Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #81   23.11.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А он такой непредсказуемый... Ну как обычно))
Т.е. предсказуемый))))
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #82   23.11.2009, 11:59
По умолчанию
Ну все, посмеялись и больше не флудим.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #83   23.11.2009, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Lila Посмотреть сообщение
Вань, спасибо за отзыв))))) А что, Зак слилися?
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А он такой непредсказуемый... Ну как обычно))
Дитенах! Зак все выхи провел с температурой под 40 по Цельсию, при том честно ехал на встречу. Но поскольку до встречи заезжал на дачу, где бестолковое правление не смогло с одного раза решить, где конкретно ставить подписи, в 12:40 (да, опаздывая, но!) почти от Косыгина был вынужден еще раз уехать в сторону дачи. В три часа я вас уже не застал бы. Очень жалею, кстати, ибо действительно хотел посмотреть своими глазами.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #84   23.11.2009, 12:56
По умолчанию
Ну, прасти
Ответить с цитированием
Sitranol вне форума Sitranol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #85   23.11.2009, 13:20
По умолчанию
Спасибо за еще одно мнение. Постараюсь внести некоторую ясность с точки зрения человека, имеющего опыт обращения с этими препаратами.
Ну да, вроде моет, вроде чисто. Но я своими глазами видел, что лили на машину столько этого средства, что будь в бутылочке обычная вода - она смыла бы грязь ничуть не хуже.
Я предупреждал, что влажнность от дождя на машинах помешает вам иметь правильное представление о работе СУХОЙ мойки. Дело в том, что когда рапыляешь средство на сухую грязь, сразу видно сколько его нужно.
Если бы машина была сухой я бы распылял значительно меньше средства.
В данной ситуации для перестраховки мне приходилось лить с откровенным запасом, чтобы не пропускать и так мокрую поверхность необработанной. Кроме того, где-то с четверть обьема сносил ветер, гулявший по четвертому этажу. Также, вода на кузове разбавляла препарат, что не есть хорошо.Опять же - лишний расход!Лил больше.

А вот на счет сравнивания с возможностью то же самое сделать водой - ваше глубокое заблуждение...Водой вы очень быстро повредите лак, т.к. песок в тряпке будет тереть по лаку, а не скользить как по маслу , как в нашем случае.

Средство проникает под грязь на лак и снижает адгезию(прилипание). Поэтому силы сдвига прилипшей грязи не могут повредить (т.е. сломать верхушки микронеровностей лака). А дальше, песок проникший на тряпку уже скользит по скользкой поверхности. Между частицами песка и лаком - скользкий слой препарата.

Основной же вопрос, висевший в воздухе - это куда девается грязь с машины. Был получен ответ - вот же она, вся на тряпке.
Хочу уточнить, что ответ - на первой тряпке!На той которой я медленно снимал грязь, постепенно переворачивая её по мере загрязнения.На лаке - абразива не осталось! Растирал я уже другой чистой тряпкой!
Сообразительные сразу домыслили сами, остальным подскажу. После первого же движения чистой тряпкой по машине, дальше мы уже втираем этот песок на тряпке в ЛКП
Вы заблуждаетесь,дружище. Втираем мы остатки влаги от препарата чистой тряпкой . А первой тряпкой работаем аккуратно, переворачиваем ее.

Кроме того, средство не рекомендовано для мойки сильной грязи(хотя и отмывает). К тому же, есть элементарные приемы , гарантирующие дополнительную безопасность - первоначальное применение по чистому кузову для получения защитной пленки кузова(видели на моем Логане). Затем уже , продлевать идальное блестящее состояние снимая, небольшую грязь. Зачем так запускать машину - как вы свои? Ну всяко бывает, конечно. Но тогда уж - на мойку.

Кто-то углядел на машине Маши продольные царапки, кто-то не обратил внимания.
Ну это ложь ребята...Зачем же так? Такое бы вы мне сразу сказали! Почему об этом не было сказано на встрече?
Маша - были царапины?
Вы наверное далеко стояли! Разглядел царапины Лев Васильевич, которые Маша ранее закрашивала краской.

Считаю недостатком и то, что останутся не мытыми декоративные и мелкие элементы кузова
Этот недостаток мы признаем! Поэтому и рекомендуем применение препарата в чередовании с водными мойками.

Ну и наконец, непонятна целевая аудитория данного средства.
Это все уже не раз обсуждалось.
Мы не выдвигаем сухую мойку в качестве конкурента водным мойкам. Очевидно отличие сухой мойки от водной за 250 руб. в том, что дополнительно происходит защитная полировка, цена которой минимум от 500руб. дополнительно к 250-ти.
Делать ее или нет - дело каждого автолюбителя.
Но если я ее буду делать на своем Логане, а вы просто мочиться за 250 руб., то уверяю вас мой лак продержится в лучшем состоянии, чем ваш.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #86   23.11.2009, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Sitranol Посмотреть сообщение
дружище
это вот на грани, прямо скажем. Я Вам не дружище.

По остальному все ясно. Я так и думал. В любом случае, стиль общения мне не импонирует. Так что рекомендую быть посдержаннее. Да и голословных заявлений слишком уж много.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #87   23.11.2009, 14:35
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
это вот на грани, прямо скажем. Я Вам не дружище
А ты чо такой смысловой? За такой базар я еще и со старших с твоих спрашу!


Иван, а почему бы человеку не высказать свою точку зрения? И что тебя напрягло в обращении?

Напомнил:
Знаю я этого пацанчика, он кольщику заказал японскую закорючку поставить которая значит "Смелый", а кольщик лоханулся перепутал пару закорючек и нае***ил уважаемому пацану "Пенопласт". Ну че, кольщика братва на перо поставила.


Короче говоря, очень жалею, что не смог присутствовать. По постам, объективизма - нет.
Ответить с цитированием
Sitranol вне форума Sitranol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #88   23.11.2009, 14:47
По умолчанию
это вот на грани, прямо скажем. Я Вам не дружище.
Готов извениться, за обращение! Я считал, что мы все можем быть друзьями.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #89   23.11.2009, 14:53
По умолчанию
короче говоря, по нашему климату, этим средствам нет альтернативы ...летом. Зимой - очень уж сомнительно. Правильные выводы делаю?
Ответить с цитированием
Sitranol вне форума Sitranol    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Renault Logan
Старый #90   23.11.2009, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
короче говоря, по нашему климату, этим средствам нет альтернативы ...летом. Зимой - очень уж сомнительно. Правильные выводы делаю?
Если нужно мое мнение, то скажу , что мешает обработке кузова только влага (дождь, мокрый кузов). Возможно, отчасти, название "сухая мойка" так подходит этому виду ухода за машиной.
Такие моменты, как использование личного физического участия(холодно, пачкать руки и т.п.) - можно избежать путем оплаты их у тех, кто будет делать услуги сухой мойки. Такие услуги уже есть, и будут набирать популярность по мере того, как общественное мнение о царапании в отношении сухой мойки не будет меняться.
Зимой, лично для меня , наооборот полезность применения защиты на ЛКП наиболее очевидно.
В дни зимних оттепелей грязь из под встречных или обгоняемых машин сильно портит лак авто, незащищенный полиролями. Также, агрессивное воздействие солей с дороги постепенно портит ЛКП. Обработка зимним полиролем, имхо, значительно снижает негативное воздействие окружающей среды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook