Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #11   20.04.2010, 16:47
По умолчанию
Сообщение от potrebos Посмотреть сообщение
не всегда так...
Это потому, что оформлено одним днем. А эта схема ухода от налогов известная - но тут вопрос к соответствующим службам.
Просто есть ситуации когда это не уход от налогов, а перепродажа через серые автосалоны - вот там все гораздо серьезней. Эту тему по-моему уже обсуждали.

Последний раз редактировалось Ines, 20.04.2010 в 16:54. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #12   20.04.2010, 16:56
По умолчанию
Да, практически в каждой ветке есть вопросы - а вот там (далее следует название салона с юридической формой собственности типа ПБОЮЛ) есть машина дешевле, чем у дилера! Если я ее куплю, мне ничего потом за это не будет? Ну и истории про то, чем это заканчивается.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #13   20.04.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Если я ее куплю, мне ничего потом за это не будет? Ну и истории про то, чем это заканчивается.
В скором времени будет и серьезно. Сейчас идет подготовка к новому оформлению гарантийных книжек. Теперь там рукописного ничего не останется, и даже будет штрих-код как в универмаге. У серых дилеров доступа к соответствующей программе нет. Если книжка будет оформлена по-старому (рукописно) - машина вообще без гарантии будет, а если как надо, то минимум неприятностей потеря нескольких дней/месяцев гарантии. НМР борется с серыми продавцами
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #14   21.04.2010, 09:52
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Если книжка будет оформлена по-старому (рукописно) - машина вообще без гарантии будет .......
Будет гарантия.
В ПТС оформляется каким образом автомобиль привезен в Россию и кем продан, при приезде к дилеру предъявите ПТС и нет проблем у потребителя, если НМР таким образом будет и дальше бороться, то похоже сам себя победит, а дилеры найдут способ как продать автомобиль перепродавцу - как правило свое региональное подразделение, не декларируя истинную дату продажи НМР.
Плиз уважаемый WENT, напомните как в книжке дословно описано с какого момента начинается гарантия? у меня книжки под рукой нет
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #15   21.04.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
а дилеры найдут способ как продать автомобиль перепродавцу
Совершенно согласен. Когда это будет делаться с ведома дилера, то да. Фишка в том, что часто приходят перекупщики и выступают в роли обычного покупателя. Дилер в этом случае не знает, что машина предназначена для перепродажи. Вот с этими и борются.
А в книжке дословно написано так: Дата начала гарантии
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #16   21.04.2010, 11:29
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Фишка в том, что часто приходят перекупщики и выступают в роли обычного покупателя.
В данном случае авто продается по договору купли-продажи и с момента передачи автомобиля начинается гарантия. К дилеру бесполезно предъявлять претензии. А если в договоре указано что авто передается другому продавцу для реализации его конечному потребителю, то тут можно половить рыбку в мутной воде(с) Гарантия начнется с момента когда последний магазин(автосалон) передаст автомобиль потребителю.

Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
А в книжке дословно написано так: Дата начала гарантии
Написаному верить, дата, подпись, печать
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #17   21.04.2010, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
В данном случае авто продается по договору купли-продажи и с момента передачи автомобиля начинается гарантия. К дилеру бесполезно предъявлять претензии
Именно это я и имел ввиду.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #18   21.04.2010, 11:42
По умолчанию
Маори, поднимайте все договора, без документов трудно в суде придется, у Вас в ответчиках может быть импортер который может привлечь в качестве соответчика продавца, в том числе промежуточных продавцов.
Интересная ситуация
Ответить с цитированием
Маори вне форума Маори    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #19   21.04.2010, 18:00
По умолчанию
Доброго время дня собратья.
По поводу третьим или четвертым будете...
В смысле какой по счету я в птс?
1. ПТС я увидел только после подписания акта купли-продажи и понятие не имел каким по счету должен быть.
2. Я там четвертый,первый-ниссан мотор рус,второй-авто бизнес центр(и именно он оказываеться эксплуатировал мою машину),третий-оранж кар(фирма прокладка принадлежащия авто бизнес центру для ухода от ответственности,а может быть и от налогов,не мне судить).
3.Покупал я машину у Оранж кар,который сидел под вывеской Овод центра.Ниссан в своей рекламе не указывает ни Оранж кар ни Авто Бизнес Центр,а указывает телефон и торговую марку Овод центр.И доказать я это могу документально(читаейте у меня ранее:сохраняйте всё что касаеться покупке автомобиля каждую мелочь которая сможет подтвердить вашу правоту).
4.Моя позиция-не найти и наказать оранж кар,этим пускай занимаються ниссан мотор рус или проверяющие органы.Моя позиция-в другом,мне продали товар не соответствующий заявленным характеристикам.А это, поверьте мне пока что на слово,я докажу в легкую.У меня есть документ,интересный для ниссан мотор рус.Публиковать его сейчас я не буду.

Дождемся собратья 29 апреля и я вас порадую новыми подробностями.

В дальнейшем смогу помочь каждому обманутому собрату(читаейте у меня ранее:сохраняйте всё что касаеться покупке автомобиля каждую мелочь которая сможет подтвердить вашу правоту).7 980 680 7608 звоните...
.

Последний раз редактировалось Маори, 21.04.2010 в 18:12.
Ответить с цитированием
Маори вне форума Маори    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #20   21.04.2010, 19:30
По умолчанию
И еще хотелось добавить.В любом случае обманывают вас при продаже или ремонте, против вас работает не организованная преступная группа,это не так.В цепочке производитель-менеджер-продавец или производитель-мастер-приемщик может быть только одно гнилое звено-хозяин дилерского центра.Остальные звенья вполне могут быть доброжелательными профессионалами.И получить от них нужные для вас сведения или если удасться документ вполне возможно.
Поэтому либо действуйте сами,либо обращайтесь подскажу как вылезти из безнадежной с вашей точки зрения ситуация.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook