Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #41   20.08.2010, 02:22
По умолчанию
Практически каждый год езжу в Нальчик на родину.В ночь перед выездом обычно не высыпаюсь. Выезжаю как правило после 14 часов. Для меня ночью удобнее ехать чем днем и поэтому еду примерно до 4-5 часов утра. Это с остановками для поесть и т.д. Сплю пару часов и вперед. 1980 км еду в среднем сутки. Теперь о главном: Никогда не старайтесь перебороть сон. Это чревато последствиями. Если чувствуете неуверенность - лучше остановитесь хотябы на пару часов и поспите. Это самый лучший способ, поверьте мне на слово. Всем удачи и хороших дорог.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #42   25.08.2010, 09:48
По умолчанию
Не надо ночью ездить.Лоси и т.д.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
chef2010 вне форума chef2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Teana
Старый #43   09.09.2010, 22:40
По умолчанию
Я жую что-нибудь...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #44   11.09.2010, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
научите ночью не спать а рулить..
Главный совет: хочешь спать - СТАНОВИСЬ И СПИ.
Проверено на себе - заранее выспаться не получается. Если дальняк, то ехать ночью, т. к., мне кажется, не получается заснуть под действием монотонности пролетающих за окном пейзажей.
Ни в коем случае не ем и не пью никаких энергетиков. Я вообще за рулем ничего не употребляю и не ем вообще.
Недавно было: проснулся в 9:00 утра, отработал, сходил в тренажерник и как следует "покачался", потом около 20:00 выехал в маскву, с одной остановкой на заправку (!) доехал до масквы к 8...9:00 уже следующего утра, лег спать не ранее 21...22:00, т. е. бодрствовал около полутора суток, намотав больше тыщи км. НИ РАЗУ не закрыл глаза) Единственное - еле стоял на ногах и заикался, но знаю точно, что мог еще ехать. Острота зрения даже повысилась! Ну а фиг ли - лупешки вытаращены, как у какого-нить краба всю ночь))) Может, "качалка" на меня так подействовала?)))

Добавлено через 21 минуту
Еще забыл добавить - мне, когда совсем невмоготу, помогает хороший рокенрол. Кстати, доказано, вроде, что как никакая другая музыка, он лучше всего способствует бодрствованию. Классика не спасет, а только усугубит дело. И лучше всего, чтобы исполнители разные были, чтобы стили менялись, т. к. у каждого гитариста он свойи неповторимый, а это вносит элемент монотонности. Я себе сделал микс из Стива Вая, Джо Сатриани, Грега Хоу и прочих. Жедательна просто музыка, без слов. И не очень громко.
Ну, это на любителя, конечно)
А вообще, все это, мне кажется, дело сугубо индивидуальное. Общих мер, мне кажется, нет. Или, может, я их попросту не использую, но мне и так нравится.

Последний раз редактировалось TonY60, 11.09.2010 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Фовчик вне форума Фовчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Pathfinder 2.5 Мех. TDI SE R51 2007
Старый #45   02.10.2010, 10:04
По умолчанию
Отдыхали мы в Небуге возле Туапсе. Домой поехали с экскурсией через Апшеронск * Майкоп* Элиста* Астрахань* Волгоград*. В Камышине возле трассы есть гипермаркет *магнит* жене и сыну предложил полчасика погулять по магазу а сам надул матрас и лёг отдыхать они вернулись через час попили кофейку и поехали дальше Саратов*Самара* Отрадный* У тёщи блинов поели и тронулись дальше Дмитровград* Ульяновск* Чебоксары*. И еще помогает долька лимона под язык. Проверено.
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #46   02.10.2010, 13:45
По умолчанию
Для меня главное условие, чтобы со мной кто-то разговаривал, ну или просто хотя бы не спал. А то как заснут все. Слюну пустят, а ты сиди и рули. Тоже сразу спать охота становится. Поэтому прошу всех по очереди садиться на переднее сиденье и разговаривать. Во-первых от монотонности отвлекаешься, во-вторых время незаметнее пролетает. Заметил, что самое тяжелое действительно под утро, часиков этак с 4-х до 6-ти, потом рассветать начинает и вроде как полегче становится. Я в прошлом году, когда в Крым ездил, то фактически только одной часовой остановкой обошелся (под Харьковом, ну то есть на пол пути). Пятиминутные на "отлить" и на "заправиться" я в расчет не беру. Итого чуть более 1700 км за 22 часа не напрягаясь и сильно не гоня...


p.s. Я кстати тоже про рок-н-ролл слышал, что мол под эту музыку в машине заснуть практически не возможно. Не знаю насколько правда, сам еще не проверял.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #47   10.10.2010, 08:58
По умолчанию
Я в последнее время к семечкам пристрастился. Как спать захочется - начинаю щелкать - сон убегает сразу.
Ответить с цитированием
Jank вне форума Jank    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note
Старый #48   13.10.2010, 20:44
По умолчанию
Присоединяюсь к советам вздремнуть полчаса - 40 минут. После работы по ночам понял, что организму важен сам факт, что он ненадолго отрубился. А количество захваченных минут уже не так принципиально.
Ответить с цитированием
Folnechnoe Folnifko вне форума Folnechnoe Folnifko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов-Москва-Рига; Авто: Nissan Micra K12 sport красенькая
Старый #49   14.10.2010, 13:02
По умолчанию
Возвращалась из Риги одна. из-за того, что 7 часов потеряла на границе, пришлось ехать ночью...спасалась только тем, что, когда чувствовала, что начинаю потупливать и засыпать, включала погромче музыку и начинала петь помогло - 8 часов по ночной России продержалась
Ответить с цитированием
добрый рыбоед вне форума добрый рыбоед    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтекумск Ставропольского края; Авто: NISSAN SERENA
Старый #50   22.10.2010, 22:40
По умолчанию
Исходя из длительного опыта могу сказать, что действительно лучший вариант - семечки, либо что-то подобное и горячая еда. Но все равно лучше передремать минут 30-40.:
__________________
Крепче за баранку держись шофер!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook