Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #21   06.04.2006, 11:43
По умолчанию
Андрей, обоюдка - наименее удобный вариант, при обоюдной вине каждый несет затраты по ремонту автомобиля оппонента в размере 50% (если вина поровну) или в соответствии с размером вины, которую устанавливает суд.
Пример: ВАЗ 2101 и Мерседес S600. У обоих разбито по переднему бамперу. Вина - поровну. Расходы водителя ВАЗа - 50% от цены бампера Мерседеса, у водителя Мерседеса - 50% стоимости бампера ВАЗа.
Невыгодности варианта "обоюдки" - нет установления вины, возможно придется определять размер вины через суд. Долго и муторно. При наличии КАСКи - наличие неурегулированных убытков, следовательно - повышающий коэффициент, ОСАГо - повышающий коэффициент в связи с обращением второго участника.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #22   06.04.2006, 12:34
По умолчанию
Григорий, вопрос по поводу повышающего коэффициента КАСКО. Дело в том, что у меня машина кредитная и все премии страховой расписаны в полисе по годам конкретно. Как здесь может быть?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #23   06.04.2006, 12:39
По умолчанию
Нужно посмотреть в условиях может ли СК при наличии убытков в размерах, превышающих размер страховой премии увеличивать страховую премию на следующий период действия.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #24   07.04.2006, 11:44
По умолчанию
Правосудие по...
Съездил я в ГАИ. Знакомые, знающие всю подноготную этого заведения, зарание предсказали результат и оказались правы. Так что я даже ничему не удивился. Итак, у меня на руках заверенные справки: №12 с указанием моих повреждений и фамилии второго участника с его очень далеким адресом, №31 с моими полными данными и его данными без страхового полиса ( моя ОСАГА там указана только номером без указания страховщика ), сведений, кто виноват, в этой справке нет, и заверенная копия постановления по делу на меня, где я нарушил п.8.12, но дело прекращено за отсутствием состава административного правонарушения. Так что наше правосудие, где ВСЕГДА не прав тот, кто сзади или двигался задним ходом - в действии. В ответ на мои вопросы типа "а что у нас по встречке ездить уже не нарушение?" звучал заученый ответ: "вы двигались назад". Ну да ладно... Благодарю всех за советы и консультации и хочу задать последний вопрос в этой теме уважаемым господам юристам. Может ли страховая отказать мне по каким-либо причинам в ремонте моего авто?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   07.04.2006, 11:50
По умолчанию
Ингосстрах не откажет, нет у него такого пункта в правилах, что бы отказывать при нарушении ПДД.

А протоколо стоит обжаловать, напиши жалобу нач. гаю, вдруг поможет!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #26   07.04.2006, 12:28
По умолчанию
Информация от человека, прослужившего там: при всех внутренних дрязгах круговая порука в абсолюте. Признание начальника постановления, вынесенного его подчиненным, неправомерным - есть признание и его некомпетенции. Пустая трата времени и нервов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook