Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #51   15.06.2006, 13:02
По умолчанию
Ну что тебе сказать, судья ...
Ты решение Верховного суда ему не подсовывал?

Далее следующее.
1. Решение вступило в силу. Где твои права? Их надо забирать.
2. Обжаловать в порядке надзора в Мосгорсуд!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #52   15.06.2006, 13:40
По умолчанию
подсунуть не получилось но усно про приказ №36 от 29 апреля 2003 я ему сказал но бестолку.
А как определить вступило решение в силу или нет? Права у гаишников, седня попробую забрать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #53   15.06.2006, 13:57
По умолчанию
А чего в решение написано про вступление в силу?
А так вступает в силу оно немедлено после вынесения решения по жалобе.

А права тебе гайцы, скорее всего, просто так не отдадут. Потребуют квитанцию об оплате штрафа. Это не законно конечно, у тебя есть 30 дней для оплаты штрафа, но у гайцов свои "законы". Можно конечно побороться, сходить к начальству, пригрозить прокуратурой, написать заявление в прокуратуру, в конце концов выдрать права и без оплаты штрафа немедленно, но для этого надо время, желание и знание вопроса.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #54   15.06.2006, 15:41
По умолчанию
по поводу вступления решения ничего не написано, и я весь КоАП перечитал не могу найти
я это уже предвижу эти сложности. и поэтому думаю сзаранее подготовить какую нить бумагу на имя начальства
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #55   16.06.2006, 16:44
По умолчанию
Это не коап надо читать, а ГПК статья 367.

Как дела в ГАИ?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurka вне форума Shurka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #56   16.06.2006, 17:10
По умолчанию
Удивительно но у меня ничего не спросили про оплату и просто так отдали права забрав временное. Правда и постановление забрали. Я даже не ожидал такого . Хммм я теперь если что и незнаю куда штраф платить . Но платить его пока не собираюсь может еще все обойдется.
Еще раз огромное спасибо за консультации, думаю что еще придеться просить советов
Ответить с цитированием
kremlao вне форума kremlao    
Начинающий клаббер
Откуда: Бердск; Авто:
Старый #57   20.06.2006, 18:20
По умолчанию
А что посоветуете делать если постановление вступило в законную силу (т.е. по истечении 10 дней) ?
Будут ли рассматривать жалобу???
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #58   21.06.2006, 10:13
По умолчанию
Сообщение от kremlao
А что посоветуете делать если постановление вступило в законную силу (т.е. по истечении 10 дней) ?
Будут ли рассматривать жалобу???
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15106
Статья 30.3 пункт 2 - на усмотрение судьи!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
дока вне форума дока    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто:
Старый #59   29.06.2006, 18:11
По умолчанию
Я прочитал Вашу переписку. У меня та же ситуация, но по ст.12.8. В апреле у меня забрали права по в/у статье. Инспектор выдал извещение в суд. На суд я не явился, болел. Ждал повестку в соответствии с КОАП. Прошло два месяца. В течении этого времени я не получал повестку, не получал решение суда. Спустя два месяца я поехал в суд, чтобы ознакомиться с материалами, обратился в участок, который был указан в извещении. Выяснилось, что участок давно не функционирует в связи с окончанием полномочий судьи. Мне сказали, что дела по этому участку рассматриваются в другом участке, который находится по другому адресу. Пришлось ехать туда. Там мне подтвердили, что именно их участок замещает тот, что был указан у меня в извещении. Две сотрудницы суда тщательно просмотрели журнал регистраций, но мое дело не обнаружили. Пришлось мне обращаться в ГИБДД, чтобы выяснить куда они направили материал на меня. Выяснилось, что в третий участок, при этом не известив меня об этом. В этот третий участок я поеду завтра, т.е. 30.06. Думаю, что там я материалы найду, а также получу постановление суда о лишении меня права управления транспортным средством. Могу ли я этот факт использовать в своей жалобе на ненадлежащее уведомление? :?: Материалы дела хочу сфотографировать. Мне еще советовали взять с собой копировальный аппарат. Но не уверен, что мне позволят это сделать. Посоветуйте, что делать в этой ситуации? :?: В своей жалобе я хочу начать с ненадлежащего уведомления, далее все нестыковки, что я обнаружил и обнаружу при изучении материалов. Нужно ли мне к жалобе прилагать ходатайство о продлении срока на обжалование? Ведь 10 дней исчисляются со дня получения или вручения решения суда. А я еще его не поучал.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #60   30.06.2006, 09:13
По умолчанию
Могу ли я этот факт использовать в своей жалобе на ненадлежащее уведомление?
Конечно можете!
Материалы дела хочу сфотографировать. Мне еще советовали взять с собой копировальный аппарат. Но не уверен, что мне позволят это сделать. Посоветуйте, что делать в этой ситуации?
Что тут посоветуешь. Данное действо не регламентировано законодательством. Пытайтесь. Я в арбитраже копировал ксероксом на ура. Тут не знаю, не пробовал. Запретят, так запретят. Фотографируйте. Запретят фотографировать. Пишите опись и вкладывайте в дело.
В своей жалобе я хочу начать с ненадлежащего уведомления, далее все нестыковки, что я обнаружил и обнаружу при изучении материалов.
Так и делайте.
Нужно ли мне к жалобе прилагать ходатайство о продлении срока на обжалование?
Не нужно, срок обжалования течет с момента получения решения.

ЗЫ. Вообще я сейчас изменяю своим правилам. Статьей 12.8 я никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не собирался.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook