Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Центральное черноземье
Центральное черноземье - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan в городах центрального черноземья: Белгород, Воронеж, Курск, Липецк, Тамбов.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #41   07.11.2010, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
У меня бампер металлический,вроде говорят может помехи создавать парктронику.
купи навигатор с камерой заднего вида, и стоит недорого и сам поставить сможешь, парктроник только звук, а камера заднего вида - начинает функционировать только при включении задней передачи видно всё плюс деления зеленая линия - где то метра 2,5 до препятствия, желтая линия около полутора метров осталось и красная линия тормози 50 см

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
Очень удобно,а качество музыки не меняется?
если не меломан - то не почувствуешь, на навигатор можно даже видео качать , не то что мызыку и через FM трансмиттер на приемник настраиваешь и слушаешь - типа сам себе диджей , что записано на микрофлешке то и из колонок звучит, ежели что непонятно , спрашивай. расскажу, что сам знаю))
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 07.11.2010 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mishanka вне форума Mishanka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: Ниссан-ТИТАН
Старый #42   07.11.2010, 02:11
По умолчанию
Мне советовали навигатор взять-по деньгам не дорого,да и с подключением проще,но у меня магнитола 2DIN и хотелось бы на её место что нибудь поставить.

Добавлено через 5 минут
Толик,а у тебя дизель или бензин?

Последний раз редактировалось Mishanka, 07.11.2010 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #43   07.11.2010, 02:58
По умолчанию
у меня кашкай он представлен в россии только бензиновый 1.6 и 2.0 литра , дизель вроде не поставляется , хотя я не готов это утверждать

по поводу штатной установки - не советую, почему ? сейчас поясню, мобильность будет, приехал на охоту, в лес за грибами,ягодами , отметил место автомобиля, положил в карман и подался по делам, надо домой- включил и хоть по тому же маршруту, хоть прямой дорогой ...
еще можно быстренько на другой авто поставить и тоже мобильно очень, у меня батя в старый оскол ездил, так я ему его передал ... короче плюсов больше будет - это однозначно !
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 07.11.2010 в 03:50.
Ответить с цитированием
дмитрий 99761 вне форума дмитрий 99761    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нововоронеж; Авто: Nissan Murano 05г.
Старый #44   07.11.2010, 17:12
По умолчанию
Ну вот и свершилась моя задумка . ПТФ поставил с ксеноном уууууу - как травит с ближним сказочка . Пока никто не моргал . но если близко подъехать к в переди идущей машины уезжает на соседнию полосу сразу .....видать дискомфорт .
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #45   07.11.2010, 19:03
По умолчанию
Сообщение от дмитрий 99761 Посмотреть сообщение
Ну вот и свершилась моя задумка
поздравляю ... я тоже езжу с ксеноном, у меня родной правда, но у друга тоже кашкай свет галогенка ... небо и земля конечно , как будто кто-то впереди машины со свечкой бежит , свет желтый и вообще плохо видно дорогу ... конечно к хорошему быстро привыкаешь ... не спорю
__________________
нет в мире совершенства
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #46   07.11.2010, 21:42
По умолчанию
Сообщение от slobodka Посмотреть сообщение
ПТФ поставил с ксеноно
тоже хочу себе в ПТФ ксенон поставить.Он у меня стоял в ближнем свете,но снял.вот теперь думаю и ПТФ поставить и туда ксенон запихнуть,а то ездить с таким свеиом вообще что то не в кайф
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #47   08.11.2010, 16:53
По умолчанию
У меня Алька люксовая 1,8. Поставил навигатор, антирад, задний парк и, для всего для этого - блок розеток. В довесок к дисплею родного бортового компа, стало как в самолете - полное изобилие приборов и информации.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
RD3QG вне форума RD3QG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Micra 1.4, АКПП, 2010
Старый #48   08.11.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Mishanka Посмотреть сообщение
Да-да именно эта система,а провод надо от телефона к магнитоле или там без проводной?
Не надо провод, надо просто по блютусу установить соединение между телефоном и магнитолой.

Сообщение от Mishanka
Я езжу с атласом(по старинке),когда знакомые видят как я его листаю удивлённо улыбаются.
Ну, я хоть и не ретроград, но бумажным картам и атласам больше доверяю. Особенно после того, как посмотрела у друзей в навигаторе свой район (очень много косяков), и такси ко мне по навигатору заехало фиг знает куда.

Сообщение от Mishanka
Очень удобно,а качество музыки не меняется?
Записать mp3 можно в разном качестве, т.е. с разным битрейтом, чем он выше, тем выше будет качество звука.
Ответить с цитированием
BArtemI вне форума BArtemI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Murano SL 2003 USA
Старый #49   09.11.2010, 09:35
По умолчанию
без парктроника сам уже жить не могу, на Мурзике по всему кругу стоят 8 датчиков, от прежних владельцев осталось, но думаю вполне достаточно 4 только сзади.они реально спасают когда в зеркала нихрена не видно...магнитола меня вполне устраивает штатная, а устраивает она меня потому что поменять ее нет никакой возможности, она на одной микросхеме с климотом запитана и ее никак не вырезать от туда...антирадар оч хорошая штука в каждой машине у меня стоял, и прикрепил я его оч удачно, что его не видно а только слышно, а то когда он просто над торпедой возвышается не оч красиво.ниче не люблю на торпеду клеить класть и т.д. а прикрепил я его в окурат за зерколом заднего вида так что его видит только пассажир переднего сиденься и дольше никто, а запитан он как раз от зеркала т.к. на него подается питание для автозатемнения и эл компаса, и нивидать никаких проводов.орет себе когда надо и я немного притормаживаю... навигатор тож в машинке присутствует но пока карманный вариант 5ти дюймовый но в планах сделать автоПК с навигацией и запитать его на штатный монитор автокомпьютера а то он размером 7дюймов а информации полезной ноль только разве что управление климатом и параметры радио...в планах поставить рацию, но я думаю нужна ли она мне иль нет, на дальняк в принципе катаюсь но не оч часто и вот думаю есть ли смысл в ее приобретении...
Ответить с цитированием
slobodka вне форума slobodka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая область, Елец; Авто: QASHQAI
Старый #50   09.11.2010, 11:05
По умолчанию
Сообщение от BArtemI Посмотреть сообщение
в планах поставить рацию, но есть ли смысл в ее приобретении...
Артем, я тоже дальнобойщиком не работаю, радия стоит - хлеба не просит, но спасала не один раз ... при любой поездке работает как безупречная система ОЧЕНЬ раннего предупреждения - примеры разговора в эфире : Я еду из Москвы, дальнобои переговариваются - ребята М4 на Ростов стоит , объезд по старой каширке, уходите на Домодедово, пробка по моему спидометру км 10 ... ( не спорю в этом случае можно обойтись типа настройки навител-пробок ) Или еще под таким то кустом , на таком то повороте стоит прибор, далее на подъеме машинка принимает ... подъезжаю к указанному месту радардетектор с катушек срывает , а я был предупрежден задолго до его срабатывания - минимум км за 5-7 ... или еще - там то авария , правая полоса занята левая тоже проходной ряд по центру ... в Бабарыкино на обочине дети , внимательнее и стоят они с явным намерением перебежать дорожное полотно ... и многое многое другое

оповещение составляет примерно радиус действия рации 5-7километров - но многие дублируют сообщения и получив сообщение и проговорив его в эфир расстояние до места обсуждения минимум удваивается, проговорят его принявшие и об этом узнают люди находящиеся в 15-20 км от источника сообщения.
частоту (номер) волны можно менять и не мешать своими разговорами другим людям, также рация может попеременно в режиме ожидания переключать заданные частоты ...

скажу только одно в комплексе с навигатором и радардетектором оснащение автомобиля радиоузлом очень дополняет систему оповещения, а решать надо это или нет должен каждый для себя,
и главное свойство радиостанции, это при езде на двух авто в путешествии , бесплатная связь в любом месте в любое время ))
__________________
нет в мире совершенства

Последний раз редактировалось slobodka, 09.11.2010 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Центральное черноземье

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook