Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #51   29.05.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
все приличные банки уже давно имеют мобильные версии клиентов, в том числе и для iPad.
Да что банки, сейчас весь бизнес делает под него приложения и в AppStore добавляется.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #52   30.05.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Уkkо Посмотреть сообщение
сейчас весь бизнес делает под него приложения
Давай конкретнее. Что за бизнес и под какую работу есть приложения, с чем они совместимы. Складской учёт? Бухгалтерия? Торговля?
И дело не только в приложениях, но и в удобстве. Допустим, не вставая с кровати, удобнее работать на этой штуке по сравнению с нетбуком? Чтобы и экран как-то был перед глазами, и клава под руками.

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
пусть разработчики 1с парятся на тему расширения своего присутствия на рынке
Хорошо бы. Но монополисту (по факту) это не очень нужно. Рынок-то специфический.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #53   30.05.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Допустим, не вставая с кровати, удобнее работать на этой штуке по сравнению с нетбуком?
Именно работать думаю нет, не хватает привычной клавы (хотя наверное дело привычки) ну и само собой отдельных рабочих приложений, а вот читать, смотреть видео, просматривать почту, по инету шариться - однозначно да.
__________________
Stop the world, I want to get off.

Последний раз редактировалось Tim, 30.05.2011 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #54   03.06.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Складской учёт? Бухгалтерия? Торговля?
У нас есть уже наработки на эту тему. Мы заказали софт в одной компании - полностью на все бизнес-процессы и они делают клиента под iOs. Причем 1с там рядом не стояла по принципу работы, особенно удаленному.

Мы даже думали выдать каждому кладовщику по iPad или iPod touch со сканером баркодов, но пока заморозили эту идею, но работающие прототипы есть.

Добавлено через 3 минуты
Вот интересная тема http://www.lineapro.ru/

Последний раз редактировалось Shurik, 03.06.2011 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #55   03.06.2011, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
1с там рядом не стояла
Вот это и напрягает. Везде учат работать на ней, а вам придётся каждого нового работника обучать под свой софт. На уровне кладовщика это наверно легко, а финдиректору и бухам уже не очень.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #56   07.06.2011, 10:19
По умолчанию
Впечатление абсолютного неяблочника-компьютерщика. То есть меня.

Поюзал несколько дней iPad2. Привезен из Китая. Не копия, а именно оригинал, просто другого региона. Вроде как он там стоит около 19 тыр, если переводить.

Ну вот дорогая и абсолютно бестолковая игрушка.

Флешку не воткнуть, фотки не посмотреть и не переписать. За каждый чих - плати денюжку. Посмотрел приложения, которые Free в аппсторе - так некоторые как будто старшеклассники писали. По уровню интеллекта. Или баннеры замучают. Да и карта бигмачных в Иллинойсе вроде и не нужна мне даже нахаляву.

Хотел распечатать схему как проехать в сервис на сетевом принтере дома. Щаз! Так и не допер пока как это сделать.

Фильмы-музыка-инет? Почему тогда так дорого?

Интеграция в бизнес-процесс? Ну это надо спец. ПО с нуля писать.

Экран да, классный. В игрушки-шарики прикольно играть. Тока вот теперь думаю как стереть свои данные регистраций всех. ИПад ведь отдать надо будет.

Копипасты всяческие - вообще кошмар. Совсем неудобно.

Вощем... Нет у меня его - и не хочется.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #57   07.06.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Флешку не воткнуть, фотки не посмотреть и не переписать.
Чушь! Все три действия можно делать.
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Посмотрел приложения, которые Free
А что Вы хотели за бесплатно? Национальная страсть к халяве неискоренима
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Так и не допер пока как это сделать.
Так это не проблема айпада. Посмотрите хелп по эйрпринт и, в частности, список принтеров, которые поддерживают эту технологию. Впрочем, можно поставить эйрпорт экстрим и к нему по USB цапнуть любой принтер. В общем, я таких проблем не испытываю и без поблем печатаю по сети.

С Вашим выводом о слабой полезности айпэд я в некоторой степени согласен, но не надо преподносить незнание или неумение, как недостаток продукта.

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Тока вот теперь думаю как стереть свои данные регистраций всех.
В настройках есть сброс всего. Очистка полная до нулевого состояния, потом по новой активируется и т.п.
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Везде учат работать на ней, а вам придётся каждого нового работника обучать под свой софт.
Если 90% пользуются виндой, то это не значит, что это хорошо. 1С для еня абсолютное зло! Но, бухгалтерам я её для творчества оставляю. Из новой базы туда идёт выгрузка, если им очень хочется что-то покрутить в привычном болоте.
В новом софте основная фишка в том, что сервак стоит далеко за морями и лесами в другой стране, но доступ и работа с ним такая же, как будто он в соседней комнате. Никаких лагов и задержек - моментальная отработка запросов и выдача. Сервак, правда, очень мощный, т.к. сам и только сам всё отрабатывает, а на клиента гонит только экранный текст пакетами в несколько кб. Т.е., даже по диалапу летать будет.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #58   07.06.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вроде как он там стоит около 19 тыр, если переводить.
Он и здесь столько стоит.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Если 90% пользуются виндой, то это не значит, что это хорошо. 1С для еня абсолютное зло!
Для меня тоже. Но куда от неё деться, если 99% профильных учебных программ заточены под неё. И 95% предприятий не имеют штатных программистов для написания софта под свой учёт.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Сервак стоит далеко за морями и лесами в другой стране, но доступ и работа с ним такая же, как будто он в соседней комнате
Удалённо работаю под виндоус, мог бы сказать то же самое. Торможение может давать только интернет-провайдер.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #59   08.06.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Удалённо работаю под виндоус,
Переходяще в полу-офф: сам под такой системой сижу, даже если провайдер не чудит, что редко, то все зависит от нагрузки на удаленный сервер. Иногда просто вешалка. А если что-то там слетело, то абзац вообще.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #60   08.06.2011, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Удалённо работаю под виндоус
Это удаленный рабочий стол, видимо, Вы имеете в виду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook