Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #51   24.10.2010, 16:12
По умолчанию
тема - класс! очень много дельных советов.
+ к тому, что многое - зависит от организма конкретного чела.
как правило, езжу в пятницу в ночь после работы. сон - 2-3 часа перед поездкой или вообще без сна (если в Ярославль, тут около 300 км выходит.)
когда ездил на курорты Краснодарского - высыпался часов 10. старт в 22 часа из Мск - чтобы бодрячком рулить в ночи, а потом подустать - но уже в светлое время. приезжали в Ростов к 16 и отдых. утром завтрак и в 9 старт до финиша (Анапы и т.п.)
сейчас стало проще - есть второй шофер но передаю руль крайне редко. в основном для "попробовать". не более 100 км. остальное расстояние - еду сам.

вообще, имхо- невыспавшийся шофер на дальнюю дистанцию - он же не сконцентрирован, а рассеян. это плохо. это имхо - как и пьяный.

*энергетики-пробовал. потом долго болела печенка.
*покушать - можно. бананы, яблоки, бутеры. но все равно после трапезы - - засыпать хочется.
*музыка громко, открыть окошко побольше, песни орать - пробовал. работает . и помогает - но если один. Не удобно, если кого-то везешь и они спят.
*общение со штурманом - да, помогает.

если чувствую, что глаза смыкаются - и ничего не помогает - сразу остановка и сон. минут 40-60 и можно рулить дальше.
Я стараюсь через каждые часа 3-4 делать так:
остановка - выхожу, разминка-присядка, умывание холодной водой. если ночь и не зима - то по пояс умывание. потом таким бодрячком - дальше еду.
плюс такой остановки - заодно и стекло-фары протереть, и всякие полезности поделать.
Инес! респект за совет про кофеин. буду пробовать.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #52   24.10.2010, 22:15
По умолчанию
Интересно, я одна, кто не любит ездить ночью, или еще есть такие? Предпочитаю выезжать в 4 утра, когда еще чуть-чуть и уже рассвет, и эти чуть-чуть едешь по освещенной Москве и Подмосковью. Соотв-но приезжаешь до сумерек или когда только-только стемнело, в завис-ти от расстояния. А темнота и мелькающие фары встречки меня срубают напрочь
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #53   25.10.2010, 15:40
По умолчанию
Аня!
конечно же ночью ездить не оч. приятно. Но зато есть плюсы (особенно нам, людям из пробкового города) - на дорогах ночью меньше машин. я уже второй десяток лет мотаю Москва-Ярославль. В 4-5 утра просыпаются дальнобои и начинается... едет, пыхтит в гору... дорога однорядка. и целая вереница за ним.
Есть всякие дивайсы типо очки для водителя, чтобы фары не ослепляли. и есть еще тема на сайте про ослепление водителей светом встречных фар и методы борьбы.
поэтому в Ярославль я люблю больше выехать сразу после работы, часиков в 19 в пятницу, от Царицыно, к 21 часу я на Ярославке в Ква-Ква-парке (по магазинам прогуляться. подарочков накупить, да и так от пробки отдохнуть. и далее- к часу ночи я в Ярославле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #54   25.10.2010, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
я одна, кто не любит ездить ночью
не-е-е-ет. Еще как минимум один Но у меня связано с ухудшением зрения. Ночью теряется контрастность изображения, скорость падает, глаза устают. Лет 15 назад легко ехал всю ночь напролет, а сейчас, увы. Даже в Питер и обратно выезжаю часиков в 6 утра. Ну, а уж если надо ехать ночью, то спасают желтые очки.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #55   25.10.2010, 22:52
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Есть всякие дивайсы типо очки для водителя, чтобы фары не ослепляли
да вроде не то чтобы ослепляют... у меня ночью ощущение, что меня как будто укачивает... огоньки, темнота... монотонное однообразие какое-то...

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Но у меня связано с ухудшением зрения.
Сперва тоже грешила на ухудшение зрения... Сделала очки четко под мой минус... специально для вождения, так не ношу ибо минус маленький - один фиг засыпаю
Днем хоть смотришь по сторонам... леса, поля, деревеньки, солнышко, тучки... а ночью огоньки и темнота. А если еще и дождь, то вообще - еще и дворники мельтешат перед глазами ))))
Ни кофе, ни кофеин, ни еда, ни пассажир, даже мат дальнобоев не помогает ))))
Хотя есть еще 1 психологический фактор - трое знакомых в разное время попадали в аварии на трассах именно ночью и по вине задремавших водил... Поэтому я еще и подсознательно опасаюсь каждую встречную машину ночью, в темноте труднее оценить, спрогнозировать и успеть отреагировать, чем днем.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #56   27.10.2010, 01:24
По умолчанию
это да.. что монотонность и только фары и навстречу и реагировать не успеваешь.
Ответить с цитированием
Андрей Скоронегов вне форума Андрей Скоронегов    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан
Старый #57   27.10.2010, 22:49
По умолчанию
спасибо, советы дельные. Я правда один редко ночью оказываюсь в пути - постоянно с попутчиками, так есть о чем поговорить
Ответить с цитированием
Brat2010 вне форума Brat2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Tiida Nissan
Старый #58   25.11.2010, 18:53
По умолчанию
Меня хорошо семечки выручают (выше уже писали). Чтобы сильно не мусорить и не отвлекаться от дороги шелуху плюю в пустую пластиковую бутылку, которую подношу к габам. С виду смешно, но мне удобно.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #59   26.11.2010, 00:56
По умолчанию
Я больше люблю выезжать на заре и пилить до глубокой ночи. В 5-6 выезжаешь - до 2-3 едешь, 3-4 часа спишь. После работы в ночь... Ну я не знаю. В Карелию именно так поехали (в 23:30) - 4 раза за полторы тысячи менялись. Обратно - после бани и хорошего сна - только 2 раза.
СПАТЬ НУЖНО!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
angela80 вне форума angela80    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: micra
Старый #60   03.12.2010, 00:32
По умолчанию
Когда начинает клонить в сон за рулем, я стараюсь что-то жевать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook