Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergio63 вне форума Sergio63    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: X-Trail 2.5 черный
Старый #71   07.06.2008, 18:05
По умолчанию
Расскажу свою историю. Пришло письмо из налоговой с требованием подать декларацию по поводу продажи автомобиля в 2007г. Автомобиль действительно продавал ( владел менее 3 лет). Я как человек знающий ( спасибо Primar), заполнил декларацию, снял копии с договоров купли и продажи (покупал новый у ОД, продавал через 1,5г юр.лицу дешевле чем покупал) и пошел в налоговую в полной уверенности, что налог платить не буду. Девушка в налоговой , посмотрев мои документы, договор купли вернула, заявив , что он ей не нужен. На мой вопрос о налоговых вычетах по причине не получения дохода по разнице сумм продажи и покупки, заявила, что ничего знать не хочет и налог придется платить с суммы продажи минус 125 000. Заявив ей, что она плохо знает законы, попросил позвать начальника.
Пришедший начальник выслушал наш спор и заявил, что я прав, но поинтересовался документальным подтверждением
факта покупки. Посмотрел на мой договор купли с ОД, сказал
что этого не достаточно, т.к. я мог заключить договор на одну сумму, а фактически заплатить другую и поэтому нужны платежные документы ( а они у меня не на всю сумму т.к. часть суммы прошла зачетом по trade-in). Теперь придется ехать к ОД и просить копию справки-счета или счет-фактуру.
Ответить с цитированием
Jeeesika вне форума Jeeesika    
Начинающий клаббер
Откуда: коломна; Авто: Nissan almera
Старый #72   19.02.2009, 00:30
По умолчанию
Люди хочу обратится с такой проблемой как налоги!!!!!!!! я продала машину в 08г за 280т купила за 220 потом продала и эту тк она сломалалась затем я купила еще одну за 285 тыс. и все это в ушедшем 2008 и тут пришло письмо "счастья" и начислило мне за 1 вую 20тник!!!!!!! а 2рую они еще считают!ну там где-то 10тка будет! я в шоке хотя до этого я продавала тачки и ниче такого не было а тут как снег на голову
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #73   19.02.2009, 17:30
По умолчанию
А че обращаться к нам - платить надо.
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #74   19.02.2009, 20:06
По умолчанию
в течение 1 года можно продать только одну машину.Если продали 2 шт - это уже налог, как на предпринимательскую деятельность. а не налог на продажу машины.
Ответить с цитированием
fedaS вне форума fedaS    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: сильно жду X-Trail 2.0 CVT
Старый #75   20.02.2009, 09:13
По умолчанию
Это полный бред. Т.к. у меня вс емье может быть и 5 машин. Предпринимательская деятельность - это систематическое получение прибыли.

Последний раз редактировалось Ines, 09.05.2009 в 23:19. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #76   20.02.2009, 09:18
По умолчанию
Сообщение от fedaS Посмотреть сообщение
Это полный бред.
+1

Сообщение от Jeeesika Посмотреть сообщение
пришло письмо "счастья" и начислило мне за 1 вую 20тник!!!!!!!
Вы что-то путаете. На декларирование продаж 2008г у вас есть срок до 30 апреля 2009г. Если Вы этого не сделаете, то письмо счастья получите не раньше июня.
Может, речь всё-таки не о НДФЛ, а о налоге на транспортное средство?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #77   20.02.2009, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Jeeesika Посмотреть сообщение
до этого я продавала тачки и ниче такого не было
Вот и ФНС обнародовала долги... Это за то, что было до 2008 г. Почитайте внимательно бумаги - там должно быть указано конкретно за что и сколько платить.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
латыш вне форума латыш    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: НИССАН МИКРА К12 (1,2)
Старый #78   20.02.2009, 15:28
По умолчанию
ДА,я был неправ.
ВОт что мне ответили на мой вопрос на форуме "консультант плюс":
Вопрос - "Хотелось бы узнать. относится ли продажа 2-х собственных автомобилей в течение года к предпринимательской деятельности или оформление 3-НДФЛ надо проводить, как простому физическому лицу."

Ответ "Если Вы не зарегистрированы как ИП, то просто заполняете 3-НДФЛ, как физлицо."
Ответить с цитированием
Deathman вне форума Deathman    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #79   14.04.2009, 01:11
По умолчанию
В 2008 году продал автомобиль, и не давно получил письмо из налоговой с просьбой обсчитаться. Хочу сразу сказать, что машина была у меня в эксплуатации менее 3 лет, но дороже 125т.р. И продал ее дешевле, чем покупал. При заполнии декларации с помощью программы "Декларация 2008" . Возник вопрос: "код дохода -1520, в сумме дохода указываю - сумму продажи авто(200т.р), выбираю статью вычета - 903 и указываю сумму вычета - сумму затраченную на приобретение этого самого авто (216т.р)! Нажимаю -"Да". И программа выдает сообщение, что "Сумма вычета больше суммы дохода и предлагает "Исправить". Какую сумму писать?
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #80   14.04.2009, 09:14
По умолчанию
Сообщение от Deathman Посмотреть сообщение
программа выдает сообщение, что "Сумма вычета больше суммы дохода и предлагает "Исправить". Какую сумму писать?
Да, программа не даёт ставить бОльшую сумму. У меня та же ситуация. Поставил сумму вычета равную сумме продажи.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook