Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань
Кубань - Форум кубанских Ниссановодов
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #701   06.11.2014, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
какое твое решение?
А я никогда не говорила, что у меня есть решение. Или даже просто рецепт. Я придерживаюсь того мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Мое дело явно не включает в себя вопросы государственного управления, поэтому я могу только попистеть в инторнетах. Вот если бы я умела и знала, как надо - мое место и мое дело было бы в органах власти. Правда, наблюдая за теми, кто таки выбирает этот путь, я прихожу к мнению, что на момент занятия управляющей должности мало у кого остается желание принести пользу кому-либо, кроме себя самого. И не думаю, что где-то в мире это иначе.
Ну а касательно твоей идеи о праве голоса для налогоплательщика... мое конкретное предложение - не делить население на достойных и недостойных.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #702   06.11.2014, 23:07
По умолчанию
а вот и приплыл мистраль
http://top.rbc.ru/economics/06/11/20...3a33d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну а касательно твоей идеи о праве голоса для налогоплательщика... мое конкретное предложение - не делить население на достойных и недостойных.
а я не делю на достойных и недостойных...
ну есть, например, инвалиды и пенсионеры, у них есть уважительная причина или заслуга, быть на иждивении (и то они со своего иждивения налоги платят), а тем, кто в черную, или серую получает, при этом стране ничего не платит, а ее инфраструктурой пользуется, то с хера ли им иметь право голоса в том, где они материально не участвуют - они не являются акционерами предприятия под названием страна, так что им нечего высказываться на собрании акционеров...
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 06.11.2014 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #703   07.11.2014, 00:45
По умолчанию
То есть, ты предлагаешь выкинуть из выборной системы всех тех, кто вынужден работать у дельцов, которые мутят серые схемы. И пофиг, что у нас в стране выбора работы зачастую нет, все равно выкинуть их, гадов, раз они получают свою зарплату в конвертах, а не гордо сидят голодные на печи. Ну чо, браво...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #704   07.11.2014, 01:45
По умолчанию
нет, Инна, давай холить и лелеять бардак и хаос, ведь в нем водятся невинные пиявки...

Инна, я плачу все налоги сполна, фактически не пользуясь ни медициной, ни льготами, за все плачу сам, и у меня есть возможность получать больше посылая нах государство, но не делаю этого, я хоть его и критикую, но свой долг исполняю. Так с какого хера, я должен подчиняться решениям и голосам тех, которые себя устроить не могут? Куда им вмешиваться в жизнь страны, коли они свою склеить не в состоянии? Или некоторые очень даже в состоянии, но отдать должное не хотят, тогда с хера ли им тоже лезть со своим голосом - нехай дальше на самообеспечении сидят пока налоговая не прижмет...

Добавлено через 21 минуту
и второе, Инна, уклонение от налогов - это практическая позиция "моя хата с краю"...
а то потрындеть все горазды, а как поучаствовать в общем деле материально, так в кусты.
а то что живется тяжело, так это везде тяжело - у нас еще не самые высокие налоги на физлиц...
пример тебе: Финляндия - страна с одним из самых высоких уровней жизни, где средний доход 2000 евро, минус 25% налог, а на юге страны и сильно больше, минус 500 евро в среднем за коммунальные услуги (без электричества), само электричество раза в два-три дороже, чем у нас. Остается тыща евро. Проезд на общественном транспорте 2,5 евро, продукты, если не в гипермаркете, до которого ехать надо, а в среднем магазинчике как у нас в азбуке вкуса, самый дешевый бизнес-ланч 14 евро, а вообще 25-30 евро, бензин почти полтора евро. Работу там найти - большое дело, даже билетерами и уборзиками работают молодые люди. и вообще там люди работают по 20-40 лет на одном месте, ибо уйти некуда. И работают они очень плотно. А поляки за тыщу баксов гораздо плотнее - это у них хороошая зарплата. В сравнении с ними у нас вариантов с работой поболее. И депрессивные регионы там тоже есть, но уровень жизни там есть - это образ жизни и работы, а не уровень халявы
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 07.11.2014 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #705   07.11.2014, 01:54
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
ИМХО всегда будут сажать колхозника за мешок картошки
тут по обстоятельствам. если мешок картошки - половина месячного заработка колхозника, дык его и расстрелять могут. и расстреливали. а если копейки стоит, так он его и воровать не будет. проще купить.

в остальном, на всяких уродов, типа сша и европы смотреть не стоит. у нас свой тупиковый путь развития. оригинальный и неожиданный. типа бессмысленный и беспощадный.

в японии не так давно продажные высшие чиновники харакири себе делали. это вопрос общей культуры, образования и пр. а нашим ссы в глаза... мы для них - быдло.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #706   07.11.2014, 02:05
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
давай холить и лелеять бардак и хаос
Где я такое предлагаю? Я говорю тебе, что не с того конца начинаешь. Почему возможны серые схемы оплаты туда? Работнику пофиг, в общем-то, заплатил его работодатель налоги с выданной ЗП или нет (на пенсии, конечно, он про это вспомнит, но до пенсии у нас не все доживают). Ну и так и заставь работодателя платить налоги, а не лишай его работников избирательного права. Или ты предлагаешь работникам бежать в налоговую и самим за хозяина платить? Боюсь, на такой подвиг даже финны не способны.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #707   07.11.2014, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
а вот и приплыл мистраль
да пох, они нам нахрен не нужны, не встраиваются в нашу систему вооружений. Это был чисто политический контракт. А сейчас можно неустойку срубить.

Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
И пофиг, что у нас в стране выбора работы зачастую нет,
Да нормально, Инн.., приедут гастарбайтеры - им право голоса нахрен ПОКА не нужно.

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
уклонение от налогов - это практическая позиция "моя хата с краю"...
Нет, это позиция "здесь и сейчас". У мя серая зарплата. Или ты думаешь я не хочу получать белую со всеми ништяками в виде нормальных отчислений на пенсию, возможностью взять ипотеку, кредит т тд и тп? Скажи это работодателю, и скажут ПНХ. Если я стукну в прокуратуру, кроме морального удовлетворения, геморроя и безденежья ничего не получу.

Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
тут по обстоятельствам
ИМХО гос-во считает, что колхозников много и их душить нужно, ибо если не придушишь за мешок - начнут воровать грузовиками, а масштабах страны - самоубийство. А табуреткины чо - они свои и их немного.
Позавчера в ОАЭ утонул сын Иванова. Самое интересное - мне его совсем не жаль. Интересно он сам в директорат ВТБ и ВЭБ пробивался?
А вчера на охоте в Якутии застрелили зам. начальника московского УФМС, и блин, мне его тоже ни фига не жаль, и двоих гаишников, застреленных под Москвой тоже. А вот школьников в Донецке жалко до слёз.

Последний раз редактировалось asbelousov, 07.11.2014 в 11:35.
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #708   07.11.2014, 11:34
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
да пох, они нам нахрен не нужны
+100500 только пусть оружие с него и бабло вернут...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну и так и заставь работодателя платить налоги
работодателю еще менее слаще...
поэтому и предлагаю перенести всю оплату налога по ФЗП на физ лиц, тогда гражданин будет знать сколько платит, и думать за что он платит, а работодателю не придется уходить в серые схемы, а гражданин будет уже сам решать платить или не платить, тогда это будет уже сознательный выбор серой схемы, он и сейчас вполне сознательный, но с элементом вынужденности, а там все будет в его руках

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Нет, это позиция здесь и сейчас. У мя серая зарплата. Или ты думаешь я не хочу получать белую со всеми ништяками в виде нормальных отчислений на пенсию, возможностью взять ипотеку, кредит т тд и тп? Скажи это работодателю, и скажут ПНХ. Если я стукну в прокуратуру, кроме морального удовлетворения, геморроя и безденежья ничего не получу.
ну рассказывайте мне... у меня тоже были такие работы, но я поставил себе цель белого оклада и добился ее и это не так сложно...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Самое интересное - мне его совсем не жаль
а что в этом интересного? )))
ты был с ним знаком? мы даже понятия не имели о его существовании, чему печалиться?... да и утоп наверно не от плохой жизни в Дубае...
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 07.11.2014 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #709   07.11.2014, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
а гражданин будет уже сам решать платить или не платить, тогда это будет уже сознательный выбор серой схемы, он и сейчас вполне сознательный, но с элементом вынужденности, а там все будет в его руках
Я у тя спрошу, сознательный ты наш, как платят алиментщики СВОИМ ДЕТЯМ и как их ловят? Или штрафы? А представляешь вся страна такая? И кому нужен весь этот геморрой? С организациями гораздо проще, их проще отследить и контролировать.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
я поставил себе цель белого оклада и добился ее и это не так сложно...
Это да, но когда признаются, что мы краснодарских не берём - вам платить нужно, и у нас тут со средней полосы хватает за копейки....чёта начинаешь задумываться.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
ты был с ним знаком?
я много с кем не знаком, но это ещё ни чего не говорит

Последний раз редактировалось asbelousov, 07.11.2014 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #710   07.11.2014, 13:06
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
С организациями гораздо проще, их проще отследить и контролировать.
с организаций все просто содрать, а вот каково организациям никто не думает... ну закроются они и не будет у вас ни работы, ни зарплаты, ни серой, ни белой...

вы забываете, что как бы нам не нравились "жирующие" бизнесмены, но они создают рабочие места, дают возможность заработать, производят товары и услуги, которыми вы пользуетесь, и создают их столько, что вы можете выбирать... обдирать их - обдирать себя...





Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Я у тя спрошу, сознательный ты наш, как платят алиментщики СВОИМ ДЕТЯМ и как их ловят? Или штрафы? А представляешь вся страна такая? И кому нужен весь этот геморрой?
правильно... зачем ловить должников, ведь можно с добросовестных собрать их долги...
Ладно... я гляжу, что вас текущее положение и бардак устраивают, ну если и не устраивают, то не настолько, чтобы подняться и навести порядок...

Я заканчиваю обсуждение этой темы с вами, ибо мы друг другу все высказали, и далее просто толчем воду в ступе...
Спасибо за дискуссию )))
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook