Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #21   13.07.2010, 04:32
По умолчанию
Я после своего первого ДТП сел за руль на следующий день.
Ничего особенного - такие же ощущения.
А вовремя самого ДТП ничего не успел осознать. Только страшно стало за жену своего друга, которая сидела со стороны случившегося удара...
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #22   13.07.2010, 07:43
По умолчанию
Еще дело тем усугубилось, что я за руль сразу сесть не смогла - машину 2 месяца ремонтировала. Ну пока там выплаты, пока запчасти пришли, пока сам ремонт. Слава Богу, что мы в тот день ребёнка с собой не взяли, в машине только вдвоём с мужем были. А вообще, наверное я излишне эмоциональна, но... я ведь женщина
Ответить с цитированием
Цунт вне форума Цунт    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #23   17.07.2010, 12:29
По умолчанию
Ястал ооочень аккуратно на поворотах себя вести после того как меня волга в задницу протаранила( извиняюсь за грубость) но постепенно ловлю себя на том что моя неловкость потихоньку изчезает
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #24   17.07.2010, 21:23
По умолчанию
Езжу. Прокладываю новые для себя маршруты. Благо лето и семья "вопит", чтобы отвезла их на речку. Вот теперь учусь на сверхмалых скоростях ездить по грунтовым дорогам и по полям. Пока вроде ничего, получается. А моя неловкость еще в том заключается, что еще не научилась управлять авто на рефлексах. Брата спрашиваю, как да что, а он говорит - не знаю, у меня как-то всё само собой получается (он 13 лет за рулём). В общем и я буду к этому стремиться!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #25   19.07.2010, 01:30
По умолчанию
после дтп обычно на следущий день садился за руль машины и ехал
несмотря на то что пара машин вставала на длительный ремонт
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
AlexQz вне форума AlexQz    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: NISSAN PATROL (Rally-Raid)
Старый #26   19.07.2010, 09:24
По умолчанию
Светлана! Все образуется! Главное не бросать ездить. Накат, накат и еще раз накат.
Еще вариант - прокатиться за городом по сильно извилистой трассе (а еще лучше по перекрытой) с опытным водителем (желательно спортсменом), который постепенно, объясняя все свои маневры, будет повышать скорость езды. Таким образом повысится порог страха и увеличится уверенность.
На моей практике у моих учеников, да и у меня лично, были вылеты с трассы, перевороты и т.д. Спорт есть спорт. Без аварий не бывает, а в строй надо возвращаться быстро.
Кстати, 25 июля недалеко в Ростове пройдет ралли "Ростов Великий".

Зазывалка

До встречи на трассе!
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #27   19.07.2010, 19:13
По умолчанию
Я бы с удовольствием посмотрела (пока только посмотрела!!!). Но на этот день планов уже громадьё - у сынульки ДР и гости из Москвы. Кстати, к нам москвичи с удовольствием отдыхать приезжают. Цены на развлечения невысокие (вечер в ресторане на четверых ни в чём себе не отказывая - 6-7т.р.) Ну и, конечно красоты старинного города, речки, шашлыки на природе, в своем доме...
Ответить с цитированием
Сергей 63 вне форума Сергей 63    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокуйбышевск-Самара, Сергей 63 с primera-club; Авто: NISSAN Primera p12 2.0 вариатор 2005г.в.
Старый #28   20.07.2010, 13:00
По умолчанию
Не знаю помогут ли мои советы или нет, но все-таки.
Когда едешь о ДТП вообще думать не надо, кокое может быть ДТП когда столько дел???
Во-вторых, всегда есть педаль тормоза на которую можно нажать и остановится.
И просто больше спокойствия, никогда не лезь на рожон. И следуй правилу 3д: дай дураку дорогу)))
И никогда не виляй, старайся быть предсказуемой на дороге.
и еще никогда не обращай внимания на идиотов которые едут прямо в хвосте у тебя, будь спокойна. Ему надо обгонит)
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #29   20.07.2010, 20:23
По умолчанию
Да Сергей, советы то, что надо! Я так и стараюсь делать, но всё таки раздражают "ездуны на хвосте". Или те, кто начинает показывать поворот уже стоя в ряду, особенно, когда ты к нему пристроился ехать прямо, а потом оказывается, что он налево поворачивает. Причем обнаруживается это уже когда зажёгся зелёный и надо продолжать движение. Но хороших, отзывчивых водителей ничуть не меньше хамов. Хороших вам всем дорог!
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #30   21.07.2010, 05:56
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
но всё таки раздражают .............. те, кто начинает показывать поворот уже стоя в ряду, особенно, когда ты к нему пристроился ехать прямо, а потом оказывается, что он налево поворачивает
вот это в точку, уважение к другим, у таких людей, напрочь отсутствует

Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Но хороших, отзывчивых водителей ничуть не меньше хамов.
и это верно
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook