашел, там просят 3,5 т.р.!!!)
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.

Последний раз редактировалось GrauHund, 19.10.2017 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1482   19.10.2017, 01:54
По умолчанию
GrauHund, ну да чем больше натяжитель выдвижен тем меньше катушкам осталось ходить(а если серьезно при мертвой катушке у тебя бы двигатель троил не зависимо от холодного и горячего

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GrauHund Посмотреть сообщение
все равно вскрывать
открути ты 5 или не помню 6 болтов и все станет ясно...пока у тебя масло холодное цепь натягиваеться как вариант..

Последний раз редактировалось kostek, 19.10.2017 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #1483   19.10.2017, 06:15
По умолчанию
kostek,
12 болтов.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от GrauHund Посмотреть сообщение
vitalliy,
катушки... катушки... Пойду проверю
Методом "колхозной" диагностики (поочередным снятием фишек с катушек на работающем двигателе, а затем заменой катушек местами) выявил две не работающие катушки. Снял накоченики, почистил (не особо требовалось), поставил - не помогло. Завтра, если сосед по двору захочет пиво)), протестирую со всеми работающими катушками. И, если успею, таки замеряю компрессию, давление топлива, прозвоню датчики. По результатам - отпишусь.
Внимание, вопрос: могли ли ВСЕ вышеперечисленные симптомы проявиться ЛИШЬ из-за катушек? Или ждать в придачу ещё неисправностей?

Добавлено через 25 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Особого смысла в замере компрессии нет. При добавлении масла даже на живом движке компрессия выростет.
Я это дело больше хочу для того, чтобы проверить нужна ли раскоксовка лавром (по, кажется, твоим и "кубань-48" советам) перед заменой масла на выходных. Кстати, тот лавр, про который писали, не нашел. Нашел какую то 7-ми и 5-ти минутную промывку той же фирмы. Это другое, да?
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.

Последний раз редактировалось GrauHund, 19.10.2017 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1484   19.10.2017, 06:27
По умолчанию
Сообщение от GrauHund Посмотреть сообщение
Это другое, да?
Да ....это совсем другое ...тебе нужно вот ...http://www.lavr.ru/catalog/section/r...ie-dvigatelya/
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
GrauHund вне форума GrauHund    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N16E 1,5 comfort 2004 г.р.
Старый #1485   19.10.2017, 06:53
По умолчанию
KLN, ага, спасибо.
Я знаю что такое "промывка". Там просто про раскоксовку тоже было написано. Решил - может название поменялось
__________________
— Ничтожество, ты создан с единственной целью — прислуживать мне, своему господину! Повинуйся мне, или я уничтожу тебя и весь твой род!
— Киса, киса, что ты там мяукаешь, кушать хочешь? Иди ко мне, кис-кис.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1486   19.10.2017, 07:05
По умолчанию
Если в Москве (ты ) --- отдам остался комплект .флакон раскоксовки ..интерисует ? за пачку сигарет ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Alex_hedgehog_urban3o вне форума Alex_hedgehog_urban3o    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1487   13.11.2018, 17:57
По умолчанию Ограничение работы двигателя?
Товарищи, помогите пожалуйста. Странная ситуация произошла со мной на днях, ехал по трассе и заметил что на 4ой и 5ой передаче двигатель раскручивается максимум до 3т оборотов и машина не разгоняется выше 100км/ч. Даже если педаль в пол нажать. Слегка изменился звук двигателя. На всех остальных передачах обороты крутятся как положено и разгоняется нормально. Всю голову сломал, не знаю в чем проблема. Almera N16 1.5 comfort механика.
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #1488   13.11.2018, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Alex_hedgehog_urban3o Посмотреть сообщение
Даже если педаль в пол нажать.
Если у вас рестайл,то проверяйте лампы стопов..Может быть даже контакт быть плохой...
Второй вариант...катализаторы.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1489   13.11.2018, 21:54
По умолчанию
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Второй вариант...катализаторы.
третий вариант навернулся датчик колен или распредвала..тогда машина заводиться будет при долгом кручении стартера и работать как овощ
Ответить с цитированием
Alex_hedgehog_urban3o вне форума Alex_hedgehog_urban3o    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1490   13.11.2018, 22:16
По умолчанию
akiverin, лампы стоп сигналов горят отлично. А как связан с таким режимом работы двигателя катализатор?
Сейчас проверил ещё раз. Разогнался на 3 передаче до 120, обороты были около 5т. Переключился на 4ю передачу и сразу же обороты упали до 3т. И при всем этом чекенджин не горит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook