Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #31   02.08.2010, 15:03
По умолчанию
Так как из моих среднегодовых 70тыщ пробега в основном дальнобой, у меня выработался график похожий с графиком Командира. Выезд всегда после работы в ночь. Поэтому первая ночь до 2-х максимум. Потом подъем в 8-9 умылся за руль, часов в 11 поздний завтрак, можно и с первым, потом до 3-4 часов опять еда, сон минут на 40, потом часов в 8 ужин и дальше часов до 11. И потом такой дневной график в течение 2-3 суток. Потом если продолжительность поездки длиннее, то обычно на 4 день дрыхнешь часов 12. Если голодаю более 4-х часов начинаю засыпать, поел без фанатизма и работоспособность восстанавливается. Согласен с Корнем, громкая музыка набивает в башке ритм и не замечаешь перехода в сон. В тонусе помогает держать - семечки, обильное питье с витамином С, куда вода девается хрен его знает и зимой тоже. Скорость 100-110. Стоит СБ-шка, вечерком когда дальнобои тоже устают, откликаются, чтоб на соседних каналах поболтать за жизнь, особенно если необходимо дотянуть до стоянки. Без сна после 98г. не езжу принципиально.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #32   02.08.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
хорошо помогает довольно сильно тянуть себя за волосы
Я стригусь супер коротко, 3 мм. длинна волос. Мне их щипчиками для волос тянуть что-ли?!!!
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
Организм при регулярном поступлении кофеина привыкает
Замени кофе зеленым чаем! Но только зеленым - в нем наибольшее количество тонина. Воду скипятить можно и на ходу, потом еще прокатится мин. 15, чтоб вода чуток остыла (кипятком заваривать нельзя) заваривай чай. Пока настаивается, можно физзарядочку сделать - побегать, поотжиматься, наклоны замечательно расширяют кровеносные сосуды. После чая умыться и можно рвать дальше.
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
Желудок...... кровь...... мозг.....
Не знаю, что там у вас с чем борется, но моя последняя поездка, в очередной раз, продемонстрировала правильность моего утверждения о горячей еде с утра.
Это однозначно желудок!!! Т.к. мозг, в этом случае, стоит в самом конце пути.....
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!

Последний раз редактировалось GeoMay, 02.08.2010 в 20:08.
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #33   02.08.2010, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Мне их щипчиками для волос тянуть что-ли?!!!
ну я же девушка, мне удобно и потом не все стригутся 3мм ))))

Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Замени кофе зеленым чаем!
да я вообще кофе пью раз в месяц или реже - у меня то как раз к зел. чаю привыкание, т.к. его то я пью тоннами ))))) поэтому лично мне в поездки - только кофе )))
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #34   04.08.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
тянуть себя за волосы

пробовал. Не получается уже...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #35   04.08.2010, 16:59
По умолчанию
подводя итог своему путешествию: три дня за рулем: день первый: горы, выехал 8,30 утра, две границы, очереди дикие. в конце 350 км автострады. проехал 1100км. потреблял воду и корм для дятлов. умаялся к 12 ночи, к часу нашел отель лег спать. день второй. позавтракал выехал в 9 утра. автострада, граница аут полный, карпаты, потом какчество дороги кончилось, проехал 700км, достаточно живой доехал до отеля часам к 11 вечера. день третий. выехал в 8.00. граница легкая, потом автострада в белорусии. через два часа ехать надоело. через 4 осточертело. через 6 закончились кинохи которые не отвлекают внимания. остановился, поел искупался. а теперь собственно вопрос. каким макаром к концу второго дня пути в одиночуку не потерять внимания и интерес к дороге.. это сложней оказалось чем не заснуть за рулем, потому как внимание рассеевается, ничинаешь конкретно превышать скоростной режим и совершать зачастую не адекватные маневры..
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #36   04.08.2010, 21:25
По умолчанию
Вопрос очень не однозначный каждому свое. Лично для меня накануне продолжительной поездки необходимо выспаться, но это не всегда получается. Сам по себе человек выносливый, но более 1600 км за сутки не проезжал, вырубает. Вот совсем недавно забирал семьи из санатория в г.Старая Русса, кстати очень неплохой санаторий. Так вот, накануне занимался приборкой дома, мытьё полов и т.д, чтобы домашним было приятно по приезду. Около часу ночи закончил эту «Половую жизнь». Уснуть сразу не мог, подъем в 6, Выезд в 8, по относительно нормальной дороге 800 км в одну сторону прошел за 10 часов, остановки на заправку, перекусить, да и так, кости размять. Обратно выезд в 8 часов вечера. До часу ночи все нормально, потом начинается. Попробовал Кофеин-бензоат натрия 2 таблетки, купил накануне упаковку, не помогает, еще 2, потом еще 2, результата нет. В итоге в 4 утра на два часика вынужден был остановиться и покемарить. Потом умывания холодной водой, доехали. Это когда с пассажирами. А так, если один то, как правило, понижение температуры в салоне, громче музыку, желательно раздражающую.
Иногда, когда пассажиры спят и и даже жопотом музыку не включить делаю так. Тонкой отверткой, авторучкой или другим достаточно не опасным предметом аккуратно, вот дальше не знаю как правильно выразиться массируешь (тыкаешь, водишь, и ли что-то еще в этом роде) ладони рук, понятно что одна рука на руле, а вторая свобода. Небольшое и поверхностное изучение медицины в свое время позволило узнать основные точки, надавливая на которые чувствуешь небольшое нервное возбуждение, на непродолжительное время спасает от сильного сна. Иногда помогали и все выше перечисленные способы.
Ответить с цитированием
Kurica вне форума Kurica    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, м. Щукинская, рядом с рынком; Авто: Нисан микра
Старый #37   10.08.2010, 07:33
По умолчанию
Обычно перед дальней поездкой я высыпаюсь, ну а если почувствую усталость, сонливость то можно остановиться вздремнуть, ну и конечно что нибудь перекусить.
Ответить с цитированием
Ober вне форума Ober    
Клаббер-завсегдатай
Старый #38   13.08.2010, 20:05
По умолчанию
купил кофеин-бензонат натрия в ближайшейй 36,6
Кассирша долго убеждала, что очень опасно - может повыситься давление!
теперь будет жить в бардачке. (кофеин, в смысле ).
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
(Аркадий и Борис Стругацкие)

Последний раз редактировалось Ines, 16.08.2010 в 15:58. Причина: дубль
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #39   16.08.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
может повыситься давление!
Если выпить всю упаковку сразу - да
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SkyGuardyan вне форума SkyGuardyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: 05г. Y61, 3,0 диз. 295/75/16, +2`, вебасто.
Старый #40   17.08.2010, 17:30
По умолчанию
Инесса спасибо за совет еще раз )
вернулся из поездки живой здоровый кофеин работает !!!
что бы доехать 3-5 часов самое то. снимает всякие позывы ко сну.
и раз среди бела дня стало клонить ко сну. таблеточка и как огурец )
мне понравилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook