Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань
Кубань - Форум кубанских Ниссановодов
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #561   28.10.2014, 17:42
По умолчанию
Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
сам себе ответь на вопрос - зачем ополченцам это было нужно. С реальными аргументами.
а зачем им сбивать Ан-24?
а хохлам зачем сбивать?

тут все мутно... и мутят воду еще мутнее... из чего делаю предположение, что рыльце у всех в пушку...

я уже общался с Инной на кухне за рюмкой чая на эту тему. И говорил, что сам смотрю на это по принципу Окама - из всех возможных объяснений верны будет то, которое максимально простое...
Сбит борт скорее всего по ошибке/разгильдяйству и из-за непрофессионализма, ибо ну не вижу я никакой угрозы в гражданском борте на высоком эшелоне...
Украинцам в конфликте ПВО не нужно - у ополченцев нет авиации, а ополченцы имеют задачи для ПВО и решают их на высотах свыше 5000 метров (сбитый с 6000 м Ан тому подтверждение, о котором они сами гордо заявляли). Самолет летел с запада на восток кто может принять его за угрозу, за транспортник или бомбардировщик? только тот, кто обороняется от агрессии с запада и недостаточно подготовлен и экипирован для распознания цели... в таком ключе рисуется картинка казака-ополченца, который еще в советские годы прыщавым юнцом служил в ПВО, а может даже прыщавым лейтехой... это самая простая и прямая логическая цепочка...

Вторая по простоте версия, что у укропов бардак тоже некислый, и по пьяни (или ошибке) шмальнули самолет - у них такой опыт уже имеется.

ну а про умышленное уничтожение гражданского борта в конспирологических и провокационных действиях мне очень слабо верится - для этого надо не только командующим быть в пьяном угаре с отрывом от реальности, а всей цепочке исполнителей - а такой расклад крайне маловероятен...

Да... скажу сразу, у меня нет желания, чтобы виноватым стали те или другие - мне противны обе стороны, хоть у ополченцев в текущем периоде правоты больше, но в заваривании каши виноваты обе стороны ОДИНАКОВО...

Добавлено через 15 минут
Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
ссылок и я тебе накидать могу - а где правда?))))
а вот в том и дело, что хер знает, где эта правда, но доверие к себе подорвали абсолютно все СМИ, политики и прочие деятели...
все врут (с)
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 28.10.2014 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #562   28.10.2014, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
а вот в том и дело, что хер знает, где эта правда, но доверие к себе подорвали абсолютно все СМИ, политики и прочие деятели...
+100500Никому верить нельзя. ни тем, ни этим. Голову включать надо
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #563   28.10.2014, 18:05
По умолчанию
и еще... не надо думать, что одни абсолютно добрые пушистые и праведные, а другие сплошь изверги нацистские...

война всегда привлекает к себе людей любящих повоевать, или ничего, кроме войны неумеющих, также она очень привлекательна для самореализации социопатов, психопатов, откровенных садистов и прочих отморозков - и такие есть всегда по обе стороны... и страшно не то, что они там есть, а то, что для достижения своих благородных (с точки зрения каждой стороны) целей воюющие стороны принимают их "помощь"...
а второй момент - война провоцирует даже в обычных людях жестокость...
у меня почти все друзья со двора, которые младше меня на два года попали в первую чеченскую - не все вернулись, а те, кто вернулся были с такими сдвинутыми мозгами, что "странности" афганцев на их фоне выглядели просто детскими шалостями... с нормальной башкой (точнее тех, кто смог реабилитироваться после войны) вернулись единицы...

поэтому я совсем не удивлен, что в ополчении воюет много чеченцев - они выросли в войне, они по-другому уже не умеют жить...
и страшно то, что даже, если мир установится, то "вояки" и оружие еще надолго останутся и это будет большая проблема... и терроризм может появиться реальный, а не вымышленный Киевом...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Ну Россия, думаю, непричастна.
Россия еще как причастна ко всему этому конфликту - она одна из движущих сил его - это очевидно.
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 28.10.2014 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #564   28.10.2014, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Россия еще как причастна ко всему этому конфликту - она одна из движущих сил его - это очевидно.
С этим, в принципе, соглашусь, но на мой взгляд это вынужденная мера. Кмк, нас загнали в тупик, где есть плохой выход и очень плохой. Полноценно воевать там мы не можем, а сдать совсем нельзя - последствия еще хуже, чем при прямом вмешательстве. Единственно приемлемый вариант на сегодня - поддерживать там очаг нестабильности.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #565   28.10.2014, 18:35
По умолчанию
ну мера вынужденная, согласен, а сама ситуация глобально - большой просер России в вопросе нашей многолетней политики на Украине...
точнее в бездарной политике на Украине, которая и привела к отколу и расколу соседнего государства, которое стратегически важно для нас

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=SJU6...AhfzLpEBPsVSRg
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)

Последний раз редактировалось Муж, 28.10.2014 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #566   28.10.2014, 20:20
По умолчанию
а рубль падает зараза
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #567   28.10.2014, 20:53
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
а рубль падает зараза
ну да... а с телека все кормят украинской нацистской угрозой...
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #568   29.10.2014, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
а с телека все кормят украинской нацистской угрозой...
и йена дорожает...пора срочно мчатсо к Юричу ТО делать)
а телик-а я стараюсь фильтровать то что там подается
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Муж вне форума Муж    
Вертинский местного значения
Откуда: Вращенцы; Авто: народный вагИн на лашадке с глюшкой
Старый #569   29.10.2014, 10:41
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
а телик-а я стараюсь фильтровать то что там подается
лучше ваще его не смареть, а то фильтр забьется )))
__________________
От боязни пути коллективного
я из чувства почти инстинктивного
рассуждаю всегда от противного
и порою - от очень противного. (c)
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #570   29.10.2014, 11:10
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
ополчение успешно завалило несколько транспортников АН-26 на высоте порядка 6 тыс.км.
может быть, но я этому не верил...Сбивали в основном ПЗРК на низких высотах и на взлёте-посадке.

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
а вот в том и дело, что хер знает, где эта правда, но доверие к себе подорвали абсолютно все СМИ, политики и прочие деятели...
+1

Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
она одна из движущих сил его
К самолёту?
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
это очевидно.
а в чём очевидность? Доказательств ведь нет, только косвенные. А что касается вообще, США и ЕС повинны в войне на\в Украине не меньше, а то и больше чем Россия.


Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
большой просер России в вопросе нашей многолетней политики на Украине...
А она (политика) вообще была? Не до Украины нам было - своего геморроя хватало.

Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
а рубль падает зараза
А потомучто ЦБ не хочет дефолта а-ля 98-й, того и отпускает по-тиху, и скоро совсем отпустит. Ну а платить за ошибки правительства будем, как всегда, мы из своего кармана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Кубань

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook