Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #31   17.11.2009, 23:34
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Юль, готов с тобой поспорить
Давай.
но сначала определимся с понятимями, ок?
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Где в Египте "медики"???
Доктор Адель - специалист по гипербарической медицине с мировым именем. На стажировку к нему приезжают врачи и студенты-медики из многих стран.

Ну, а теперь давай попробуем поспорить.
Итак: "дайвинг полезен для здоровья"?

Вопрос: какой дайвинг?
- рекреационный.
- коммерческий.
Не будешь же ты спорить, что "для себя и за свои деньги" - одно и то же, что "ради денег" Это - как секс - сам по себе прекрасен, но вот делать его источником дохода.... хмм....
Влад, пойми, что одно дело - делать зарядку по утрам (рекреационный дайвинг), другое - стать профессиональным спортсменом (дм, инструктор и пр.). Да, и, кстати, совершить обычный рекреационный дайв на Тисель и не влететь в деку - это не всем удается - но это так, к слову

И второе (и самое главное): что считаем пользой для здоровья?
Ты говоришь о минимизации рисков, связанных с нахождением в агрессивной, враждебной среде. Все верно (однако есть еще и "случай" - и ох как часто, к сожалению). Однако - где здесь польза здоровью?
А таскать скубу весом в 20кг - это тоже для позвоночника полезно?
П.С. Строгое соблюдение норм безопасности, чёткое следование показаниям компьютера и правильное использование таблиц не гарантирует 100% защиту от риска получения ДКБ (проверено на себе)

Сообщение от native Посмотреть сообщение
ДКБ не более чем страшилка
Любое погружение - декомпрессионное.
И при любом погружении (точнее при всплытии) образуются газовые пузырьки в крови и тканях.
Вопрос только в том, достигают ли образующиеся газовые пузрьки таких размеров, когда они явно причиняют вред здоровью...

Сообщение от native Посмотреть сообщение
Египетские инструктора еще те кадры, там не только ДКБ, азот и т.п.

Влад, давай контретно - ты сейчас о ком? Есть примеры? Или ты это для красоты повествования загнула, добрая душа? Или это из серии "все бабы - дуры, а мужики - козлы"?

Впрочем, положа руку на сердце - пользу для своего здоровья от дайвов могу сообщить:
1. Сказочный опохмел на найтроксе.
2. Серия погружений из 12 дней -5кг. веса
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #32   18.11.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Давай.
А таскать скубу весом в 20кг - это тоже для позвоночника полезно?
композитные карандаши -много легче

Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Давай.
П.С. Строгое соблюдение норм безопасности, чёткое следование показаниям компьютера и правильное использование таблиц не гарантирует 100% защиту от риска получения ДКБ
одно для могучих скандинавов, другое для богатеньких буратин, а истина с мозгами где-то посередине

Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Давай.
Серия погружений из 12 дней -5кг. веса
8 часовой ночной заплыв приводит практически к такому же результату
__________________
Never put off until tomorrow what you can do the day after tomorrow...
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #33   18.11.2009, 14:52
По умолчанию
Одному мне читается, что Хаха излишне сурова к нашему юному другу? Возможно, оспаривая его фразы, она предлагает свой вариант проведения досуга?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #34   18.11.2009, 15:58
По умолчанию
1. Это раз
Сообщение от Zakonov Посмотреть сообщение
а истина с мозгами где-то посередине
2.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
какой дайвинг?
в данной теме речь о рекреационном дайвинге конечно
3.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
совершить обычный рекреационный дайв на Тисель и не влететь в деку - это не всем удается
сам пока там не был, однако много знакомых которые там ныряли и не по деке.
4.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Любое погружение - декомпрессионное
об этом можешь не рассказывать, сам фодолазный фельдшер - знаю, если ты Юль допплеров повесишь себе на руку знаешь сколько микропузырей в крови насчитаешь после занятия в басе??
5.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Влад, давай контретно - ты сейчас о ком? Есть примеры?
мои предыдущие сообщения по-моему не должны были вызвать сомнений в конкретности моих указаний. Да! Есть знакомый "Египетский" инструктор, который, кстати сказать, был со-мной в одной из водолазных экспедиций на Крайнем Юге (не Египет, кто знает ), именно его я имел ввиду. У него действительно "шальное" дайверское прошлое.
6.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
все бабы - дуры, а мужики - козлы
опять же, мне кажется мы о разных "бабах" и "мужиках"
7.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
опохмел
согласен, однако стоит ли еще больше "вредить" здоровью, при занятии таким "опасным" и "вредящим" здоровью видом спорта??? Это кстати в копилку "случайностей" в дайвинге.
8.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Серия погружений из 12 дней -5кг. веса
с этим согласен, но мне никак не грозит

Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Сообщение от native Посмотреть сообщение

ДКБ не более чем страшилка
Юль, если цитируешь, то пожалуйста не каверкай, цитируй полностью фразу, в ней я сказал что при соблюдении правил, принятых в рекреационном дайвинге.
Жду продолжения беседы, в споре рождается истина.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #35   18.11.2009, 23:57
По умолчанию
Влад, не нашла в твоем посте ни одного доказательства (или примера), что дайвинг полезен для здоровья.

Я лишь хотела подчеркнуть, что дайвинг ни в коей мере не является полезным для здоровья (мои примеры про вес и опохмел - шутка), более того - имеет массу ограничений по состоянию здоровья.

Правда он и не экстрим для "суровых челябинцев" в духе передач "Русского экстрима".

Дайвинг связан с немалыми рисками из-за нахождения во враждебной человеку, агрессивной среде. Обучение всех систем направлено на то, чтобы минимизировать эти риски путем развития определенных навыков. Но игнорировать риски - глупо.
Об этом нужно помнить. Всегда. Вода ошибки и раздолбайство прощает редко.
Однозначно дайвинг опасен. И становится еще опаснее, когда под сладкие речи о полной безопасности набираются стада новобранцев, которые потом и тонут в не самых глубоких местах и в не самых сложных ситуевинах. Народ просто не осознает куда засунул голову, а предупредить его правдиво не сочли нужным - а ну как испугается, и понесет деньгу в боулинг...

Однако все это мелочи - по сравнению с удовольствием от нахождения под водой, созерцания подводного мира и "разглядывания рыбок"

И еще: я категоричски возражаю против употребления слова "сурова" в контексте моих высказываний. Я ни к кому не сурова, я просто беру на себя труд указывать на некоторые досадные неточности.
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #36   19.11.2009, 00:04
По умолчанию
Сообщение от XLope Посмотреть сообщение
одно для могучих скандинавов, другое для богатеньких буратин, а истина с мозгами где-то посередине
Паш, я не заню, почему с тобой согласился Влад - но я со всей ответственностью тебе заявляю, что декомпресиионые таблицы не предусматривают различия по национальности, финансовой обеспеченности и наличию/отсутствию мозгов.
А дайвы планируются именно по ним.
Есть лишь более или менее консервативные (например, в декомпрессиметре) настройки. И все.
Ответить с цитированием
haha вне форума haha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Р12
Старый #37   19.11.2009, 00:10
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Юль, если цитируешь, то пожалуйста не каверкай, цитируй полностью фразу, в ней я сказал что при соблюдении правил, принятых в рекреационном дайвинге
Прости. Впредь не буду.
Но ответ я тебе уже дала, основанный на личном опыте:
Строгое соблюдение норм безопасности, чёткое следование показаниям компьютера и правильное использование таблиц не гарантирует 100% защиту от риска получения ДКБ (проверено на себе).
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #38   19.11.2009, 01:04
По умолчанию
я говорил про "некоторое" различие в таблицах ну и компах с реалиями
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Паш, я не заню, почему с тобой согласился Влад
немного утрируя, это как средняя температура по больнице
__________________
Never put off until tomorrow what you can do the day after tomorrow...
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #39   20.11.2009, 13:05
По умолчанию
С радостью продолжу:
1.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
дайвинг полезен для здоровья.
Знакома с явлением гипероксигенации? Дак вот, я на собственном опыте неоднократно убеждался в благотворном влиянии погружений на организм человека (более или менее физически развитого и здорового).
Как результат умеренной (без злоупотреблений) нырялки приводило к снижению артериального давления у водолазов (в нашем случае - дайверов), которые имели склонность к гипертонии (подчеркиваю, не саму гипетонию как хроническое заболевание, а предпосылки). У молодых ребят исчезал синусит. После 3 месяцев работы под водой были снижены реакции организма на стрессовые факторы окружающей среды, такие как резкое изменение погодных условий, асоциальное поведение коллег по экспедиции.
2.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
массу ограничений по состоянию здоровья
для любительских федераций таких ограничений немного, но они действительно есть.
Для профессиональных водолазов, даже небольшое искривление носовой перегородки или легкий "минус" зрения может привести к негодности кандидата к работе водолазом.
3.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Дайвинг связан с немалыми рисками из-за нахождения во враждебной человеку, агрессивной среде
а я противоположное и не утверждаю, однако это больше касается психологической подготовки, которую нормальный инструктор проводит с обучающимся. Если человек по природе своей не суетится, то и с дайвингом у него все сложится.*
* - здесь опять же речь о дайвинге любительском, не затрагивающим сложные технические погружения и т.д.
4.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
игнорировать риски - глупо
совершенно с тобой согласен, вместе с тем, их можно минимизировать с помощью опять же - грамотной подготовки и тренировки в ситуациях, близких к экстримальным.
5.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
Однозначно дайвинг опасен
опасно для жизни проникновение в шахту лифта, копаться в моторе с незаглушенным двигателем, выезжать на встречку. Хотя для некоторых все вышеперечисленное не является таковым! Все относительно. В свете нынешних концепций дайвинг-образования и развития знаний о нашем организме, дайвинг опасным считать нельзя.
Разговор про качество обучения продолжать не будем, я тему не для этого завел, это касается позиции клуба и в каждом - она своя, одни сладко поют, другие честно говорят об опасностях дайвинга и способах их избегания и предотвращения.

Сообщение от haha Посмотреть сообщение
а предупредить его правдиво не сочли нужным
Юль, если это личный опыт - то глубоко сочувствую. Первую дайверскую квалификацию получил в одном из Питерских клубов, как потом выяснилось, я практически не имел понятия о том, как правильно плавать под водой. Потом пришлось переучиваться и долго тренироваться - теперь, имея всего Advanced Open Water PADI могу нормально работать не зависимо от типа снаряжения, и условий (разве что на сильном течении никогда не был).
6.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
досадные неточности
В контексте нашего спора, "неточностями" являются мнения, твое и мое, относительно одного объективного положения.
7.
Сообщение от haha Посмотреть сообщение
декомпресиионые таблицы не предусматривают различия по национальности
первые декомпрессионные таблицы американских ВВС основывались на более чем 2000 показаниях новобранцев (думаю, они, как и все американцы, были очень разных национальностей, как и рас), думаю сегодня, фирмы, выпускающие компьютеры увеличили эту цифру раз в 10 точно. DAN кстати постоянно мониторит случаи ДКБ и проч. дайверских заболеваний и постоянно вносит коррективы в методы их лечения.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Nightingale.spb вне форума Nightingale.spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Nissan Micra (K12)
Старый #40   20.11.2009, 14:19
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Дыхание воздухом под повышенным давлением, последствия которой - повышенный тонус организма, профилактика астматических заболеваний и заболеваний дыхательных путей, более быстрое заживление поврежденных тканей.
Маленькая ложка дегтя: а также повышенный "износ" клеток и сокращение их жизненного ресурса из-за наличия в клетке избыточного количества активных форм кислорода. Это минимальное зло. Лечение в барокамере хорошо только в том случае, если оно показано, и использование его, как и любого лечения, должно быть строго дозировано. Не зря же в атмосфере концентрация кислорода всего около 20%, природа разумна.
__________________
Nous, on fait l'amour, on vit la vie. Jour après jour, nuit après nuit.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook