Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Project74 вне форума Project74    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #21   05.06.2010, 19:51
По умолчанию
Естественно снимал, осматривал и даже дилеру показывал. Факт коррозии металла капота на лицо.

Последний раз редактировалось Ines, 07.06.2010 в 17:16. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Project74 вне форума Project74    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   30.06.2010, 18:44
По умолчанию
Получил ответ на свою претензию. Дилер попросил предоставить авто для устранения возникшего дефекта лакокрасочного покрытия. Машину уже забрал. Сделали нормально и естественно бесплатно. Так что все обошлось без судов. Спасибо всем,кто меня поддерживал.
Ответить с цитированием
Ал_К вне форума Ал_К    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: almera classic
Старый #23   01.07.2010, 14:55
По умолчанию
Всем доброго дня.
Не нашел для своего вопроса подходящей темы, вот решил спросить тут.
У меня на машинке облезли дверные ручки с внутренней стороны, приехал к дилеру, говорю красьте по гарантии, на что получил ошеламляющий ответ, имеются мех.повреждения, т.е. я их попртил руками, когда открывал и закрывал двери, случай не гарантийный. "Посоветовали" не открывать двери.
Вот хочу спросить можно как-то эту ситуацию разрулить, ведь ответ дилера противоречит просто здравому смыслу. Может кто сталкивался и еще допустим в суде есть перспектива выиграть такой случай?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #24   06.07.2010, 23:44
По умолчанию
Бред от дилера полный. Не открывать двери, может вообще не ездить на машине? Поставить ее после покупки в гараж и протирать тряпочкой? 99%, что там дефект покраски имеется. И суд выиграть при наличии грамотного техконсультанта можно. И поддержку юристов получить не проблема - клуб все это может. Задача на сейчас - получить письменный отказ в ремонте по гарантии, написать письменную претензию с требованием ремонта в 10-дневный срок.
Сообщение от Ал_К Посмотреть сообщение
"Посоветовали" не открывать двери
Это, конечно, устно? А жаль.

Ждем от Вас фото ручек - качественно!!! Вам же дали уже совет на ОЗПП))))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #25   07.07.2010, 02:01
По умолчанию
Странно в Ростовской ветке не отписался. У нас там вроде и представитель дилера на связи. Кстати встречал такой отказ, там звучало что имеются следы механического воздействия на поверхности ЛКП в виде глубоких, многочисленных царапин. Причём тока с пассажирской стороны, в последствии выяснили, что это жена перстнями царапала каждый раз. Аж до дыр процарапала ЛКП.
Ответить с цитированием
Ал_К вне форума Ал_К    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: almera classic
Старый #26   07.07.2010, 11:02
По умолчанию
Пока от дилера получил только акт, где написано, нарушение лкп на ручках, истирание краски, в рез-те мех.повреждений в процессе эксплуатации. требуется покраска. написал письменный запрос на получение именно акт с обоснованием, пока молчат.
насчет повреждений я по сути не спорю что может это и от пальцев, но извините ногти ж не по 10 см у меня длиной, да и покраска как я понимаю должна быть расчитана на то, что дверями будут пользоваться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Странно в Ростовской ветке не отписался. У нас там вроде и представитель дилера на связи.
а смысл общаться с дилером здесь? они уже свое заключение дали. вот думаю после получения от них акта в НМР обратиться, интересно что они скажут.

Последний раз редактировалось Ал_К, 07.07.2010 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook