Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Miha_78 вне форума Miha_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #81   22.04.2012, 22:35
По умолчанию
постоянно летом ездим с семьей в крым и стабильно начинает срубать через 1200-1300 км, предпочитаю часок подремать и с новыми силами в дорогу, осваивать последние 200-300 км
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #82   24.04.2012, 11:16
По умолчанию
Не совсем в тему, но все советы по борьбе со сном считаю просто опасными. Весь набор перечисленных "допингов" не более, чем самообман и насилие над свой натурой, природу не обманешь - венки вдоль обочин регулярно обновляются!
Тут главное не переоценивать свои силы. Как только появляются первые признаки усталости ( нечеткое зрение, зевота) - пора присматривать место для парковки и отдыха. Не стоит себя обманывать, "еще сотню-другую, а там остановимся!" - можете не доехать, даже если цель и близка. А еще лучше - планировать свой маршрут и не менять его. Если наметили полноценную ночевку - без разговоров на парковку (мотель, палатка, постель в машине) и полноценный отдых, а не полулежа за рулем.
Жизнь дороже нескольких часов, украденных у дороги.
Всем любителям дальних дорог - счастливого пути и благополучного возвращения!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Asnia вне форума Asnia    
Заблокирован
Откуда: Severodvinsk; Авто: Ford focus
Старый #83   05.07.2012, 12:09
По умолчанию
Нарыла когда-то статью на тему "как бороться со сном" и переодически оттуда советы использую.
Чтобы не было чего-то плохого, тут важно правильно и вовремя бороться. Например, кофе лучше всего помогает, когда ещё глаза не слипаются. Также как и шоколад. Некоторым помогает газировка (мне, например, бутылки колы или спрайта хватает на несколько часов).
Но все это нужно использовать до того, как уже начинает "вырубать". А если уже начинаешь "клевать носом" - все, нужно останавливаться и отдыхать час-полтора как минимум...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #84   05.07.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от paramonn Посмотреть сообщение
попутчика который может рассказывать
Да. Был у меня случай. Ехал в Ейск и уже после Ростова начал потихоньку отключаться. С трудом добрался до Староминской. И останавливался для пробежек, и открывал окно и подставлял морду ветру, и песняки орал во все горло (прикиньте картину: ночь, луна, пустая дорога по степи и придурок из открытого окна орет ). Пришлось заехать на ж/д станцию и взять попутчика. Это меня спасло.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #85   31.08.2012, 11:27
По умолчанию
Как не заснуть за рулём?
Поспать 7 часов в постели.
__________________
Ответить с цитированием
toxa777 вне форума toxa777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #86   23.09.2012, 02:12
По умолчанию
Доброго времени суток, уважаемые форумчани !!! Мне приходиться много ездить и очень сильно помогает такие таблетки как Фенотрапил, в аптеках их продают по рецепту,но я 6не разу не встречал чтобы у меня рецепт спросили. Говорят что побочных не каких.
ЗЫ. мне помогают ещё как я на этих таблетках проехал 12000 без сна)))))
Ответить с цитированием
redghost вне форума redghost    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: субару форестер, ниссан
Старый #87   16.11.2012, 13:12
По умолчанию
стараюсь придерживаться 2х правил
1. не ездить не выспавшимся и уставшим
2. играет драйвовый музон - технология, катарсис.
Ответить с цитированием
neklen вне форума neklen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #88   27.11.2012, 04:20
По умолчанию
когда знаю, что хочу или захочу спать и нужно куда-то ехать, стараюсь брать с собой собеседника, желательно с правами
если же сам всё-таки мчусь, то включаю музыку погромче и по веселее
Ответить с цитированием
Аймиа1 вне форума Аймиа1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Рено Сценик
Старый #89   04.12.2012, 11:43
По умолчанию
Я останавливаюсь и выхожу разминаюсь, перекусываю. Тогда сон уходит. а вообще, стараюсь хорошо высыпаться перед дальней поездкой.
Ответить с цитированием
Marat2012 вне форума Marat2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #90   09.12.2012, 19:31
По умолчанию
Если клонит в сон, а ехать еще далеко, лучше тормознуть и поспать. Рано или поздно все равно придется это сделать, здоровье дороже) А если начинаю чувствовать сонливость, когда пути остался буквально часок или меньше - выпить горячего чаи или кофе (всегда с собой в термосе), музыку погромче и - подпевать. Во-первых, бодрит, во-вторых лишает возможности незаметно для себя задремать))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook