Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ko_ai вне форума ko_ai    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov; Авто: Sunny
Старый #41   29.09.2011, 20:58
По умолчанию
Могу только посочувствовать. Помсле аварии действительно тяжело сесть за руль... Тут только время может помочь...
Ответить с цитированием
Alamarchik вне форума Alamarchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa reg.; Авто: Nissan Almera N15 1,4 98г.
Старый #42   30.09.2011, 13:34
По умолчанию
А меня ,после аварии ...надцать лет назад, прав управления лишили ,на полгода.
И страховок тогда не было,все - за свой счет!
Вот то была жесть - через полгода за руль сесть. Как заново ходить начинаешь учиться...
Мой совет такой же(хоть и с приличным опозданием,может ,другим пригодится) - больше ездить, не обязательно по главным оживленным дорогам и в часы пик,иногда даже проще и быстрее объехать пробку по второстепенным дорогам.Но ездить в любом случае.
С годами приходит понимание,что специально тебя ударить хотят очень немногие Но,чтоб ты не ударил кого-то ,нужно постоянно смотреть во все стороны,как летчик, и постоянно просчитывать свой маршрут(у меня по дороге постоянно колея виртуальная,как оба колеса проедут,уж такие дороги,и про обочины(соседние ряды), также никогда нельзя забывать и про перекрестки...) и маршрут попутчиков,по возможности,и пешеходов тоже. Даже если в зеркале все чисто,подсознание иногда подсказывает - секунду назад там кто-то был,а где же он ?- через полсекунды он и выныривает,именно в этот момент важно не менять траектории резко,даже если впереди колдобина.
А самое главное,даже почувствовав уверенность,все равно быть всегда "чуточку" начеку
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #43   01.10.2011, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Alamarchik Посмотреть сообщение
не менять траектории резко,даже если впереди колдобина
Мне почему-то последнее время собаки и кошки норовят под колеса нырнуть Руки сами руль поворачивают... Подсознание срабатывает, хотя головой понимаю, что нельзя
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #44   09.10.2011, 23:21
По умолчанию
Согласен с Alamarchik, лучший способ избавиться от "пост травматического синдрома" - это ездить постоянно и особенно в час пик. Главное вести себя, так сказать, "настороженно" и стараться контролировать окружающую обстановку.
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #45   22.11.2011, 00:18
По умолчанию
Я попал в аварию ещё будучи в автошколе :-) Олень один нёсся на летней резине под горочку, а потом решил объехать собачку. В итоге влетел нам в лоб, я ехал на учебной машине с инструктором. Две машины в хлам, оленья 12-ая и учебная Geely, у оленя перелом ноги, у моего инструктора перелом руки. Я отделался синяками по всей груди и частично по лицу, от ремня и подушек. А через два дня был экзамен в автошколе :-)
Ответить с цитированием
camal вне форума camal    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: x-trail
Старый #46   17.12.2011, 14:32
По умолчанию
По своему опыту, после аварии на следующий день в принудительном порядке, через нехочу-небуду-сопли-слезы-истерики, минимум 100 км.
50 по городу, 50 за городом.
И сам себя загонял после аварий и всех близких так же гоню.
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #47   29.12.2011, 23:26
По умолчанию
главное чтобы в страх, не перешел в излишнюю осторожность, что тоже не очень безопасно!
Ответить с цитированием
SterVa 161 вне форума SterVa 161    
Начинающий клаббер
Откуда: Аксайский район; Авто: алька n16
Старый #48   01.01.2012, 21:23
По умолчанию
а я за 5 лет только 2 раза в аварию попадала. 1/1 и нормально, потом села и поехала. придерживаюсь правила в аварии не попадает тот кто не ездиет!!! а вот брат у меня один раз попал в аварию и потом 3 месяца за руль ни ногой, ни рукой. выгонит ее из гаража , помоет и опять загонит. только когда пригрозила, что продам машину-он с горем пополам сел. а вообще водить-это талант. он либо есть. либо его нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Мне почему-то последнее время собаки и кошки норовят под колеса нырнуть Руки сами руль поворачивают... Подсознание срабатывает, хотя головой понимаю, что нельзя
эти собаки и кошки-это ваааще кошмар! всех бы передавила, машину жалко!

Последний раз редактировалось SterVa 161, 01.01.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lindroos вне форума lindroos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #49   05.01.2012, 15:02
По умолчанию
Даже не знаю чем вам помочь. После аварии мой знакомый тоже боится садится за руль. Нанял себе личного водителя.
Ответить с цитированием
LeonidB вне форума LeonidB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет
Старый #50   05.01.2012, 15:24
По умолчанию
Не бывал в серьезных авариях слава богу! Так что тоже не имею послеаварийного опыта...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook